Репортер был выгнан с мероприятия за новую информацию про связь Метте-Марит с
euro_royals — 13.04.2024

Вчера, Кронпринцесса Метте-Марит собрала людей со всей страны на мероприятие «Объединяющие нити» в Галерее Королевы Сони. Королева и Кронпринц-Регент также присутствовали.
Кронпринцесса заботится о ткачестве как о ремесле и виде искусства и хочет создать вдохновляющее место встречи всего текстильного разнообразия Норвегии.
Также, во время выступления Метте-Марит, один из репортеров был выгнан с мероприятия за новую информацию про связь Метте-Марит с Эпштейном.
Естественно, ни одни скандинавские СМИ про это не написали.
Что сказал репортер, пока, неизвестно.
Напомню ранее Метте-Марит призналась, что несколько раз встречалась с Джеффри Эпштейном после его осуждения в США, и извинилась за это.
Они встречались неизвестное количество раз в период с 2011 по 2013 год после знакомства. Встречи состоялись после того, как в 2008 году Эпштейна признали виновным в сексуальных преступлениях, включая привлечение ребенка к проституции.
В заявлении, опубликованном Королевским Двором, было заявлено, что Кронпринцесса не знала о серьезности преступлений Эпштейна, когда они познакомились:
«Я бы никогда не связалась с г-ном Эпштейном, если бы знала о серьезности преступлений, которые он совершил. Мне следовало более тщательно изучить его прошлое, и мне жаль, что я этого не сделала».
Первоначально Двор признал, что у Кронпринцессы были «отношения» с Эпштейном, но затем, через 11 дней после того, как с ней впервые связались по поводу обвинений, подтвердили, что у них было всего лишь несколько встреч.
Эпштейн пожертвовал крупные суммы денег Международному Институту Мира в Нью-Йорке, которым руководит бывший норвежский дипломат Терье Род-Ларсен.
Гури Варпе, информационный менеджер Двора, сообщила, что на всех встречах Кронпринцессы с Эпштейном присутствовали и другие люди.
Она также рассказала, что Метте-Марит опасалась, что Эпштейн использует свою связь с ней в своих целях, добавив: «Одна из встреч состоялась в доме Эпштейна. Кроме того, Кронпринцесса однажды имела встречу с Эпштейном, когда тот был в Осло. Кронпринцесса, конечно, не знала и о преступлениях, которые впоследствии были раскрыты.
Кронпринцесса решила прекратить свои контакты с Эпштейном, потому что у нее сложилось впечатление, что Эпштейн пытался использовать связь, которую он имел с Кронпринцессой, в отношении других людей».
Кронпринцесса Метте-Марит сожалеет о своем общении с Эпштейном:
«Благодаря моей многолетней работе над международными вопросами здравоохранения я видела огромный ущерб, который сексуальное насилие наносит детям и женщинам. Мы все разделяем ответственность за борьбу с сексуальным насилием и поддержку жертв, и я хочу выразить свое глубокое сочувствие и солидарность с жертвами нападений, совершенных Джеффри Эпштейном».
|
|
</> |
Наркологическая клиника Санкт-Петербург: помощь рядом с вами
Как дела?
Путь предателя
18 октября 1947 года СССР впервые запустил тяжёлую баллистическую ракету —
Гарант Корана неистово одобряэ
О картинках с мамонтами
понравилось
Если Трамп оказался вдруг
Память дня

