рейтинг блогов

Рекорд по производству локомотивов, «Витязь» на дне и польза от Суперджета

топ 100 блогов olegmakarenko.ru10.05.2020 Рекорд по производству локомотивов, «Витязь» на дне и польза от Суперджета

1. Россия вот уже второй год подряд ставит рекорды по производству локомотивов. По итогам 2019 года мы произвели 680 штук, в полтора раза тем самым обогнав лучший для РСФСР 1985 год:

https://genby.livejournal.com/829389.html

2. Российский глубоководный аппарат «Витязь» достиг дна Марианского жёлоба, спустившись ниже, чем на 10 километров в глубину:

https://ria.ru/20200509/1571206567.html

Важное достижение. Во первых, «Витязь» – аппарат российского производства, в отличие от знаменитых «Миров», которые опускались к «Титанику», на дно Байкала и Северного полюса (их по советскому техническому заданию произвела Финляндия):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мир_(глубоководные_аппараты)

Во-вторых, «Витязь» – автономный аппарат, без экипажа. Это первый робот, спустившийся на дно Марианской впадины.


3. Мексиканская авиакомпания InterJet не только передумала продавать российские суперджеты, как грозилась в прошлом году, но полностью перешла на использование одних только наших самолётов:

https://lenta.ru/news/2020/05/09/ssj/

Мексиканская авиакомпания InterJet полностью перешла на использование только российских самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100), сообщает издание Milenio со ссылкой на представителей перевозчика.

По мнению руководства InterJet, SSJ-100 идеально подходят для перевозок в условиях пандемии коронавируса. В настоящее время российские самолеты обслуживают все шесть оставшихся местных маршрутов с отправлением из Мехико.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот и дожила. Пол-века пройдено. Пол-пути ещё впереди (надеюсь). Итоги не подвожу)) Итоги подводят в конце чего-нибудь. А я не считаю, что я в конце жизни. Так что я полна надежд и планов на будущее! Чего и вам желаю)) ...
Утро бодрое, мои бриллианты!)Меня часто спрашивают, в чем секрет моего успеха. ...
Я, откровенно говоря, считаю, что расшифровывать и интерпретировать что бы то ни было, сказанное Путиным, может быть интересно только психиатрам и только в качестве медицинского экспоната по изучению синдрома тотального вранья. Человек десять лет гонит на голубом глазу и десять лет вечн ...
Тут вот пишут и обсуждают что бедный Бродский бывал однако турыстом в Ялте и Паланге. Вот никогда не понимал - мне вообще кажется дикой идея тратить свои (а не казенные) деньги чтобы где-то "побывать" В общем - Join the army, see the world, meet interesting people - and kill ...
Как же приятно смотреть на нашу табличку :) в ней практически нет прогулов ;) А здесь я прелагаю полюбоваьтся на домик Тани itial Будем с нетерпением ждать оформления этой игрушечки :)) А к вам у меня вот такое вот предложение: есть желающие ...