рейтинг блогов

Рейтинг самых умных стран мира.

топ 100 блогов fotonik209.12.2015Страны Такие рейтинги никогда не основываются на опросах общественного мнения или экспертов. Только на точных статистических данных. Вот так выглядит рейтинг 10 самых умных стран стран мира, если полагаться на количество ученых на душу населения...

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР / Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) отслеживает получение учёных степеней в 40 наиболее развитых странах мира.

ОЭСР опубликовала свой доклад «Промышленность, наука и технологии в 2015 году» (Science, Technology and Industry Scoreboard 2015). В нём представлен рейтинг стран, основанный на процентном соотношении количества человек, получивших учёную степень в области естественных наук, технологий, инженерии и математики (дисциплины STEM) на душу населения. Так что это справедливое сравнение между странами с различной численностью населения.

Рейтинг самых умных стран мира.


10. В Португалии 25% выпускников получают степень в области наук STEM. В этой стране самый высокий процент докторов наук среди всех 40 обследованных стран – 72%.
Рейтинг самых умных стран мира.

9. Австрия (25%) занимает второе место по количеству кандидатов наук среди трудоспособного населения: 6,7 женщин и 9,1 мужчин докторов наук на 1000 человек.
Рейтинг самых умных стран мира.

8. В Мексике показатель вырос с 24% в 2002 году до 25% в 2012 году, несмотря на отмену государственных налоговых льгот для инвестиций в исследования и разработки.
Рейтинг самых умных стран мира.

7. В Эстонии (26%) один из самых высоких процентов женщин с научной степенью в области наук STEM, 41% в 2012 году.
Рейтинг самых умных стран мира.

6. Греция потратила лишь 0,08% своего ВВП на исследования в 2013 году. Это один из самых низких показателей среди развитых стран. Здесь количество выпускников с научной степенью в области наук STEM снизилось с 28% в 2002 году до 26% в 2012.
Рейтинг самых умных стран мира.

5. Во Франции (27%) большинство исследователей занято в промышленности, а не в правительственных организациях или в университетах.
Рейтинг самых умных стран мира.

4. Финляндия (28%) больше всего публикует исследования в области медицины.
Рейтинг самых умных стран мира.

3. Швеция (28%) немного отстаёт от Норвегии по использованию компьютеров на работе. Три четверти работников пользуются компьютерами на своих рабочих местах.
Рейтинг самых умных стран мира.

2. Германия (31%) занимает третье место по среднегодовому количеству выпускников с дипломами в области наук STEM – около 10 000 человек. Она уступает лишь США и Китаю.
Рейтинг самых умных стран мира.

1. Южная Корея вошла в число стран с наибольшим снижением количества получателей научных степеней с 39% в 2002 году до 32% в 2012. Но эта страна сохранила лидирующую позицию и возглавляет рейтинг самых умных стран по версии ОЭСР.
Рейтинг самых умных стран мира.

Как в целом выглядит рейтинг стран, развитых в области науки:
Рейтинг самых умных стран мира.
источник:http://cameralabs.org/9512-rejting-samykh-umnykh-stran-mira

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1933. Розалия Землячка (сидит в очках) во время чистки аппарата кооперации в Москве (оригинальный размер) ...
Компания Sierra Space провела успешное испытание на разрыв полноразмерного прототипа модуля LIFE (Large Integrated Flexible Environment). В будущем его планируется использовать для создания коммерческой орбитальной станции Orbital Reef. Целью теста являлась проверка предела прочности ...
Существующий и прекрасный френд по предварительному со мной сговору провел социальный опрос , с результатами которого я тщательно и благодарно ознакомилась. Почему не я сама проводила опрос? Потому что уважаемый о. Сергий старше меня ...
Целиком здесь. Поскольку идея вторична, то особо пиарить как бы и нечего. Но девушка-январь (вверху) цитирующая знаменитый диалог Допы и Гепы, как две капли бензина похожа на мою первую жену. Так что не удержался, пропиарил ...
По настойчивым просьбам некоторых временно неработающих индивидов публикую ...