Революции нужен секс, деньги, рок-н-ролл и, конечно же, Парвус.

топ 100 блогов saintrio07.11.2017 По крайней мере, так учат нас Эрнст и Цекало. В общем и целом, Роднянский со второй кнопки с ними согласен. Особенно в том, что касается Парвуса. По нему, по родимому, получилось ну просто удивительное единодушие – он везде. И он практически одинаков: тот же Парвус, только в профиль.

Революции нужен секс, деньги, рок-н-ролл и, конечно же, Парвус. Революции нужен секс, деньги, рок-н-ролл и, конечно же, Парвус. Революции нужен секс, деньги, рок-н-ролл и, конечно же, Парвус.

И столько Израиля Лазаревича Гельфанда мир не видел никогда, даже столетие назад. Есть ощущение, что мы отмечаем его персональный день рождения. Того и гляди, перезахоронят его у Кремлевской стены, до кучи и аккурат меж Сталина и Ленина.

Взвесив всё, что было выделено, и что в итоге осталось от Серебренникова и Матильды, теле-кинематографисты приступили к кипучей монетизации фондов кино через отечественную историю. Последнюю, ещё советские историографы приучили к покорности и служению. Ей надо сказать «Прыгать!», потом мысленно щелкнуть хвостом позолотить ручки, и она [история] безропотно молвит "На какую высоту?".
Исполняет, и подносит искомое, прямо на блюдечке с голубой каёмочкой.


С экранов голубых, что та каёмочка, на нас по Первому каналу несется бронепоезд Троцкого – плавно переходящий на России2 в паровоз с пломбированным вагоном Ленина. И да, объединяет сие путешествие, уже ни раз, и ни два и ни к ночи буде помянутый, кондуктор Парвус.

В целом идея очень богатая. Её можно развивать. На следующую круглую дату, то есть под следующую круглую сумму, можно показать Революцию глазами Бухарина, или Каменева, или Зиновьева, или Кирова, или Свердлова, или Орджоникидзе, или Михаила Ивановича Калинина, или Лазаря Моисеевича Кагановича. Нахамкинс Юрий Михайлович у нас опять же не отснят и в рукаве имеется. А если плотно взяться, да пойти по ЭсЭрам, да по Меньшевикам - на три Санта-Барбары наскребем легко и до 150-летия дотянем!

Потом до мышей дотрахаемся дойдем и до Кедрова, и до Ивана Бабушкина, и до Кржижановского, и до Фотиевой. Список вероятных ПОВов (point of view) много шире чем у Мартина в Игре Престолов.

Нынче же, обращает на себя внимание старый новый образ В. И. Ленина. Старого в нём – общий позитив. Вождя мирового пролетариата снова пытаются сделать привлекательно-положительным для зрителя! К чему бы это?..

Однако, от советского картавенького и добренького, «с прищуром», да с детьми Ильича не осталось и следа. Вчера он чуть не сбросил Троцкого с парижской крыши! Вы можете себе представить такой финт ушами в исполнении дедушки Ленина из позднего СССРа по отношению к анекдотичному «пгоститутке Тгоцкому» оттуда же? А что теперь?!
У Ильича есть яйца! И их наличие демонстрируется нам не только в переносном смысле, но и во вполне прямом – что-то типа любовного треугольника между Инессой Арманд, товарищем Крупской, и товарищем Крупским
detected.

Кто ещё замечен? Если на России2 он пока не засветился, то у Эрнста Сталин накачан тестостероном так, что любому школьнику теперь ясно, почему же Иосифу Виссарионовичу удалось победить во внутрипартийной борьбе!
Революции нужен секс, деньги, рок-н-ролл и, конечно же, Парвус.
Не понятно только, почему так долго, ведь рядом с ТАКИМ Кобой - не то, что Каменев с Зиновьевым, но и все Фрунзе, с Тухачевскими и Блюхерами - мелюзга. Прям как Дэнни Де Вито против Стивена Сигала.
Красная Армия, марш, марш вперёд!
Реввоенсовет нас в бой зовет!

Сложно пройти мимо Лейбы нашего с вами Давыдовича Бронштейна.
Революции нужен секс, деньги, рок-н-ролл и, конечно же, Парвус.
К этой роли Константин Юрьевич Хабенский шёл давно. Кстати, он [Хабенский] его [Троцкого] уже играл в Есенине Безрукова.
Революции нужен секс, деньги, рок-н-ролл и, конечно же, Парвус. Революции нужен секс, деньги, рок-н-ролл и, конечно же, Парвус.
Небезынтересно, что он [Безруков] уже тоже играл белого генерала [Каппеля], в Адмирале, где Хабенский играл адмирала.
Революции нужен секс, деньги, рок-н-ролл и, конечно же, Парвус.
И если судить по анонсу, то сегодня вечером какой-то белый генерал в исполнении Безрукова будет угрожать расправой какому-то Троцкому в исполнении Хабенского. Иначе говоря, нас ждет искрометное зрелище и блистательная актерская игра, ведь ребята очень давно погружены в материал. Они годами шли к апофеозу своего перевоплощения. Это вам не штамповка лезгинка, а твист! ;)
Революции нужен секс, деньги, рок-н-ролл и, конечно же, Парвус.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Янки, гоу хом с праздником. Мои поздравления с вашим Днем Независимости. Желаю вам выбрать республиканцев, а еще лучше устроить импичмент Обаме, ну и мира и процветания, союзники. ...
Друзья, это ежедневный дайджест в осеннем марафоне. Пожалуйста, оставляйте ссылки на посты, которые вы написали для марафона, под этим дайджестом. Дайджест марафона #жилабылаосень ...
Я на такие работы не ходила. И на картошку не ездила. Но те, что работал, вспоминали свои трудовые будни без отвращения ...
Тут опять замелькали в СМИ стычки и драки между москвичами и выходцами из Закавказья,республик Северного Кавказа а журналюги и блогеры упоминают национальность участников конфликтов. И вот депутат один новоявленный Султан Хамзаев возмущен тем, что СМИ называют национальность ...
К окончанию года Быка - разных картинок, просто так. Это Эрарта. Сборные игрушки на ёлку, покупала внукам год назад, чтобы сами собирали. Но, к сожалению, быки у нас всё больше с котлетами да стейками ассоциируются. К сожалению - потому что мне их жалко всё же. От мяса ...