Революционно-политическое

топ 100 блогов rostislavddd07.11.2017 Не могу не выдать сей текст в этот святой для наших коммунистов день. Все права синопсиса сценария сериала защищены (с) по поводу продажи обращаться в личку.

Перестройка, демократия, гласность, мудак Горби, властолюбивый ленивый пьянчуга Ельцин, перехват регионами столько независимости сколько могут удержать, открытые границы и приходящие с этим возможности...



...Город миллионник Р. дающий заработок вышеперечисленной братве, мурка звучащая из каждого утюга, базарга по понятиям и без них пронизывающая общественные отношения, задавленные недавно скинувшей предшественников официальной городской властью до полной неспособности исполнять свои обязанности правоохранительные органы, развал промышленности, сверхприбыли от торговли героином и тому подобным дерьмом, амбициозные главари ОПГ которым мало перечисленного, лозунги "грабь награбленное", "все вокруг народное - все вокруг мое", "землю крестьянам - фабрики рабочим" вброшенные пипле - и вот в городе происходит народная революция. Коррумпированное руководство выкидывают из кресел и оно переодевшись в женское платье бежит за пределы области.

Все счастливы, флаги на улицах, поцелуи в десны - народ доверяет власть конечно же организовавшему "революцию" в заботах о нуждах народа политическому диссиденту Лачо, что был злодейски мучим Проклятым Режимом за игру на гитаре в не отведенных для этого местах. Кресло прямо создано для нового главы - в отличие от 99,9 % своих людей Лачо весьма образован - закончил юрфак местного университета и даже в молодости немного поработал в адвокатуре, проиграв в суде все дела которые вел и вылетев из профессии за пронос в СИЗО ханки клиентам.

Как и положено после революции, первым Лачо начинает с реформы коррумпированых правоохранительных органов, впихивая в кресло начальника городского УВД вместо твердого непокладистого и честного "правильного мента" генерала Д. своего ставленника полковника К., повязанного с цыганами крышеванием той самой торговли героином.

Д., политического момента не уловив вышибает вломившуюся в кабинет смену на пинках - сопровождающие К. люди Лачо поднимают в УВД купленный и ищущий карьеры контингент. Генерала Д. вместе с ближайшими соратниками арестовывают и они "случайно" попадают в автокатастрофу по дороге в СИЗО. Далее начинается последовательный террор против таких "правильных ментов" и прочей мешающей и могущей оплатить своим имуществом заботы пиплы во всем городе, что естественно приводит к попыткам объединения и сопротивления. Для противостояния чему организуется пополнение сил бригад не системными волонтерами городского дна, желающими поправить свое положение за счет наживающихся на народе кровососов пролетариев и просто ебучими наркоманами готовыми на все ради дозы.

Некоторое время война идет с переменным успехом, однако благодаря запуганному и разлагаемому блатной философией народу обеспечивающему постоянный приток пополнений, мятежи буржуев в конце концов удается подавить. В чем немалую помощь оказывает аппарат правоохранительных органов, частично запуганный террором против себя и своих семей, частично купленный карьерой и выплатами с общака, частично контролируемый приставленными к ним смотрящими.

Попутно, вместе с буржуями, в ходе войны вырезаются не нужные уже цыганам и пытающие им противостоять союзники. Вовремя понявшие на чьей стороне сила бригады включаются в состав своей ОПГ.

Победа одержана - однако лидеры братвы не рады. В ходе вырезания и грабежа власть имущих городская экономика рухнула - заводы встали - экономическое положение народа не ахти - наркоманы передохли в сражениях - грабить из буржуев некого и даже покупать народу герыч не на что. "Партия великого Лачо" опираясь на технических специалистов старой власти берется строить в городе экономику, попутно решая этим проблему сползания организации с героиновой иглы и деверсификации ее общака.

Рецепт тот же что и у победы в войне за город - формальный директор и главный инженер, над которыми стоят смотрящие, из тех кто умеет читать, а кое где даже самостоятельно ремонтировать автомашину.  Для подготовки которых  на базе городских ВУЗ параллельно организуются курсы повышения квалификации и всякие Институты Смотрюганской Профессуры. С течением времени, нахватавшиеся знаний смотрелки чувствуют себя в силах сменить старых спецов уже и в их креслах.

Лачо тем временем подводит здоровье и занесенный вместе с шприцом хмурого ВИЧ, плавно перетекший в СПИД. Власть над городом, в честных выборах переходит в руки его мрачного помощника Баро что понятно вызывает всплеск внутрипартийных дискуссий среди лиц считающих себя более достойными распоряжаться финансами организации. Центральную скрипку в этом противостоянии играет создатель боевых бригад организации вортако Тагар. Который впрочем немного не рассчитывает с политическим моментом и отталкивает от себя более менее адекватных людей своей упоротостью и желанием покорить всю страну. Что в конечном итоге тоже приводит к его бегству за пределы области и отправленным по следу убийцам.

