РФ, Новороссия, Украина (часть III)

топ 100 блогов strelkov-i-i30.10.2016 Мы уже разобрали в предыдущих разделах ситуацию на Донбассе и возможные действия сторон по разрешению конфликта в свою пользу в ближнесрочной перспективе. И пришли  к вполне естественному и закономерному выводу о том, что "компромиссное разрешение" конфликта по целому ряду причин невозможно. Он, рано или поздно, закончится лишь полной и безоговорочной победой одной из сторон.

Нельзя сказать, что в Кремле этого понимания нет совсем. Как раз все "присказки" многочисленных кремлевских "официально-патриотических" публицистов и блогеров на тему "нам нужна вся Украина" - рождены из данного постулата.
Действительно, можно не сомневаться - Кремлю Украина нужна "вся". Вопрос только в том - что  на Старой площади и в кабинетах лиц, приближенных к "гиганту мысли и отцу русской демократии"  под этим понимают?  Теперь, спустя два с половиной  года после начала (и два - с  начала "слива") Русской Весны,  можно с высокой степенью достоверности предположить содержание "хитрого плана Путина" на украинском направлении.
Испугавшись "остракизма" со стороны Запада и не решившись взять курс ни на полную силовую реинтеграцию Украины, ни хотя бы на создание Новороссии, Путин и Ко пришли к выводу  о том, что им выгоднее не воевать с киевской хунтой, а договориться с ней полюбовно.
После многократных (добавлю - совершенно нелепых в моих глазах и заранее обреченных на провал) попыток такого рода, им только сейчас  стало окончательно ясно, что "лучший выбор украинского народа" Петро Олексеич и команда остальных  "бывших кровавых карателей а ныне - уважаемых партнеров" стойко намерены подчиняться "поводырям" из Вашингтона, а  Кремлю вешают и будут вешать "лапшу на уши" исключительно в целях выигрыша времени.

Ведь из чего исходили наши "геополитические гроссмейстеры"? Из собственной психологии. Если врага нельзя/невыгодно победить - его надо купить. Вот два года и пытались "купить". Предложили вернуть Донбасс (пусть не в подарочной упаковке и на определенных условиях, но реально), а кроме того - обещали кредиты, снижали тарифы, фактически бесплатно поставляли энергоноители - при этом относясь ко всем  "встречным" плевкам Киева, как "к божьей росе". Все пытались убедить - мол, "с нами помириться и полюбовно утрясти проблемы выгоднее". Вроде неглупо, а?

Ну, да, - на уровне среднего бандита 90-х - и впрямь неглупо... "Ты мне - я тебе" - и все дела - "всё тип-топ". Ты мне - мир и признание (хоть молчаливое)  Крыма, а я тебе - Донбасс обратно, газ, нефть и баксы. Много баксов. Ты их возьмешь и пойдем вместе в ножки падать "шефу", чтобы на меня "счетчик отключил" (то есть санкции снял)... типа - мы промеж себя договорились и "утрясли"...   Клёво я придумал? Не, братан, ну тебе же реально не выгодно дальше драться... ва-аще! Одни издержки , а толку - ноль. А тут - я тебе еще и "ништяков" столько подкину! Ну, да, с Крымом некрасиво вышло - погорячился я.. Ну так и ты - не подарок...Зачем нашего "смотрящего" турнул? Не-е-е, сам понимаешь, Крым вернуть не могу - пацаны не поймут... авторитет  пострадает... Но взамен всего сколько! Зацени!

Ага... "два раза". ..

Проблема в том, что "шефу-то, который и замутил "революцию гидности", примирение любого рода не нужно от слова "совсем". Вообще не нужно. Никак. Ему везде нужны конфликты, а внутри исторической России - в особенности. Ему по факту чем больше, шире и чаще в мире дерутся - тем больше прибыль. И, даже если "гарным украинским хлопцам" Вальцману и Ко это невыгодно - ему какое дело?

