рейтинг блогов

Продолжение операции ВКС России в Сирии 7 октября

топ 100 блогов bmpd08.10.2015 Теги: Путин Шойгу



Главнокомандующий Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев заявил на брифинге в Москве 7 октября 2015 года, что «все бомбы и ракеты, выпущенные самолетами Воздушно-космических сил России по объектам террористов «Исламского государства» в Сирии, достигли своих целей».

«Каждому вылету предшествует тщательная подготовка летного состава. Мы изучаем данные объективного контроля, данные беспилотников, снимки космической разведки», — отметил Виктор Бондарев.


Продолжение операции ВКС России в Сирии 7 октября 4101303

Истребитель Су-30СМ (бортовой номер "29 красный") ВКС России на сирийском аэродроме Базель аль-Асад ("Хмеймим") близ Латакии (с) ТАСС






Говоря о высокой эффективности применения авиации ВКС России по объектам террористов «Исламского государства» в Сирии, Главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев проинформировал, что «только за 4 октября пара Су-24 в районе аэродрома Алеппо нанесла удар по колонне из 32 автомобилей террористов ИГ, уничтожив практически всю бронетехнику, которую используют террористы для установки на нее зенитных ствольных установок». [по всей видимости, речь идет о том самом ударе с использованием бомбовых кассет РБК-500 СПБЭ с самоприцеливающимися противотанковыми боевыми элементами]

«Каждый вылет тщательно анализируется, и мы подтверждаем эту работу наших пилотов как по данным беспилотников, так и по фотоприборам, которые установлены на самолетах, а также сведениями агентурной разведки», — рассказал Виктор Бондарев.

Авиация ВКС России с 30 сентября по 7 октября нанесла 112 ударов по объектам террористов «Исламского государства» в Сирии.

«Объектами ударов явились пункты управления,  наведения и связи, лагеря подготовки боевиков, заводы по производству вооружения, взрывчатых веществ, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов», — отметил Виктор Бондарев.

«За все это время ни один гражданский объект на территории Сирии от ударов нашей  авиации  не пострадал», — подчеркнул главнокомандующий ВКС России.

Видеозапись с земли, демонстрирующая, как утверждается, "бомбардировку российской авиацией Аль-Латамины, Хама, 07.10.2015":





Видеозапись с земли с последствиями поражения российской авиацией штаб-квартиры одной из группировок боевиков в районе Алеппо:






Как сообщило 7 октября 2015 года агентство ТАСС, Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Министерства обороны Сергеем Шойгу высоко оценил предварительные итоги операции ВКС России в Сирии.

"Подводить итоги еще рано, но то, что сделано, заслуживает высокой положительной оценки", - сказал он. Путин добавил, что это касается и работы Минобороны в целом, и работы специалистов Генерального штаба, и тех офицеров и военнослужащих, которые работают на месте. "Особой благодарности заслуживают летчики, которые работают в Сирии и, как показало применение высокоточного оружия, моряки Каспийской флотилии", - отметил Верховный главнокомандующий.

Конфликты, подобные сирийскому, должны заканчиваться политическим путем, подчеркнул глава государства. "Мы понимаем, что конфликты подобного рода должны заканчиваться решением политических вопросов", - сказал Путин.

Президент подтвердил задачу ВС РФ синхронизировать действия с сирийской армией. "Что касается дальнейшей работы, как мы и договаривались, рассчитываю, что она будет синхронизирована с действиями сирийской армии на земле и наши действия наших ВКС будут эффективно поддерживать наступательную операцию сирийской армии", - сказал он.

К операции в Сирии привлечены корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили намеченные цели, сообщил Путин. "То, что мы провели эти стрельбы из акватории Каспийского моря на расстояние около 1500 км высокоточным оружием и поразили все намеченные цели - это говорит о хорошей подготовке и предприятий оборонно-промышленного комплекса и хорошей выучке кадрового состава", - сказал президент.

В свою очередь глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что военные в соответствии с решением президента "с 30 числа продолжают выполнять задачи по нанесению поражения ИГИЛ (прежнее название запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство"), "Джебхат-Аль-Нусра" и другим террористическим организациям, находящимся на территории Сирии".

"С 30 сентября по сегодняшний день нанесены удары по 112 объектам. Интенсивность ударов нарастает. За последние двое суток интенсивной работы разных видов разведок обнаружено большое количество объектов ИГИЛа: это пункт управления, склад боеприпасов, боевой техники, тренировочные лагеря боевиков", - доложил министр. "К их поражению кроме авиации сегодня утром привлекли корабли каспийской флотилии - 4 ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям", - отметил он. "По данным объективного контроля, все цели были уничтожены, гражданские лица не пострадали", - доложил министр.



