Горжусь вами, белорусы!

топ 100 блогов snow_alis17.08.2020 Первые пару днем мы боялись выйти на улицу, а потом поняли, что не можем оставаться в стороне и прятаться, как крот в норе, пока на улицах избивают, бросают ни за что в тюрьмы и убивают людей.
И выходили все дни на мирные протесты.
Цепочки женщин и девушек с детьми, собачками и цветами.
Сколько замечательных людей мы увидели!

Молодой парень, который идет с охапкой белых роз и раздает их девушкам в цепочке.
Пожилой мужчина, который выходит из маршрутки и низко кланяется нам всем со словами:
- Спасибо вам за все девушки, вы у нас самые лучшие!
Работники ближайшего кафе, которые приносили чай и кофе.
Два парня, которые нагрузили полную тележку мороженым, водой и булочками и идут угощают всех.
Парень, который дал нам бутылочку воды и сказал в ответ на наше спасибо - "спасибо, что взяли".
Бабулечка, которая плачет с огромной охапкой гладиолусов и со словами: " не могу все это видеть, душа разрывается, девочки разбирайте цветы".
Волонтеры, которые проходят вдоль цепочки и забирают мусор.
Машины, которые едут мимо бесконечным потоком и сигналят, люди машут руками, вынимают белые ленты и бело-красно-белые флаги.
Женщина, которая едет за рулем и на боку машины которой написано, простите гудок сломался, но я с вами!
Ребята и девчата, которые стоят специально на самом краю дороги, чтобы "дать пять" людям в проезжающих машинах и улыбаются.
Люди на митинге, которые сняли обувь, чтобы встать на лавочку.
Мужчины, которые хромая, приходили к нам, рассказывали, как их избивали в Окрестино и показывали страшные гематомы и сетовали, что не смогут пойти на шествие в воскресенье, но могут хотя бы постоять с нами и поддержать других людей.
И вчерашнее шествие! Вышла четверть города, все дороги были заполнены бесконечным потоком людей. Шли семьями, с цветами и белыми и красными шариками. Мирно, без единого происшествия и вечером спокойно разошлись, тщательно убрав за собой все пакеты с мусором.
Это был праздник единения!
Светлые ясные добрые лица, сколько же вас, таких замечательных и душевных!
Спасибо вам за то, что вы есть!
Люблю вас, белорусы!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.07.2020 Забавное
17.07.2020 Мир тесен
Архив записей в блогах:
"Я - последняя надежда привезти советскую интеллектуальную собственность в США, где она может принести пользу. Это настоящий патриотизм" Макс Полякофф В США взорвалась при запуске ракета-носитель частной компании Firefly Aerospace. На Украине за этим запуском следили особенно ...
Думаю, что многим известен тот факт, что с празднованием 8 Марта - Международного женского дня - часто связывают имя известной немецкой социалистки и активистки по борьбе за права женщин - Клары Цеткин. История этого дня на самом деле куда более запутанная, чем кажется, но одно отрицать ...
Квасить или не квасить? Вот в чем вопрос… Примерно так можно сказать, если перефразировать знаменитую фразу Шекспира. Ну а если серьезно… Как предпочитаете квасить? Есть ли какие-то особенные ингредиенты? Кстати, сейчас самое время заняться капустой. Кто-то предпочитает солить ...
В субботу директор организовал выезд на отдых всего офиса. Предложил на выбор или работаем или отдыхаем вместе.... Дураков нима, все спортивно оделись в рабочую субботу и на автобусе поехали на совместное времяпрепровождение. Мы довольно ...
...