Я так и вижу, как сбегав к "шефу" на прием, "гарный хлопчик" отвечает "братану" со вздохом:
Не-е, Вован, я бы и рад, да только сам посуди: ну, дашь ты мне жменю баксов высотой с мой завод в Липецке, льготы всякие и так далее. Ну, "подниму" я на этом ярд-два-три долларов... А дальше-то что? На Украине тратить мне их негде и не на что (что я, лох, чтобы в эту страну-дауншифтер вкладываться?). И уж точно не дурак, чтобы к тебе эти бабки тащить - у тебя "в этой стране" не особо лучше. Нет - придется отвозить бабки опять туда - "к шефу"... в Лондон, на пример. Где у всех у нас (и у вас) деньги, дети, девки и прочее "нажитое непостильным трудом" за 25 лет "свободы и демократии". А "шеф", будь он неладен, если его "кинуть" с тобой на пару - не спустит. И эти отберет, и все прежде вложенные. На кой ляд мне такие расклады? Нет уж! Пусть я с тобой ни одного "ляма" в карман не положу, но хоть прежнее сохраню.... Да и, в конце-концов, ты чем платить-то собрался? Баксами? Во-о-от! А хозяин баксов (сколько их в Мире есть) конечный кто? Ты? - Нет! Я? - Тоже нет! Хозяин - ФРС США! Милостию которого мы ими пользуемся - пока разрешают. Ты как хочешь, а я собираюсь и дальше пользоваться!

Вот и весь сказ!

Впрочем, конечно же, я фантазирую... Петро Олексеич не настолько глуп, чтобы такие вещи в глаза "партнеру" сказать. Он два с лишним года ,как и положено "гарному хлопцу" делал  вид, что торгуется, набивает цену... А  тот все набавлял и набавлял потихоньку. И ждал - авось, "клиент созреет". Опять же, Владислав Юрьевич "зуб давал", что всё получится. При этом, конечно же, в Кремле понимали, что стоит "лучшему выбору" клюнуть на приманку - и потом с ним можно будет делать, что угодно.  Но "не срослось"... В этой игре  - "кто кого первый  обманет и кинет" наши "мастера-наперсточники" вдрызг проиграли... Впрочем, "уважаемый партнер" тоже ничего не выиграл, но ему и не светило ничего - в выигрыше только "казино", по правилам которого играют наши доморощенные "реальные поцаны"...

(продолжение следует)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

НТВ.Ru

«Заврались»: власти Крыма высмеяли заявления Киева о «проблемах» с мостом
НТВ.Ru
Дмитрий Полонский, вице-премьер правительства Крыма: «Фейковый руководитель несуществующего территориального образования под названием Автономная республика Крым в очередной раз выдает желаемое за действительное. Никаких проблем и неудобств нет и быть не ...
"Проблем нет": в Крыму ответили на заявления Киева о мостеРИА Новости
Киев в шоке: В Россию собрался сбежать весь Большой КрымСвободная Пресса
Мост к солнцуРоссийская Газета
Московский Комсомолец -Аргументы и факты -Телеканал "Звезда" -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 596 »

