Рекомендация в виде указа

топ 100 блогов langobard30.01.2010 Тут, как известно, Виктор Ющенко оттопыривается перед выходом из большой политики (я не спец, спецы говорят, что его "политическая смерть" уже состоялась, с другой стороны, я чувствую, что возможны всякие реинкарнации).

Был указ о присвоении "Героя Украины" Степану Бандере, который вызвал протесты России и Польше.

Вчера случился указ о признании "участниками борьбы за незалежность" членов всяких нехороших формирований времен второй мировой.

Указы эти, честно говоря, мне обсуждать не хочется, тем более, что я убежден, что пишутся они по предоплате со стороны состоятельных жжузеров - дабы было по поводу чего потрындеть в ЖЖ.

Я просто читаю по поводу последнего указа: "Указ Ющенко носит рекомендательный характер, особый статус участников ОУН-УПА и других организаций может быть установлен только законом".

Это что за формат указа - "РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ указ"? Такие штуки как на языке госправа называются? А у нас такие есть? Если есть, то какие примеры?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Georg Janny (Георг Джанни) родился в 1864 году в Австрии. ...
С кем из городских ни заговоришь на тему жизни в деревне, все как один поют: "Да что там в вашей деревне делать-то? Только гамно таскать!". Да, иногда приходится и потаскать. Потому что если не таскать, то можно в этом самом гамне утонуть. Вот я сегодня и таскала. Куры и Беллочка жили зим ...
Охлажденный огуречный суп с арбузом, яблоком и хикамой Elizabeth Schneider, "Овощи от амаранта до цуккини", стр. 245 Поскольку в книге этот рецепт дан как бонусный, дополнительный, то описана только идея, но нет количеств. Так что даю приблизительный расчет. Кстати, меня часто ...
...
Часто приводят аргумент, что, мол, если не было бы форсированной индустриализации, то не победили бы Гитлера. Но здесь несколько "но". 1. Три месяца спустя победы над Гитлером у Америки уже была атомная бомба. Все равно бы победили. 2. Для войны нужна техника. И ее поставляли по ...