рейтинг блогов

Рекордные 67 боевых вылетов в сутки группировки ВКС России в Сирии

топ 100 блогов bmpd10.10.2015




9 октября 2015 года Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации сообщило, что "ВВС Российской Федерации продолжают наносить удары по объектам международной террористической организации ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики.

Под ударами российских самолетов боевики несут ощутимые потери и вынуждены менять тактику действий, рассредоточивать свои силы, тщательно маскироваться, укрываться в населенных пунктах. В этих условиях для эффективного поражения мы продолжаем систематическое применение авиации и наращиваем  интенсивность ударов.

За минувшие сутки с авиабазы Хмеймим совершено 67 боевых вылетов. Экипажи Су-34, Су-24М, Су-25СМ нанесли поражение 60 объектов террористов".


Рекордные 67 боевых вылетов в сутки группировки ВКС России в Сирии kab500s-550

Фронтовой бомбардировщик Су-34 ВКС России (бортовой номер "27 красный") наносит удар высокоточными корректируемыми авиабомбами КАБ-500С со спутниковой системой наведения по штабу группировки формирования Лива-аль Хак в провинции Ракка (Сирия). 09.10.2015 (с) Министерство обороны России



Далее в сообщении говорится, что "целями для ударов были выбраны командные пункты и узлы связи боевиков, склады вооружения и горюче-смазочных материалов, а также базы подготовки террористов в провинциях РАККА, ЛАТАКИЯ, ХАМА, ИДЛИБ и АЛЕППО.

В результате ударов уничтожено:

6 пунктов управления и узлов связи;
6 складов боеприпасов и ГСМ;
17 лагерей и баз подготовки террористов;
3 подземных сооружения боевиков в провинции Латакия;
16 укрепленных районов и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой;
11 районов сосредоточения резервов бандформирований;
завод по ремонту бронетехники;
17 единиц автомобильной и бронетанковой техники,
2 установки РСЗО.

В провинции РАККА, контролируемой исключительно группировкой ИГИЛ, прямым попаданием высокоточных корректируемых авиабомб КАБ 500-С уничтожен штаб группировки формирования Лива-аль Хак.

В районе АЛЕППО нанесен удар по базе боевиков и складу боеприпасов, оборудованных в здании бывшей тюрьмы. В результате уничтожен склад боеприпасов".



Видеозапись Министерства обороны России, в комментарии к которому говорится: "
В провинции РАККА высокоточными корректируемыми авиабомбами КАБ-500С уничтожен штаб группировки формирования Лива-аль Хак":






Видеозапись Министерства обороны России со следующим комментарием: "Нанесение авиационного удара по базе подготовки террористов, обнаруженной в горно-лесистой местности северо-восточнее населенного пункта МГАЙРИЯ (провинция Латакия). Камера беспилотного летательного аппарата зафиксировала точное попадание авиационных бомб в месторасположение базы, в результате чего объект был уничтожен":






Видеозапись Министерства обороны России со следующим комментарием: "Нанесение удара по лагерю подготовки боевиков на окраине населенного пункта ТЕРТИЯХ (провинция Идлиб). Прямое попадание боеприпасов по укрепленным позициям незаконного вооруженного формирования ИГИЛ вызвало детонацию находившихся там боеприпасов. Объект уничтожен полностью":






Видеозапись Министерства обороны России со следующим комментарием: "Нанесение российской боевой авиацией удара по укрепрайону террористов южнее населенного пункта ТЕРТИЯХ. В результате точечного удара произошла детонация боеприпасов и возгорание топлива, что привело к полному уничтожению техники, находящейся в укрытиях":




Видеозапись Министерства обороны России со следующим комментарием: "Нанесение удара авиацией ВВС России по замаскированной в лесу базе террористов «Исламского государства». Огромный столб дыма и разлетающиеся осколки сдетонировавших боеприпасов свидетельствуют о прямом попадании авиабомб в объекты базы. Все ее постройки разрушены, ряд сооружений уничтожен пожаром":





Видеозапись разрушенного в результате удара российской авиации штаба 13-й дивизии "Сирийской свободной армии" (ССА) в Хан-Шейхун (провинция Идлиб). Фактически эта "дивизия", объединяющая местные "бригады", номинально числясь в составе ССА, входит в исламистскую группировку Ахрар аш-Шам:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогой менеджмент супермаркетов (больших, маленьким понятно не до этого), а нельзя ли выделить 1 (одну) кассу исключительно для безнала (карточек). В супермаркетах тепло, заходя туда в уличной одежде не хочется задерживаться в них сверх необходимого. А пересчет копеек перед тобой, ...
Приехала вчера И. в Мореон. Причем, ей почему-то казалось, что Мореон где-то у меня на соседней улице. А сама она живет в Зеленограде. Вот она мне и говорит - сейчас мол, освободится и приедет, где-то на Дмитровке. Но потом посмотрела адрес и начала орать, что я сбрендила - Мореон от меня ...
Неужели и в европах началось? :) http://www.youtube.com/watch?v=aZMbTFNp4wI АПД. Перевод просто сказка :) АПД 2 как подсказали знающие товарищи, это перевод каментов к песне.:) "Я сделал хорошего в последнее время против зла дорог: женщины-водители. В течение последней недели, я ...
   Когда ты веришь в себя, это ты веришь в результат своих стараний, как верят в победу, и вера придаёт тебе силу для преодоления своих слабостей и достижения результата. Чем твёрже вера, тем неотступней ты изживаешь свои слабости и стараешься, выращивая для себя добрые плоды. И всё это ...
Захожу я как-то к соседке в пятницу вечером, болтаем обо всяком, и она на моих глазах берет старый советский будильник и заводит его на несусветную рань. Я вслух удивился, ведь завтра выходной, можно поспать подольше. Она сбивчиво начала мне что-то объяснять, а я никак не въезжаю в ее ...