рейтинг блогов

Свадьба с безумием

топ 100 блогов popadoss21.05.2015 Что может привести к разводу на следующий день после свадьбы? А точнее, прямо в этот же? Нет, не пьяная невеста, давшая свидетелю)) Совсем неожиданными бывают повороты сюжета, как в случае, который произошёл с моими знакомыми в начале 90-х. Занятная получилась тогда история, вспомнилась сегодня.

свадьба.jpg

Снимал я в Подмосковье комнату в дачном доме у пожилой женщины, царство ей небесное. И приезжали к ней две внучки - родные сестры, Света и Ирочка. К Свете я дышал весьма неровно, но из-за стеснительности своей так её и не окучил. А старшая, Ирочка, только недавно развелась. И однажды я выпытал у её бабки, как это произошло.

Вспыхнул у неё бурный роман с одним парнем. Любовь, вздохи под луной, поцелуи - полный набор с самыми серьёзными намерениями. Парень из нормальной московской семьи, не курил, вроде и непьющий даже. О достатке тогда никто не говорил, поскольку время было голодное (91-92г), но вроде тоже всё более-менее. Короче, через несколько месяцев решили играть свадьбу. Подали в ЗАГС, подождали очереди, свадебные бубенцы, расписались, горько!

Приехали все из ЗАГСа на дачу, гулять и праздновать радостсное событие. Стол накрыт богхато (были даже йогурты!), родня с обеих сторон чокается, подарили двухкассетный мафон.
И ТУТ...ТА-ДАМ...

Жених вдруг из счастливого новобрачного превращается буквально на глазах в одержимого. Начинает бешено вращать глазами, нести какую-то околесицу. На глазах изумлённой невесты от кого-то отмахивается-отстреливается (куриными окорочками), а потом ловко удирает на крышу дома и орёт благим матом оттуда. То ли про пришельцев, то ли про шпионов, которые хотят его убить - уже забылось.

Ирочкина родня в шоке. А родня жениха суетится и краснеет, сильнее, чем свекольный салат. Кричат - мол, что вы стоите, вызывайте санитаров, пусть снимают с крыши, а то жених убьётся! Санитаров вызвали, прибежал участковый, всем миром парня окружили, с крыши сняли, вкололи ему успокаивающее и увезли. Так закончилась эта свадьба.

Как выяснилось, парень был шизофреником, и примерно раз в полгода сходил с ума резкими обострениями. Весь их брачный период как раз уместился в эти полгода. На следующий же день ошеломлённая Ирочка, по настоянию мамы, подала на развод.

Чем думали родители паренька, когда скрывали факт болезни от невесты? А хрен их знает. Может, хотели хоть как-то устроить его судьбу. А вот правильно ли сделала Ирочка, фактически бросив больного мужа, при первой же трудности, я не знаю. Очень трудно судить в такой ситуёвине, когда засады со всех сторон, и не поймёшь, кто больше прав и виноват.

p.s. У Ирочки судьба так и не сложилась. У неё инвалидность по состоянию ног, живёт с мамой. У Светы, кстати, тоже. Был в прошлом году в этом посёлке, подходил к дому, ностальгировал. Встретил их маму случайно, вспомнили былое. Приглашала в дом, повидаться со Светой, но не зашёл, не знаю, почему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Болгария и Испания вводят жесткие санкции для туристов-экстремалов. Для желающих прыгнуть с балкона отеля прямо в бассейн введен штраф в 300 евро. Не исключено, что в дальнейшем этому примеру последуют и другие страны. Министерство иностранных дел Великобритании и туристическая ассоц ...
Вчера состоялась церемония вручения ежегодной премии "ТОП 50 Самые знаменитые люди Петербурга". Как всегда, красная дорожка: людей посмотреть, себя показать. А потом куча сплетен, новостей и скандалов. Но сейчас не об этом, а о том кого наградили. Собака. ру опубликовала список ...
AIDS RESEARCH AND HUMAN RETROVIRUSES Volume 30, Number 5, 2014 Underreporting of HIV Transmission Among Men Who Have Sex with Men in the Ukraine For instance, in Odesa, a region of more than 2 million population, where 36 HIV cases were reported in MSM from 2005 to 2011, HIV ...
Из Славянска пишут : Неделю меня не было в Славянске. Честно говоря, за это время в городе ничего особо не изменилось. Ну висят кругом флаги, ну столбы и деревья и многое другое разукрасили в жёлто-голубые цвета, ну бил-борды патриотического содержания развешаны где только можно и нельзя. ...
К сожалению, Телеграм официально запрещён в России и вполне возможно, что Роскомнадзору удастся его заблокировать. Как быть с каналом "Ну и гад-же-ты!" нам с вами предстоит решить, но начнём с недельного дайджеста публикаций. Прямо сейчас все адреса в интернете сканирует бот, ...