Решил спрятать пост

топ 100 блогов griphon26.03.2020 .. про стукачку и отменённую тренировку.

Написал его вчера поздно вечером на эмоциях. Но пост уже к утру предсказуемо утёк в топ откуда прискакали толпы агрессивных ботов, закидали меня гадостями и проклятиями.

Знаете, вот как-то не ожидалось что прямо настолько. Уж насколько я сам прожжённый закалённый укросрачами тролль. Но даже на меня эта атака подействовала так, что полдня потом было гадко на душе. А плюс к этому, переходящие грань допустимого разборки в комментах.. Обычно меня такая активность бурная только радует, но не здесь - тема очень болезненная, чтобы вот так на ней хайповаться. Да и не было это целью поста. Поэтому, несмотря на 15-е место топа, пришлось принять довольно нетипичное для себя волевое решение.

В общем, тема коронавируса оказалась сильно болезненнее чем можно было подумать. Оно и можно понять - все взвинчены, не понимают что происходит, надо сидеть на карантине непонятно сколько, а тут вот ещё провокационные посты всякие пишут. Видимо да, надо осторожнее с ней, если и доносить свои мысли, то более внятно. И, может, лучше лишний раз вообще не писать, чем писать не по делу, кто знает какие могут быть последствия. Особенно когда действительно могут быть на кону чьи-то жизни.

И мне действительно до глубины души отвратительны стукачи и кляузники, но большинство оказалось в данной ситуации на их стороне. Ладно, пусть будет по-вашему. Я не хочу спорить и переубеждать. Может в данном случае вы и правы, но мне неуютно осознавать что так легко окружающим вбить в голову любую даже самую абсурдную идею, и они могут пойти ради неё творить что угодно (и даже не столько дело в комментаторах - я читаю, например, что происходит в мире, как относятся местные к иностранцам, например в Индии, в Марокко, в Колумбии..) Коронавирус рано или поздно уйдёт, но вот это останется.

В общем, спасибо тем, кто меня поддержал там. Спасибо и тем, кто вежливо высказал противоположное мнение.
И да, скажу, напоследок, что этот коронавирус - вещь серьёзная. Не стоит его недооценивать. Но ещё больше не стоит в наплыве эмоций терять голову, здравый рассудок и не анализировать происходящее. Никто, конечно же, из нас не хочет тысяч заболевших и умерших, и большинство мер, принимаемых российскими властями, действительно оправданы. Но точно ли жёсточайший карантин поможет? Точно ли тотальные карантины подобные тому что в Израиле или Индии, даже если и помогут, то не приведут к более катастрофичным последствиям с большим количеством пострадавших? Подумайте над этим.

И, главное, оставайтесь людьми! В любой ситуации. Это лучшее, что у вас есть. Не надо нам ссорится и выяснять кто прав, мы, в общем то, на одной стороне баррикад.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
еще эротические гифки ПОСМОТРЕТЬ ...
По-вашему мнению? Что вообще ели сегодня утром? Только честно. ...
Все помнят замечательный фильм "Обыкновенное чудо"? А ровно 125 лет назад на свет появился Евгений Львович Шварц. Человек, чья пьеса и легла в основу этого художественного кинопроизведения. ...
Илай мне сегодня с утра натурально сделал дырку в голове, намотал мои кишки на кулак и вынес мозг. Ходил за мной все утро как хвостик, психически падал на пол горестно сокрушаясь будучи не понятым, прикладывал руки к груди, всхлипывал, угрожающе злобно рычал. Я никак не могла понять что ...
Фрэнк Синатра так переживал за любимого сына, что всегда носил в кармане монетки. С ними его и похоронили. /Фото: metv.com Известные музыканты, – люди, как правило, эксцентричные ...