Решение ПАСЕ о возвращении России: какие страны проголосовали "за"

топ 100 блогов trim_c25.06.2019 Теги: Зеленский
За резолюцию об изменении санкционного режима и возвращение РФ к работе в ПАСЕ без ограничений права голоса проголосовали 118 депутатов, 62 - проголосовали против, 10 - воздержались.

Как свидетельствуют результаты голосования, обнародованные на сайте ассамблеи, резолюцию в полном составе поддержали делегации из Азербайджана, Франции, Испании, Италии, Норвегии, Австрии, Словакии, Португалии, Сербии и Турции.

Частично решение о возвращении российской делегации поддержали Швейцария, Германия, Молдова, Чехия, Армения и Нидерланды.

Украина и Грузия проголосовали против в полном составе, также против решения проголосовало большинство делегатов от Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Великобритании и Швеции.

Комментируя результаты голосования, первый вице-спикер ВР и член украинской делегации Ирина Геращенко раскритиковала позицию Нидерландов.

"А знаете, кто больше всего меня поразил сегодня? Голландские депутаты. На днях международная следственная группа обнародовала результаты трагедии МН 17. Установила причастность россиян к убийству 280 человек. Сегодня голландские депутаты проголосовали за возвращение России в ПАСЕ. Уверена то, что они никогда не встречались с семьями жертв, не были на похоронах останков", - написала она в Facebook.


Результат голосования от Нидерландов действительно удивляют.
И безусловно первое, что приходит в голову, это то. что с депутатами была проделана очень и очень большая "работа" (кто смотрел "Карточный домик" - поймет). При этом так как это депутаты от разных стран, то понятно, что работа была очень детальной, к разным делегациям и отдельным депутатам искали индивидуальные подходы - и занял этот процесс не один месяц.

Потому не меньше, чем голосование Нидерландов, меня удивил один из моих читателей, который спросил не было ли голосование результатом визита Зеленского?

Господа, давайте признаем вещи очевидные: когда приходит новая власть, то важные результаты ее деятельности появляются в норме не ранее, чем через полгода. До этого мы наблюдаем в основном результаты работы папиредников.

Если сразу успехи - это подготовили раньше, если сразу провалы - ЭТО ТОЖЕ ПОДГОТОВИЛИ РАНЬШЕ. И это правило универсальное: оно применимо как к "своим" партиям, так и к "чужим". И действует оно всегда.

Потому сдача Крыма и "первый" обвал гривни - это результат работы Януковича. а не провал Турчинова и ли Порошенко, они могли лишь проглотить ситуацию,которую не они создавали - с большим или меньшим сопротивлением. НО главная вина точно не их.

НО точно так же вчерашнее поражение - было запланировано уже месяца два тому назад - уже тогда шли упорные сигналы что будет именно так. А начались они еще зимой. Государственные процессы движутся не быстро, что в политике, что в экономике. А украинцы продолжают верить, что можно взмахнуть волшебной палочкой и получить внезапно очень хорошо. А если очень плохо - значит неправильно взмахнули.

Но реальность движется неспешно - и реальную политику Зеленского (как, кстати, и реальную его команду) мы увидим не раньше чем через месяца три.

И когдла я смотрю новвиспеченный канал Медведчука. на котором уже успешно прописался Рабинович и где с абсолютно серьзеным лицом ведущий произносит:

Пошел уже 33-й ДЕНЬ(!!!) правления Зеленского, давайте обсудим его кадровую политику

Я понимаю, что этот канал считает зрителей - кретинами. Которые абсолютно не помнят, на какой день начали обсуждать кадровую политику Порошенко. Или Кучмы-1. Потому что первые обсуждения начались через месяцы

И только Янукович, усевшись в кресло на второй день принял несколько сот указов о назначениях - у них уже все было поделено с коммунистами.

Но он уже побывал премьером, а главное - получил готовый и лояльный к нему парламент, готовый его назначения утверждать. А Зеленский ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ КАКИМ БУДЕТ ПАРЛАМЕНТ, с какой партией будет коалиция, какие посты ей нужно будет уступить и какие лица она назовет неприемлемыми.

И как только вы слышите обсуждение "кадровой политики Зеленского на уже 35-й (!!) день правления" - знайте вам лгут, вас считают идиотом.
При этом абсолютно неважно - хвалят политику Зеленского или ругают. Лгут и те и другие. Нету еще этой политики и до получения итогов выборов ее и быть не может.

Кстати - ровно по тем же причинам и большинство политических вопросов пока нет смысла обсуждать. Только когда обрисуются контуры коалиции, появится смысл в этих разговорах

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленский отреагировал на возвращение России в ПАСЕ  Lenta.ru
  2. Зеленский разочарован решением ПАСЕ по возвращению делегации РФ  РИА НОВОСТИ
  3. Зеленский выразил разочарование возвращением России в ПАСЕ  Московский Комсомолец
  4. Зеленский заявил о разочаровании решением ПАСЕ о российской делегации  РБК
  5. Зеленский отреагировал на решение ПАСЕ по России  РБК-Украина
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
"Кровавый комик": испорченного Зеленского списали со счетов  Дни.Ру

Владимир Зеленский не встретится с Владимиром Путиным в Японии. Да и где-либо еще такая встреча едва ли состоится в ближайшее время – в ...

Зеленский уволил трех губернаторов  РИА НОВОСТИ

Президент Украины Владимир Зеленский уволил глав Житомирской, Ровенской и Черкасской областных госадминистраций. РИА Новости, 24.06.2019.

Архив записей в блогах:
Дефолт подкрался незаметно™ бггМеждународная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) официально признала отказ Украины ... Posted by Александр Геллер on  3 октября 2015 г. Спасибо quai_du_temps за наводку ...
Как тебе такое sobakin_spb ? В Сочи знаки понавесили. Разьяснить попробуете, чого бояцо больше рогатых курей, али пархатых оленей?))) А вообще это какой-то пиарщик головой повредился и чота решил так порекламировать. Дорожники злобствуют, знаки поснимали, видимо будут ...
  . из блога ...
3 декабря завершилась установка опор автодорожной части Керченского моста. Строителями моста через Керченский пролив завершено сооружение всех 288 опор автодорожной части моста в Крым и практически полностью создано его мостовое полотно, сообщает инфоцентр "Крымский мост". 85 из ...
Да-да! Всего за 2 евро - перед Новым годом можно объехать всю страну, правда - ночью. И увидеть настоящую Сказку - безмолвную и таинственную. После вкуснейших стейков и гостеприимных баров бухты Фонвьей - где мирно дремлют многочисленные яхты - мы решили прогуляться по ночным ...
  • crimean_mouse : RT @13Hellis_13: Метро. Подол. Две тетки: " какой Зеленский умничка! Школьную форму отменил. Теперь деньги тратить не надо..." Ну МЛЕАААА…

  • SergIFUA : RT @VendettaUa2014: Существа которые притворяются мертвыми в случае опасности 1. Опоссум 2. Серая куропатка 3. Ужи 4. Жуки-сенокосцы 5. Чер…

  • VladimirPozdeev : RT @SvobodaRadio: Президент Украины Владимир Зеленский выразил сожаления в связи с возвращением полномочий России в Парламентской ассамблее…

  • tereschenkovg : RT @13Hellis_13: Зеленский проигнорировал ПАСЕ. Зеленский будет отсутствовать на саммите G 20/ Зеленский отдал право голоса Украины Москови…

  • bension17 : @chastime А если Зеленский с Коломойским на пианине слабают в Конгрессе, получится Фирташа отпустить? Оно того стоило бы.