"Российская авиация за 8 дней сирийской операции уничтожила 19 пунктов управления террористов, 12 складов с боеприпасами, 71 единицу бронетехники. Об этом рассказал Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
«За время с 30-го числа уничтожены 19 пунктов управления, 12 складов с боеприпасами, 71 единица бронетехники, заводы и мастерские по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств, которыми начиняются машины и прочие», – отметил глава военного ведомства на встрече с Президентом России Владимиром Путиным".



Репортаж телеканала "Звезда" о нанесении ракетного удара комплексом "Калибр-НК" по объектам ИГИЛ кораблями Каспийской флотилии ВМФ России в ночь на 7 октяюря:

Оставить комментарий

Посты по теме:

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли удары по позициям ИГ в Сирии – Шойгу
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Корабли Каспийской флотилии ВМФ России привлечены к операции против боевиков запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство». Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, пишет ...
В день рождения президента Шойгу рассказал Путину о выпущенных по позициям ИГ ракетах с кораблей ВМФ РФNEWSru.com
Путин на встрече с Шойгу высоко оценил предварительные итоги операции ВКС в СирииИнформационное агентство России ТАСС
Шойгу доложил о присоединении ВМФ России к операции в СирииОбщественное телевидение России
РИА Новости -News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Все похожие статьи: 880 »

РИА Новости

Шойгу: эмиссары «Исламского государства» усилили активность в Афганистане
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Эмиссары запрещенного в России «Исламского государства» усилили свою активность в Афганистане. Такое заявление сегодня сделал министр обороны Сергей Шойгу в своем обращении к участникам международной конференции по проблемам Ближневосточного региона.
Шойгу: эмиссары ИГ усилили активность в АфганистанеРИА Новости
Шойгу сообщил об усилении активности эмиссаров ИГ в АфганистанеАргументы и факты
Шойгу обеспокоен деятельностью эмиссаров ИГ в АфганистанеГазета.Ru

Все похожие статьи: 17 »

Шойгу за ночь добился отмены сокращения оборонных расходов
Finanz.ru
Часть расходов, которые предлагались ранее к сокращению по силовому блоку на сумму 165 миллиардов рублей, восстановлены, сообщил в четверг министр финансов Антон Силуанов на заседании правительства, не уточнив на какие цели пойдут эти средства. В представленном в ...

и другие »

РБК

Путин расскажет западным политологам о своих целях в Сирии
РБК
Президент России Владимир Путин встретится с участниками дискуссионного клуба «Валдай» 22 октября в Сочи, рассказал РБК собеседник, близкий к Кремлю, и подтвердил участник мероприятия. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос РБК о дате и теме ...

и другие »

РБК

Путин в день рождения забил семь шайб команде Тимченко и Ротенбергов
РБК
​Президент России Владимир Путин в свой 63-й день рождения забил семь шайб в игре Ночной хоккейной​ лиги (НХЛ), передает ТАСС. В составе команды «Звезды НХЛ» вместе с известными хоккеистами он обыграл команду «Сборная НХЛ» со счетом 15:10. В первом периоде глава ...
Путин в день рождения забросил семь шайб и принес победу «Звездам НХЛ»НТВ.ru
"Скромно, с хоккеистами": Владимир Путин отмечает день рожденияВести.Ru
Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лигиLenta.ru
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Российская Газета -euronews
Все похожие статьи: 1 007 »

Взгляд

WSJ: Путин использует в Сирии военное искусство maskirovka
Взгляд
Накануне президент Владимир Путин заявил, что проделанная за последние дни российской армией в Сирии работа заслуживает высокой оценки. Он отметил, что стрельбы кораблей России по объектам «Исламского государства» (ИГ) в Сирии проведены из акватории Каспийского ...
Путин пытается использовать в Сирии опыт, полученный в Украине – WSJЗеркало недели

Все похожие статьи: 24 »
Архив записей в блогах:
Уже понятно, что пандемия в РФ развивается по самому плохому сценарию. Очевидно, что власти упустили время для введения ограничений (это надо было делать ещё максимум в начале февраля, а лучше в январе) и «джин» оказался выпущен из бутылки. Личное мой мнение – совсем не исключён вариант, ...
А помните за одного жырного пока, из древних зожных времён, у него ещо клава была, Катерина вроде? Он ещё любил предъявлять за псоты в "состоянии алкогольного опъянения"? Так вот, как у него дела, чем дышит, может в знать подался, финансами двигает, жыробасу то к лицу в шекели, ась? ...
Вчера Мосгордума резко одобрила проведение общегородского референдума, который называют в народе "по платным парковкам". Никогда в Москве чиновники не проявляли такой прыти, чтобы согласовать целый референдум. Более того, все попытки в недалеком прошлом вынести важные вопросы на ...
Чудные фотки с премьеры "фильма" "режиссёра" "Бондарчука" "Сталинград". Собралась вся евразийщина-новиопщина, самая её мякотка - от Кобзона до Рамзана, от Суркова до Тины Канделаки. Необузданно шикарные, как всё на Руси. Посмотрите на эти лица, тела, аксессуарчики - вот она вся, ...
Здравствуйте! Предваряя "РАЗБОР ПОЛЕТОВ" по цифровому искусству (я просил прислать работы по этой теме), хочется написать несколько общих слов по данному вопросу. Есть подозрение, что воспоследуют визги -)) Но я переживу. Мне придется нарушить ...
  • eminelbirlik : RT @PutinRF: Встреча с Министром обороны Сергеем Шойгу http://t.co/sngIs5pjq2