Так как все предприятия в городе и окрестностях принадлежат Организации, ей вполне естественно организуется единый холдинг для их управления, которому ставится задача перевести их на самоокупаемость и даже принесения прибыли в общак. С последним, при "своих" генеральных директорах с 3 классами образования и купленным инженерным дипломом конечно кисло, но выход находится в урезании фонда заработной платы, выпуске специальных "Привилегированных Акций" по которым никто не собирается платить и понятно запугивании, терроре и эксплуатации на износ того персонала что хоть что то понимает в производстве. Эксперименты назначенных специалистов в сельском хозяйстве окрест тем временем приводят к голоду и дефициту в самом городе даже хлеба.

Баро тоже трудится по 16 часов в сутки и приходит к мнению что экономические неудачи Организации, это все происки врагов. Начинается все с сельского хозяйства - всех более менее справных крестьян в пригородных колхозах бригады переселяют в спецгородки работать за миску супа, а их имущество делят среди остальных под слоганом "Клянусь на жопу - обеспечу братву хлебом".

Получается правда не очень, Баро по прежнему недоволен, ибо на городских заводах примерно такой же же бардак. Для решения этого недовольства и назревающей проблемы обострения политической борьбы принимается решение - самых подозрительных в городе надо убить, менее подозрительных сделать поднадзорными рабами на цепи. Операция нарекается "большой террор", в ходе которой братвой нейтрализуется 3% населения контролируемых областей.

Следом за этим приходит эпоха криминальных войн. Радостный Баро умиляется своей прозорливостью, братва поддакивает. Приграничные прощупывания соседней с востока этнической ОПГ происходят без особого успеха с обеих сторон. Потери "цыган" превышают потери противника, однако местные бригадиры, ужаснувшиеся судьбам предшественников в ходе недавнего террора врут о потерях косоглазых как дышат.

Баро радуется своим обновленным кадрам которые решают все, делит с "спортсменами" с далекого запада территорию ОПГ "Пшеков" и стратегически-гениально решает окончательно зачистить это направление - особо никому не мешающую на севере общину мужиков "чухонцев" и три варящиеся в своем соку группы южнее. Последние подчиняются "цыганам" мирно (верхушку это впрочем от вырезания не спасает) а вот с северянами выходит затык. Закаленные резней беззащитных бригады Баро оказываются ни на что не способными перед готовыми умереть но не отдать свое отмороженными "мужиками". Приходится ограничится пустыми территориями, которые удалось отжать в ходе войны.

И вот тут приходит нежданчик, возможность которого пропитый мозг Баро не осенила. Так как наш "Крестный отец" заключив союз с упомянутыми выше "спортсменами", отказывается их поддержать в войне с ОПГ "Наглов" в пиздец каком далеке и показал всю слабость своих бригад... те чтобы избежать удара в спину, решают цыган первентивно вырезать. Ибо если ты не с нами, значит будешь против нас.

Начинается беспощадная война на уничтожение, в которой первые кто страдают - это жители крышуемого цыганами города. При этом,"Наглы", тоже будучи не дураки, протягивают руку помощи.

"Спортсменам" при всей их силе, отмороженности и умениях, при столь огромном превосходстве ресурсов врага не фартит. Однако упомянутый город Р., переименованный в С. снова лежит в руинах. И единственное что можно увидеть полезного в этой войне - что давление на горло не криминального люда стало куда слаее. Некоторые категории граждан даже практически оставили в покое.

А потом, пугающий своих соратников до усрачки Баро просто сдох на полу в своем кабинете, пролежав с ведома своих близких и охраны без медицинской помощи целых 9 часов.

Буквально сразу же после его похорон смертельно уставшие от всеобщего страха соратники из "синих" вспомнили о "понятиях" и наперегонки вырезали к хуям всех близких к Баро "цыган - беспредельщиков", мстя за свой собственный страх и участие в том же беспределе.

Через несколько лет, после сменившихся на посту главы Организации нескольких человек ОПГ мирно распалась, отказавшись от криминального промысла и решив зарабатывать на контролируемых предприятиях нормальным путем...

Казалось бы happy end... но тем временем на глухих окраинах города представители сменившего предшественников табора уже вовсю разворачивали торговлю спайсами и кокаином и думали как посадить крышующего их полковника в кресло главы городского УВД...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышли с коллегами на обеденный перерыв в кафе, и попали на место встречи молодых ...
В Сирии продолжается успешное истребление группировки "Исламское государство Ирака и Шама" ИГИШ (ISIS). Сообщается об уничтожении более 30 боевиков этой ...
Девушки, а посоветуйте самый-самый идеальный чёрный крем?  Чтобы с первого слоя без полос, с хорошей кроющей способностью и с кисточкой удобной?  С собственным глянцем, быстро сохнущий, позволяющий повозить кисточкой, вырисовывая линию у ...
Около берега морского много всяких чудес происходит. Чаще всего это происходит поздно вечером или ночью. Именно поэтому частенько дискотеки и танцы- обниманцы проходят именно здесь. С одной стороны море Всегда можно нырнуть с причала после особенно зажигательного танца Или по бер ...
Мои тени,какими-то пользуюсь ежедневно,какие-то валяются без дела по полгода:-) ...