рейтинг блогов

Коза ты драна!

топ 100 блогов taxfree14.01.2020
Коза ты драна!


Продолжаю нашу рубрику описания ситуации вблизи грядущего пиздеца. Вы помните, мой тезис 6 летней давности был прост как 3 копейки. По мере приближения властного строя в одной отдельно взятой стране, ее законы начинают становиться все более странными с точки зрения логики обычного человека. Причем это повторяется раз за разом, фактически в этом случае власть сама делает все, чтобы закончить свое пребывание на вершине олимпа. Даже если она уверена, что делает все наоборот. Если вы думаете, что это я придумал это тезис, то нет. Еще древнеримский политический деятель, оратор и философ Марк Туллий Цицерон четко сформировал это предположение. "Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы"
На этой неделе несколько кейсов. которые продолжили доказывать мое предположение

На этой неделе номер один это депутат от "Единой России" Сергей Вострецов. Он предложил обложить налогом на самозанятых всех домохозяек в стране.
"Фактически четвертая часть работоспособного населения не платит налоги. Вопрос в том, на что эти люди живут? Если они не могут оформить пособия, которые им полагаются, давайте им помогать. Если они работают в серой зоне, то давайте наводить порядок", – предложил депутат.
По мнению депутатов, домохозяйки должны платить как минимум на уровне самозанятых – четыре процента с доходов. Величину дохода как вы понимаете будет устанавливать государство и корректировать с учетом инфляции.
Ну и нормально, я только ЗА,

Второй кейс это слова про коз и кур заместителя председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяны Голиковой. На самом деле она вбросила эту инициативу еще в середине 2019, но как то эхо докатилось до масс медиа только на этой неделе. Речь о том, чтобы лишить социальной помощи тех, чьи родные имеют кур, коз или кроликов. Это позволит съэкономить большие средства , которые государство выделяет на помощь низко обеспеченным слоям граждан. Так как большинство бедных проживает в сельской местности и разводит живность, логично что буде такой закон принят, он действительно высвободит большие средства. Кто то против? Я лично ЗА. Дави их всех, останавливаться нельзя

Конечно, с точки зрения бюджета России оба этих предложения правильные. Они действительно дадут новые сборы в бюджет, либо съэкномят выплаты, что в принципе одно и то же. Но есть ли политический смысл от таких нововведений? И будут ли они приняты? Скорее всего ни первое ни другое. Тогда почему они вбрасываются в медиа и обсуждаются?
Первый ответ - потому что под дымовой завесой от их обсуждения власть протащит что то другое, что не выглядит полным бредом, но тем не менее это будут новые налоги и сборы.
И второй ответ - потому что, читай слова Цицерона. Власть, как единый организм, чья жизнь на исходе, не может удержаться чтобы не принимать бредовые законы. Это будет повторяться раз за разом. Они неминуемо будут двигаться по этому пути, когда очередное, какое либо рядовое событие, по типу опоздания подвоза хлеба в Петроград 1917го, не сломает хребет огромной системе. Ну что не так что ли? Так и будет. Нельзя заранее предугадать, что это может быть. Но это точно будет какая то мелочь в масштабах страны.
Это повторяется раз за разом и повторится снова. В конце одно из таких предложений исполнительной или законодательной власти приведет к взрыву. Поэтому следующий раз слыша о подобном бреде, мотайте на ус. Все это не просто так. Это звенья одной цепи.
Ну а ты что выбираешь, % username %? Кого будем гасить в этот раз? Кто партии и стране менее ценен?

View Poll: #2098266

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один раз - случайность.Два раза - тенденция.Три раза - проявление закономерности.Я ...
   Во время визита Далай Ламы в Англию к нему обратился один человек:    "Я хочу стать буддистом", - попросил он. ( Read more ... ...
 Сейчас, в свете давления Запада на Россию, часто вижу, как некоторые, искренне негодуя обвиняют Китай в недостаточной помощи России...  В этой связи, немного перефразируя известное выражение про историю, скажу,- жизнь учит тому, что некоторых она ничему не учит! ...
Добро пожаловать в ...
Хороших всем нам выходных! ...