I'll be back

топ 100 блогов katejdaniel21.07.2020

Трамор — город контрастов.

Полдня обливаешься потом на кортах, полдня развеваешь осадочек свежим ветерком на пляже у моря и на каруселях. На кортах визг и аплодисменты, на море и на каруселях просто визг. Еда на пляже с песком, потому что табун носится туда-сюда. А у паравоза из парка атрационов настоящий дым, цепи у карусели блестят на солнце, а на катамаранах очень интересно преследовать лебедей и уток.

Уезжаем рано утром приезжаем поздно вечером. Клюем носом в чашки с чаем и спать. Ни писать ни читать уже конечно не получается и вообще неизвестно когда получится, турниры идут сплошной полосой. Закончится Трамор, на следующей неделе Кэригелайн.

Про турнир

Что-то выигрываем, что-то проигрываем, но в целом интересно. Здорово! Мне смотреть нельзя, я очень нервничаю после пяти минут слежения за матчем меня подбрасывает и в глазах начинается рябь, а в голове — боль. Я слушаю комментарии старшенького. Он ведет прямую текстовую трансляцию для папы. Папа на работе, его тоже где-то подбрасывает, но дистанционно. Он в свою очередь ведет трансляцию для тренера. Задницу может и подбрасывает, но легонечко так. Корты в Траморе потрясающие! Террасами каскадом спускаются прямо к морю. На каждой террасе по два корта. А в конце видно сияющее, слепящее солнечными зайчиками море и пальмы, ощущения «неирландскости» 100%. В довершение всего над клубом летают чайки. Огромные, сияюще белые. Каждая размером с откормленного гуся! Но клуб однако молодец!  Хотя бы крошечную вывеску поставили, что «заезд тут»! Деточку маленькую укачало за 650 метров до клуба по навигатору! Утошнила мне половину машины! Сидит рыдает, а мне остановиться негде! Ни одного съезда, ни одного парковочного места. Короче у нас с ней был свой тяжелый гейм.


Про Трамор

Трамор прелесть, прелесть, прелесть! Это что-то вроде Брайтона в Англии. Пляж, море, набережная, карусели прямо на берегу моря, пляжные магазинчики, на море столько людей купаются (а говорят, Испания, Испания... у нас тоже можно если очень хочется). Парк прелесть, прелесть прелесть! Поезд едет долго, стучит как настоящий, проезжает в тонелях и мимо дивных киношных, винтажных станций, и по мосту над заливом! И стучит — тук-тук! Как настоящий поезд! Я каталась и сегодня буду еще! Дым у него настоящий, он покорил мое сердце! Еще хочу на высокие цепные качели, но все мои ребята трУсы, а самой мне не хочется. Наплавались на катамаранах, и накатались на роллекостерах. Круть! Сегодня опять пойдем!

Ха! Вчера видела в море купающегося в маске чувака! Он нечаяно занырнул, в маску попала вода и она обвисла до пупа. Так себе защита, доложу вам. Больше никого в маске замечено не было.

Я изволю повторяться. Трамор — прелесть! Такой классический приморский городишко. Уютный до невозможности. Там где в магазины заходят в наброшенном полотенце прямо с пляжа, где лавочки у пляжа в которых торгуют ведерками, лопатками, панамками и магнитиками. Где чайки выхватывают у вас булки на лету.


Про костер и страшные истории

Позавчера делали костер в саду. Сидели до поздна и рассказывали страшное. Мне ничего такого не вспоминалось, потому я сперла народное. Слышали сказку про черный терем?

...однажды из темного-темного леса выбежала черная-черная мышь. На краю черного-черного поля, она увидела черный-черный терем... Постучалась в него зловещим стуком, откашлялась и спросила страшным-престрашным голосом: «Ктоооо? Ктоооо? В теремочке живет????» 


пс. Ну дальше вы знаете.)))

пссст. Засим кланяюсь, выключаю из сети свой лаптоп и исчезаю. Не забывайте если хотите. А если хотите забывайте. Я все равно вернусь и напомню о своем бессмысленном существовании потоком какой-то словесной абракадабры)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сообщают, что Башар и Асма Асад помещены в карантин в связи с заражением коронавирусом. Учитывая бушующую в Иране эпидемию, причём среди высшей военной и политической элиты, то неудивительно. С подозрением на заболевание помещён в карантин и президент Бразилии Болсонару. ...
В продолжение темы Патриаршее служение в праздник Светлого Христова Воскресения в ХХС... prostopop : "Што, съели?! Думали, патриарх забоится, не пойдёт служить, а то и сляжет, устрелен быв пулей короновидной? А он надел на главу свою шлем со Христом и крестом, возложил на ...
Ваша цитата от Зигмунда Фрейда ...
Увидев в программе путешествия несколько монастырей, я не удивилась, не испугалась, но немного засомневалась. Когда же организаторы написали, что женщинам можно в брюках - напряжение несколько спало. Армения для меня всегда была Terra Inсognita, впрочем, как и большинство стран бывшего соц ...
Сделанное им однажды что то доброе в их сознании преобразуется как неоплатный долг, который на них потом давит многие годы. Эти люди начинают тихо ненавидеть своего благодетеля, особенно, если он ничего не просит взамен. В конце концов, такие люди потупают просто подло, по отношению к ...