рейтинг блогов

Рейтинг Путина продолжает падать несмотря ни на что.

топ 100 блогов taxfree21.01.2020 Теги: Путин
Рейтинг Путина продолжает падать несмотря ни на что.


В прошедшем месяце продолжилось падение популярности бессменного, вот уже более 20 лет, лидера России, Путина В.В. И совсем не суть важно, как будет его должность называться в будущем. Уже ясно, что он никуда с своего поста не уйдет, а его популярность продолжит падать. Более того, я сохраняю свой прогноз пятилетней давности Главная ошибка Путина - в возвращении к власти после 2008 года. И график выше объясняет это. Первые два срока прошли на фоне дорожающего сырья. И это были тучные путинские годы. Вернувшись в 2012 - он сделал это уже в падающем сырьевом цикле, и эти годы получат название потерянное путинское десятилетие Даже провластный московский недобитый комсомолец уже называет его таким.
Рейтинг Путина продолжает падать несмотря ни на что.
На графике выше представлены данные последнего опроса ВЦИОМ о доверии известным политикам. Налицо падение по всем критериям. Данные опроса базируются на настроениях до конституционной реформы,Ю предложенной в спешке Путиным и не учитывают ее. Но на падающем сырьевом тренде и как следствие падающем тренде доверия Путину как политику, можно сделать вывод, что реформа не будет успешна, а будет расценена как изменение власти в интересах узкой группы лиц.
Интересно, что доверие к путину падает на фоне увеличения доверия почти к всем остальным политикам
Рейтинг Путина продолжает падать несмотря ни на что.


Налицо полная дезориентация выборного электората. Они абсолютно не понимают, что в стране нет никаких самостоятельных политиков в верхнем эшелоне. А те, которые еще есть, просто не допускаются к мало мальски значимым позициям. И потому население голосует за кого угодно, но не за Путина. Фактически система уже пожирает сама себя. И тут нужны уже сильные средства, чтобы поднять популярность. В 2014 году это был Крым. Но сильно действующее лекарство всегда вызывает привыкание. Понадобится что то посильнее, типа радиостанции в Гляйвице, чтобы развернуть этот тренд. И я думаю такой казус белли появится.
Ну а ты %username% как относишься к новому елбасы?
View Poll: #2098465



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Покупки из иностранных каталогов и интернет-магазинов будут доставляться в ...
1. Считала себя экономным и рассудительным человеком, пока не посмотрела сумму выкупа на WB. И все то, что я выкупила на эти бабки ) 2. Объясняли ребенку, что такое пищевая цепочка и почему вершина ее человек, но тут в комнату зашел кот...
Надевать или не надевать бахилы в саду? Сейчас начнется распутица и начнется. В прошлом саду никто не надевал. В раздевалке стояла швабра с влажной тряпкой и родители сами за собой протирали после сдачи ребенка. В новом саду тоже швабра есть, но как бы есть пожелание бахилы надевать. Вс ...
  МУЖЧИНА -  НЕ  МУЖЧИНА? Как-то всем по-разному не повезло в жизни. Одни унаследовали диабет, другие – плоскостопие, третьи – носы большие или длинные руки. А Косте не повезло в- другом. Он родился с недоразвитыми яичками. Правда, он долго не ...
  • akedr : RT @prof_preobr: Путин убрал Чайку с генпрокурора. На его место предложен зам Бастрыкина Краснов. Тот самый, который "расследовал" убийство…

  • AZ_7_64 : RT @RazortongueN1: Путин сказал, что нужно поменять Конституцию, потому что в Конституции написано, что надо поменять Путина. https://t.co/…

  • shyvalova1940 : RT @yoshkinkrot: «Это ненормально, что в цивилизованной стране XXI века, в европейской стране, происходит по факту узурпация власти» © ⠀ Пу…

  • Brutto275 : RT @JollyRogerFlag: "Путин: мы победили в войне с нацистской Германией." Есть тут историки, напомните, в каком году была война между РФ и н…

  • y86fBJuhNPwx0oG : RT @Alexandershar: Вы видели лицо Володина на послании путина,его лицо было пропитано подхалимажем и лизоблюдством, где путин нашел такого…

  • fateyev : RT @prof_preobr: Замглавы Генштаба Арсланову предъявили обвинение в хищении 6,7 млрд. рублей. Один-единственный патриотический военный чино…

  • Vatnik_OFF : RT @bassanets: Больше всего, в мошенничестве власти с ревизией Конституции поражает то, что "юрист" Путин, считает всех нас ДЕБИЛАМИ и ИДИО…

  • osmos357 : @kvoneggert Шойгу Путин назначил не так давно и на его место нет кандидатов, в начальстве армии очень душно

  • ArnoldNetakoy : Грубые слова Путина: "заткнём поганые рты", говорит о его депрессивном душевном состоянии, что он сильно нервничает… https://t.co/jVwCZqNylh

  • mishakair2 : Путин поворачивает на 360. Боевая магия Трампа. Рухани выбирает правду –... https://t.co/uGtZkGBWe7 via @YouTube

  • illusionofreal2 : RT @Bomba_Lenina: Вот бы рогозин так ракеты запускал, как путин конституцию меняет...

  • strelkovaslavn3 : Aktuálně (Чехия): Путин мог предложить изменения, побоявшись преследования. Все может выйти у него из-под контроля https://t.co/r69QDqXjxZ

  • UKR_STONE : RT @dmitry_gordon: ✍Президент РФ Владимир Путин пока не решил, под каким предлогом останется сидеть на своем "золотом троне", считает росси…