рейтинг блогов

Рестораны, откуда уходят голодными

топ 100 блогов macos03.02.2017
Рестораны, откуда уходят голодными


В Европе мода на рестораны, в которых вы никогда не потолстеете. Более того, даже не наедитесь. В такие места приходят не за едой, тут своя атмосфера. Порции меньше напёрстка, перемена блюд раз в час. Гости разговаривают, тупят и скучают.

Мало, долго и дорого — вот три заповеди “слоу-фуда”.



1 Раньше этим грешили только французы, теперь докатилось до других стран. Дефлопэ в Италии или Чехии, ну кто бы мог подумать! В странах с хорошей кухней сидеть и уминать хлеб. Самое популярное блюдо на столах. А ещё вино и вода.
Рестораны, откуда уходят голодными

2 И вот, вы сидите в ресторане полчаса, обсудили все темы с коллегами, приносят блюдо. А там…на огромной такой тарелке лежит маленькое что-то.
Рестораны, откуда уходят голодными

3 Кусочек селёдки и немного овощей. Всё весит грамм тридцать. И вот это порция. Вы проглатываете рыбу и не понимаете, что произошло.
Рестораны, откуда уходят голодными

4 Ещё минут сорок ожидания. Селёдка давно переварилась, вы забыли её вкус. Несут второе блюдо. Чипсы, и ещё немножко рыбы, уже другой. Заглотили, не наелись, снова жуёте хлеб.
Рестораны, откуда уходят голодными

5 Когда вы уже готовы есть волосы на голове у соседа, приносят основное блюдо. Свинина с картошкой. Картошки так щедро положили, что можно объесться.
Рестораны, откуда уходят голодными

6 “Одинокий вареник”. Это не еда, а какое-то современное искусство. Для подобных заведений придуман термин “медленная еда”, в противовес забегаловкам с едой быстрой. Стоит всё это весьма недёшево. Иногда, посещение таких ресторанов влетает в сотню-другую евро на человека.
Рестораны, откуда уходят голодными

7 Во время ожидания одного из ужинов, не удержался и сделал композицию “камень в тарелке”. Можно представить, что печёная картошка. И порция нормальная.
Рестораны, откуда уходят голодными



Впервые этот материал был опубликован в блоге в 2015 году.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Понравилось? Поддержите мою работу и напишите комментарий! Ещё можно поделиться записью с друзьями в социальных сетях. Надо просто нажать кнопочки в самом низу страницы!

Не хотите пропустить новые репортажи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях: Рестораны, откуда уходят голодными YouTube | Рестораны, откуда уходят голодными Facebook | Рестораны, откуда уходят голодными Instagram | Рестораны, откуда уходят голодными ВКонтакте | Рестораны, откуда уходят голодными Одноклассники

© 2017 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Хотите сотрудничать? Я размещаю рекламу в журнале, и могу подготовить фоторепортаж, провести конкурс, отправиться в путешествие с вашим продуктом. Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная отметка! Так совпало, что сегодня мы ходили на медосмотр, поэтому я знаю её точный вес - 9 кг и рост - 75 см. К этому дню у Нанами семь зубов и она умеет ходить вдоль опоры. Сон . Ночью стало полегче. Первый сон спит до кормления 3-4 часа. Потом каждые два часа просыпается на ...
  Шопинг в интернете не только приносит удовольствие, а и помогает сэкономить время и деньги. А зарубежные интернет магазины имеют еще и очень широкий выбор качествных товаров, которые обязательно придутся вам по вкусу. Причем, заказать вещи за границей совсем не сложно, зато ...
Также страусы просто роняют голову на землю после продолжительной погони за ними, когда у них уже не остается сил ни бежать ни даже держать голову поднятой. Известно, что самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову, стремясь стать ...
Чувашия. Город Ядрин. Мост через Суру. Ремонт моста. Девушка на автомобиле Toyota не пропустила встречный автобус "Попутчик", который выехал на встречку, объезжая бетонные блоки, установленные дорожниками. В результате образовалась пробка в несколько километров. Приехало ГИБДД, которые ...
...