Рестораны напротив Ялты (пр. Славы)

топ 100 блогов spb_auto21.03.2015 Вот прямо сейчас дергают машины оттуда.
На самом деле там открыли кафе дель мар на углу дома (где мегафон) и на том пятачке возле ларька с газетами стало очень много машин. Машине сложно проехать. Пешики тоже тесно ходят. Иномарки дорогие. И бентли всякие заезжают, и х6, и прочие.
Сейчас там активно эвакуируют машинки. Эффект теоретического удара ладошкой по кучке говна. То, что под ладошкой - осталось (на эвакуаторе), то, что разбрызгалось - уехало своим ходом. Эвакуаторы почти кончились и пятачок опустел. А ведь я давно негодовал по этому поводу (с момента открытия дель мара) - не заехать с бухарестской через пешеходный переход. Мешаются "илитные" повозки.
Пока ходил в норман тачки начали дергать уже напротив бонакапоны. Тут я заочковал напрягся и решил перегнать свой верный автомобиль во двор (там мест нет уже после 5-6 вечера), пусть даже и подальше поставить.
Стоял я на месте зеленого матиза. Когда шел к машине, то со двора уезжала белая иномарка (залётная). На удачу я успел туда переехать. Двор имел бОльший трафик по сравнению с проспектом славы. Все пытались спастись бегством.
Вопрос. Если исторически сложилось так, что под окнами всегда парковались машины и никому никогда не мешали, и ее эвакуировали, то это, полагаю, уже не обжалуется? Можно ли согласно ПДД там парковать машину? Грубо говоря это один двор, просто с разных сторон дома. Только во дворе, получается, можно, а в том "дворе" - нельзя. Каков регламент? Кто виноват, кто прав?
Я все хожу к окошку и смотрю не приедут ли за соседским матизом (и бнв, и б3) эвакуаторы.
С месяц назад был пост, как напротив моего дома (где сейчас мама рома) с тротуара дергали машины. И все негодовали по этому поводу. Сейчас там опять все стоят. С той лишь разницей, что не елочкой, а вдоль кармана.
КДПВ и ссылки будут в первом посте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выяснилось, что в школе не только не будет ёлки, но и Деда наёмного звать нельзя. Родителям только можно. Давайте, говорю, ведьму изображу (у меня есть ведьминское обмундирование), мол, Деда Мороза обокрала, но за хорошее поведение подарки таки раздам. Нет, говорят, лучше снегурку ...
О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России 22.03.2020 г. За последние сутки в России зарегистрирован 61 случай коронавирусной инфекции в 6 регионах. Распределение по регионам: Москва - 54 случая Новгородская область - 1 случай Кировская область - 2 ...
Выставляю несколько карточек с восхождения на Монблан, которые еще не показывал. Вид с вершины (4810 метров). Кадр в большем разрешении (1300х797px, 441Кб) живет здесь . Вид на Aguille du Midi с противоположного склона Монблана. Кадр в большем разрешении (1300х827px, 447Кб) ...
Вечная память погибшим ...
Леонид Иванович Недов (1924–2007) среди своих графических работ. Первая посмертная его выставка открылась в Кишиневе 15 декабря 2018 г. Тогда-то и состоялась его встреча с Александром Исаевичем. Однако мечтам об издании «Одного дня…» с иллюстрациями теперь уже ...