Варианты.

топ 100 блогов strelkov-i-i18.10.2016 Когда бандиты Плотницкого убили Алексея Мозгового (командира "первого эшелона" Новороссии), федеральные СМИ РФ не отреагировали на это почти никак. Разве что совсем немного, "сквозь зубы", бегущей строкой под основными новостями...

Смерть Арсена Павлова стала "новостью № 1" на всех федеральных телеканалах, ток-шоу и т.д. Одновременно резко "всплыла" практически похороненная тема Донбасса.
Подчеркиваю: нисколько не говорю, что "Моторола" этого недостоин. Достоин и ещё как. Но сам факт того, что после длительного молчания в "теле-ящике", события на Украине и в Донбассе столь масштабно вернулись на экран, говорит о многом. Поскольку на нашем центральном телевидении ничего просто так не делается. И без четко проявленной воли властей все ограничилось бы опять "бегущей строкой".

И версий тут всего две:
1. В пресловутом "минском процессе" достигнут решительный "прорыв" (т.е. появилась надежда на его скорую реализацию) и шоумены типа Шапиро-Соловьева начали "готовить фундамент" под торжества по случаю "гениальной победы ХПП".
2. До Кремля и Старой площади наконец-то (как до анекдотического жирафа) "дошло" понимание невозможности избежать военного противостояния с нацистской Украиной, провал всех "хитрых планов" и необходимость срочной смены риторики в целях подготовки общественного мнения к новому обострению.
Что касается первого варианта, то в нынешних условиях нет никаких признаков вероятности подобного развития событий. Киев, вдохновленный агрессивной риторикой США по Сирии, торопливо-радостно "подтявкивает", не скрывая своего желания "получить все, не отдавая ничего". А вот второй вариант вполне соответствует той информации, которая начала ко мне поступать 2-3 недели назад.

"До жирафа что-то дошло". Насколько полно и неискаженно - судить не возьмусь: топ-чиновные уши и логика, как ни странно, разительно отличаются от аналогичных у менее именитых профессионалов.

И все же, в данной связи, прошу тех чиновников и "надзирателей", которые меня читают, попытаться осознать то, что отмечу ниже.
1. Воевать или хотя бы "принуждать к миру" киевскую шайку, имея в качестве "ответственных руководителей" ровно тех же людей, которые все прогадили при реализации прежних "гениальных планов" - равносильно заранее обречь себя на поражение. Проще говоря - пока всем "украинским процессом" продолжает руководить Сурков и его марионетки - ждите только провалов во всем и всегда. С самыми тяжкими последствиями.
2. На "лёгкую прогулку а-ля 2014-й год" можете не рассчитывать. Поздно. Опоздали и прогадили. Если соберетесь воевать - готовьтесь к войне всерьез. Иначе получите "Дебальцево в кубе", но уже не с победным финалом.
3. Никакие "ограниченные операции" никакого эффекта в итоге не дадут (опять же, фатально проворонили время для этого). Даже если удастся занять 2-3 больших города, но после этого вы попытаетесь возобновить "минскую бодягу" - будьте уверены - получите ровно ту же ситуацию, что и сейчас, только с гораздо более протяженной линией фронта и с резко усилившимися санкциями Запада. Если бить - то надо бить во всю силу и с решительными целями. И четко понимая, что времени для решительной победы у вас немного - Запад гораздо больше готов к вмешательству, чем два года и даже год назад.
4. Будьте уверены: после начала новой "активной фазы" дороги назад уже не будет - только к полной победе или решительному поражению (ее, в общем, уже давно нет, но вам ведь так нравилось "тянуть кота за хвост" в надежде "на авось"...). Более того, "бродить вокруг придорожного камня" с пальцем во рту и надеждой "высосать из него какую-нибудь гениальную идею" тоже больше не получится.
5. И, самое главное, начав воевать, даже не надейтесь ,что можно будет оставить внутри страны "все как было и есть". С командой откровенных агентов Запада - вместо правительства, бездарных "друзей и приятелей Самого" - вместо администраторов, "креативщиков" - вместо стратегов и аналитиков и пропагандонов - вместо пропагандистов, вы далеко не уедете. И не поможет даже то, что "с той стороны" - такие же (если не хлеще) воры, дебилы и бессовестные "флюгера". Просто потому, что за ними - Запад, где не все так уныло и куда больше ресурсов всех видов, чем у вас.

Впрочем, кто вас знает... С вас станется... У вас, как и у вашего "убогого дитятки" пана Захарченко - "семь пятниц на неделе"...Может, вы покричите еще пару деньков, убедите сами-себя, что в результате ваших криков "лучший выбор Петро Олексеич" стал чуточку податливее и снова забубните про "безальтернативность коленочного плана"...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В церкви Иисуса Христа Святых последних дней во Владивостоке нашли детскую порнографию. Подробности под катом. С обыском правоохранители Владивостока пришли в приход так называемых мормонов. Это место уверовавшие в учение Джона Смита называют церковью. С виду это обычное офисное ...
- Доктор, я постоянно хочу под одеяло и горячий чай. Что со мной? - У вас осень. Японский график Танака Рёхей (田中良平) известен во всем мире своими утонченными гравюрами. Пишут, что его работы изящны и поэтичны, а мастерство художника вызывает подлинное восхищение у знатоков и ...
так же ветер воет так же снег дождь идёт не такой уж новый этот старый год © orlovca а если старый год почистить подкрасить и подшпаклевать то он вполне сойдёт за новый и выйдет экономия © supposedly-me Да ещё и пятница 13-ое. Чего ждать?.. Хорошего, конечно! Плохое ...
Я не могла пройти мимо них... они - прекрасны! Эти духи от отнюдь не массового дизайнера Maison Martin Margiela покорили меня с первых нот. Хотя, это совершенно не мой запах. Я года три назад полюбила сладкие ароматы, соблазняющие, словно пирожные в изящных ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Сегoдня, 15 января, пересталo биться сердце пламенного коммуниста, эрудита, полиглота, международника, рoдoначальника ...