Комсомольская правда

Прямые авиарейсы свяжут Крым с Нижнекамском, Белгородом и Ивановом
ТАСС
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая. /ТАСС/. Российская авиакомпания Nordavia с 30 мая связала авиасообщением Крымский полуостров, крупный курортный регион России, с Ивановом, а с четверга откроет прямые рейсы из Симферополя в Нижнекамск и Белгород, сообщила в среду ...
Из Крыма можно попасть в Белгород и ИвановоМК в Крыму
Крым связали прямыми авиарейсами с Белгородом и ИвановоКомсомольская правда
Из Крыма можно будет улететь прямым рейсом в Белгород, Иваново и НижнекамскАиФ-Крым
Interfax Russia
Все похожие статьи: 11 »
Архив записей в блогах:
Всё больше свидетельств посупает о том, что люди, принявшие в своё тело вакцину, становятся опасными для окружающих. То что после инъекции они могут сами заражаться и распространять болезнь, известно, но это пол беды. Копится доказательныя база о том, что при соприкосновении с кожей, при ...
просто отличные новости - судите сами.  нас ждут книжки про Волли от рипол-кит. и britannica - для малышей. и то, и другое пользуется и успехом и популярностью - вполне заслуженной,  и любовью не только  у мам, а вполне себе пап малышей. Что тут ...
Народ, подарите кто-нибудь МУССу приличный микрофон. А лучше два. А то когда фирменным стилем лектория становится звучание на уровне шумов помещения — как-то неловко становится. А главное — слушать невозможно. Вон, Кагарлицкий постоянно клянчит на корм коту. Ну неужто Мусе на аппарат ...
Вчера-сегодня некоторые из моих френдов написали посты про женскую и мужскую логику..) Видимо летняя жара и ленивый душевный комфорт способствуют отвлеченным философским умопостроениям. Приведу вам мнение одного из своих друзей о женской логике. На мой взгляд оно достаточно точно отражает ...
Позвонили из программы «Привет, Андрей!», пригласили участвовать в передаче, посвященной юбилею фильма «Маленькая Вера». Я удивилась: какое к этому имею отношение, кроме того, что была обыкновенным зрителем? Редакторша пояснила: я, как редактор первой ...
  • satslavtv : RT @CrimeaUA1: Крым. Блотняк бунтует. Юристы Гоблина обжаловали арест в Москве экс “мэра” Ялты Андрея Ростенко – родственника Гоблина. Кром…

  • satslavtv : RT @CrimeaUA1: Крым. Забор в феодосийском парке так никуда и не исчез. Помните, как ватники митинговали? Потом оккупанты пообещали, что все…

  • satslavtv : RT @CrimeaUA1: Крым. Евпаторийскую вату пытаются подбодрить, но в комментариях что-то пошло не так https://t.co/SKNccuf6E3

  • fentezi3 : RT @aliaksandr_k: Вывеў для сябе ўніверсальную 5-этапную схему любой беларускай папойкі: 1) Не размаўляем пра палітыку 2) Лукашенка, Крым,…

  • morrgueart : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1290 за 29.05.2018 «Крым убивает» https://t.co/tA5TChf7ul Крым засыхает,понаехавшие привезли смерт…

  • aleksandrzidki5 : RT @M_Simonyan: Сирия признала Абхазию и Южную Осетию. Вот и дивно. Имхо, мы вообще должны спасать только те страны, которые: а) призна…

  • oluuusha : RT @aksenov_sv: Сердечно поздравляю православных христиан с великим праздником Святой Троицы! https://t.co/V2StgqjpGF #Крым #Россия https:/…

  • SergPetrovich1 : RT @KremlinLana: Белоруссия предложила России возобновить переговоры по ценам на газ...Предлагаю Белоруссии сначала признать Крым Российски…

  • avtorT : RT @Sergey_activist: @Gulay_Pole @SobolLubov Чтобы завоевывать Крым и строить туда мосты, нужно доить россиян.

  • whitesteed : RT @AnatolyVlasov87: Сирия признала Южную Осетию и Абхазию как суверенные государства, до этого в 2016 году Сирия признала Крым субъектом Р…

  • satslavtv : Блатняк бунтует. Юристы Гоблина обжаловали арест в Москве экс “мэра” Ялты Андрея Ростенко — родственника Гоблина:… https://t.co/nxkG3Ox1JU

  • UKROP15 : @zima5577 Хуйтебе про державность пока Крым не воскресишь!

  • SergeyPassio : @ligovs @yarooleg48 Крым качнул Хрущёв. А сейчас - "откат нормальный". Ты называешь себя украинцем? Правильно будет… https://t.co/XpXzvW76Y0