рейтинг блогов

Ремонт обмана

топ 100 блогов popadoss22.05.2015 Если ваш любимый смартфончик слегка поломается, мне вас станет немножко жаль. Ремонт смартфонов в Москве - это Дикое Поле, как выяснилось. Полное вранья, ценовой неразберихи, необязательности. Даже в такси такого не осталось, вместе с внедрением современных цивильных форм деятельности. Но вот чтобы поменять обычное стекло от самого обычного Самсунга, вам придётся пройти семь кругов, и всё не туда.

Задался я целью поменять треснутое стекло на обычном смарте Samsung Galaxy S3. Заехал в большой центр электроники на Новых Черёмушках, прямо у метро. Обратился в пару контор - везде захотели менять не стекло, а весь дисплей, за 8000р. Наконец, в одной из лавок мне согласились заменить отдельно стекло, за 1000р (цена стекла - 500р). Ну нормально вроде, дёшево. Оставил аппарат, получил квиток и пошёл гулять. Через пару минут настигает меня приёмщик и объявляет, что работа очень, очень сложная. Насколько сложная? У-у... строительство космодрома знаешь? Большой такой, чтобы ракета космос пулять. Так вот, замена стекла - это намного, намного сложнее. И стоит дороже. Целых 2500 рублей. Будете брать?

Я вежливо отказался и пошёл дальше, на ходу открывая тырнет. Тырнет мне сообщал, что цена действительно больше - целых 2000р за всё-про всё. Я поехал в первую же контору из объявления, на Кузнецкий Мост.
В конторе посмотрели на меня и объявили 3500. Я ещё не стал закипать от негодования, потому что очень хорошая погода на улице, и девки надели свои мини-юбки с разрезами.

Решил пройтись пешком до Чистопрудного бульвара. Там был анонсирован ''фирменный сервисный центр Самсунг'', на чьём сайте была выставлена цена на смену экрана - 1970 руб.
Искал. ''Фирменный центр Самсунга'' оказался подвальчиком с вывеской ''ремонт ноутбуков Apple''.

Ремонт обмана 20150522134843.jpg

Захожу в недоумении (адрес совпадает), спрашиваю, как дурак - это сервисный центр Самсунг? Ага, говорят, садитесь и ждите очереди. Через полчасика очередь подошла. Я уже научен горьким опытом и захожу прямо с козырного туза:
- А вот тут у вас на сайте написано, что замена экрана на Галакси S3 стоит 1970р, да ведь?
- Нет ведь, мы меняем только дисплей в сборе, за 8500р.
- Но ведь на сайте написано, что...
- Мы не меняем.
- А почему же тогда у вас на сайте, блять, написано, что меняете? - начинаю закипать, и даже погода в мини-юбке не спасает.
Чувак с рожками немного подумал и выдал фирменный ответ самсунг:
- А стёкла в последне время бракованные приходят, не нажимаются, вот и не меняем!

Я вышел на улицу, продышаться. ''Мегафон орёт что-то про сдаваться. Сдаваться, блять? - сдаваться мы не умеем!''(с)Кровосток. Сажусь на лавочку, открываю тырнеты. ''Замена экрана за 2000р, фирма ''Рога и смартфоны'', звоните, м.Перово!'' - гласит объява. Звоню, захожу с туза, получаю находчивый ответ - а это только стоимость работы, а так 3500!

Короче, пришлось сдаться. Ну вас нахер, говносервисмены. Ремонтируйте свои анусы таким макаром.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президенства в РФ. В принципе вариантов особых нет у Путина после Крыма: либо пожизненый срок в Кремле, либо в Гааге. А в Крыму на людей какие-то газы действуют явно.... Про "Крым наш". Наши, народа, только убытки в нынешней ЗАО РФ. Прибыли не наши. Не забывайте суть российского ...
В Русской православной церкви предложили организаторам движения «Бессмертный полк» позволить участникам шествия почтить память героев не только Великой Отечественной войны (ВОВ), но и других войн. К примеру, Первой мировой и Отечественной войны 1812 года. Об этом агентству городских ...
Обратил внимание на одну интересную штуку: Пишу про Шеина - мне пишут ты выполняешь заказ пишу про Пресс службу ЕР - мне пишутты выполняешь заказ Пишу про Пилот - мне пишут ты выполняешь заказ Пишу про Тарасову и Яковлева - и снова пишут что ...
"Французский журналист утверждает, что боевиков «Правого сектора» заранее готовили в Польше Польский еженедельник Nie («Нет») опубликовал шокирующие свидетельства того, что самые агрессивные бойцы киевского Евромайдана были подготовлены в Польше. Известный французский журналист и писатель ...
Он наступит в конце января, максимум, в феврале 2015 года Украине невероятно повезет, если в 2015-м курс не превысит 50 гривен за доллар, страну ждет экономический и политический кризис, чем обязательно воспользуется Россия. Еще есть ничтожный шанс избежать дефолта, но воспользоваться им ...