  • kuuk11 : RT @apiontkovsky: Удар крылатыми ракетами из Каспия - ритуальное жертвоприношение тувинского шамана Шойгу в день рождения хорошего ( по Ми…

  • voilithylslang : RT @liekreprectther: Пoпpобуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,...…

  • drysyaRF : Заезжал Сам Рассказал что Шойгу влюблен в Асму Вот из за чего вся пальба

  • Azatliq : Светлана Алексиевич: "Берия, Сталин, Путин, Шойгу дөньясын сөймим": Әдәбият өлкәсендә Нобель бүләгенә ия булга... http://t.co/WmovdtswIZ

  • Golovinav : Бабка мерзкая, но трусливая... @dw_russian #Алексиевич http://t.co/WlrHLEbiRA …

  • selim73marcom : Светлана Алексиевич: "Я не люблю мир Берии, Сталина, Путина, Шойгу" http://t.co/ExROzKSGRq с помощью @dw_russian

  • Rus7201 : @slonomem пять баллов Вове и Шойгу!

  • petrukvalentina : RT @dw_russian: Светлана #Алексиевич: "Я не люблю мир Берии, Сталина, #Путин´а, #Шойгу" http://t.co/jA19C08259

  • thWestph : Светлана Алексиевич: "Я не люблю мир Берии, Сталина, Путина, Шойгу"... http://t.co/TmZBFCn76z http://t.co/owkS2eQzjz

  • _Homo_Vulgaris_ : "Писательница" алексеевич, которой не нравится мир Путина и Шойгу, может присоединиться к вселенной пети потрошенко.

  • CrocodylidaeCr : RT @RT_russian: Сергей Шойгу выразил озабоченность активностью эмиссаров ИГ в Афганистане https://t.co/jpBYekmQ6g http://t.co/WUpIMRT2Na

  • GrollV : @leon_elk С риском для жизни достал укропский прожект непреодолимого препятствия для Армат и Калибров.Шойгу в шоке.. http://t.co/NViQORRbXN

  • grechishnikov64 : RT @drysyaRF: По личным каналам информации - Путин с Шойгу поспорили , до первого промаха

  • rtkavegy : Сергей Шойгу договорится о сотрудничестве в Латинской Америке

  • L75093 : Светлана Алексиевич: Коллективный Путин | Что читают в Германии | http://t.co/Y578jlBVNp | 08.10.2015 http://t.co/gdBEuIHjA9

  • SolomiyaUkr : RT @vits2014: Светлана Алексиевич: Путин - не политик. Путин - кагэбэшник. http://t.co/4GyFUOJzdc http://t.co/rguv2wawhg

  • serg_7575 : RT @BuggyBugler: В России появилась новая мода. Россияне уже хотят видеть голову #Путин'а отдельно от тела. http://t.co/oMeWTbXnMX

  • katharina_berg : Голышев на «Кашине»: Путин всех переиграл http://t.co/QNG8cm9BYY

  • ducale1309 : RT @Ramsipoputal: В истории России её экономика во время ЛЮБОЙ войны не процветала, а всегда хирела. Так вот: Путин теперь с войны не вернё…

  • UkSavisveta : RT @Golovopop: -Путин, не надо нам помогать, мы сами справимся с ИГИЛ. Лучше подготовься к трибуналу по MH17 -Что вы, зачем трибунал? Лучше…

  • FrankBrion1 : Вы забыли что при Ельцине Путин был премьер-министром и его...

  • dima_stars1984 : RT @radiosvoboda: Уривки з ессе нобеліантки Світлани #Алексієвич «Колективний Путін» ► http://t.co/QRSSXWN3yh #NobelPrize http://t.co/8dM9k…

  • ArtemHaritonov1 : Владимир Путин развелся с женой Людмилой. Молодец, успел до введения налога на развод.

  • markiza_000 : RT @galinavalickaja: Песков: #Путин знает о высказываниях Эрдогана. Действия России как раз обеспечивают стабильность у границ Турции http:…

  • IVAN180876 : @svobodaslova не знаю чем закончился опОрос, но вывод один - даже если Путин ничего делать не будет, руине пиндык!

  • GabriellaMegha1 : "Путин над этим только смеется"

  • dmitriy_iv_bo : RT @NovostiDamask: Путин обсудил операцию в Сирии с президентом Египта http://t.co/wOl23oRb1P http://t.co/WKCj8tL2d2