РФ создала систему воздушного минирования против беспилотников

топ 100 блогов arctus19.04.2021 РФ создала систему воздушного минирования против беспилотников
Главный конструктор группы компаний ZALA Aero (входит в группу компаний «Калашников» госкорпорации «Ростех») Александр Захаров сообщил, что российские специалисты создали первую в мире систему «воздушного минирования» против беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

По его словам, основой системы станут дроны-камикадзе «Ланцет»: они вдвое быстрее беспилотников потенциального противника и с легкостью смогут их поразить, передает РИА «Новости».
«Мы со своими 300 километрами в час на пикировании совершенно спокойно это сделаем», — заявил Захаров в эфире телеканала «Россия 1».
Помимо этого, «Ланцеты» могут находиться в воздухе в течение нескольких десятков часов, тем самым создавая «минирование». Отмечается, что система проходит испытания, в ходе которых дроны тренируют на воздушных шарах.

По словам источника в оборонно-промышленном комплексе, российские спецподразделения с прошлого года применили несколько десятков беспилотников «Ланцет-3» для ударов по международным террористам в Сирии. В российскую группировку войск в Сирии была поставлена опытная партия барражирующих боеприпасов «Ланцет» разработки «Калашникова». Также в Сирии с 2019 года используются беспилотники-камикадзе «Куб» производства ZALA Aero.

ZALA Aero создала и первый беспилотник конвертоплан, который сочетает в себе качества самолета и квадрокоптера. Аппарат может совершать вертикальные взлет и посадку. Компания также разработала первый беспилотник с гибридной силовой установкой, состоящей из двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя.

Ранее Захаров сообщил, что Израиль копирует технологии российских беспилотников.

Напомним, в июне 2019 года сообщалось, что концерн «Калашников» создал первый в России барражирующий дрон-камикадзе «ZALA Ланцет».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сообщницы, а давайте дифолтом друг друга на ты, а? А то я заколебалась просить мне " тыкать"...да и сразу себя такой матроной чувствую:) Кто за? А если кто против, то тоже ...
Голоса сегодня нет. Три вечера по пять часов бесконечного бла-бла-бла в попытке переорать мясорубку - и вот он результат. Я вообще когда из Москвы возвращаюсь неделю не разговариваю. Лимит разговорчивости исчерпывается. Спасибо всем кто пришел! Вы чудесные!! и время с вами пролетело быстр ...
Еврокомиссия представила законодательную инициативу об отмене виз для граждан Грузии в Шенгенской зоне. Законодательную инициативу, которая была опубликована в реестре документов Евросоюза 9 марта, до вхождения в силу должны утвердить Европарламент и государства члены ЕС. После утверж ...
В Московском Центре радиохирургии НИИ им. Н.В. Склифосовского начали проводить операции по удалению опухолей головного мозга с помощью установки «Гамма-нож». Всего в России четыре таких уникальных установки: в Москве ООО «Деловой центр нейрохирургии» при НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н ...