Режим сжимает стальную хватку

топ 100 блогов krispotupchik15.06.2013 Погуглила тут должности господина Сергея Гуриева, которому в Париже кровавый режим французских устриц в глотку пихает. Вырисовывается такая картина, что дай бог каждому "репрессируемому":

С 2004 по 2013 годы — ректор РЭШ
Ведёт с 2003 года еженедельную колонку совместно с Олегом Цывинским в Ведомостях
С 2005 года — президент Центра экономических и финансовых исследований и разработок РЭШ
С 2007 года публикует заметки в российской версии журнала «Форбс»
Член Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию (с 16 сентября 2008 года)
Член Совета по грантам Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования (с 9 апреля 2010 года)
В июне 2010 года избран в совет общественного движения «ЗаМодернизацию.ру»
Член Комиссии при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике (с 20 сентября 2010)
Член Научного совета исследовательского института BRUEGEL (Брюссель, Бельгия)
Член Консультативного комитета Института международной экономики имени Петерсона
В 2011 году принимал активное участие в разработке обновленной «Стратегии-2020»
Член Открытого правительства Дмитрия Медведева с 2012 года
В 2012 году в числе шести экспертов по поручению тогдашнего президента Российской Федерации Д. А. Медведева участвовал в подготовке доклада о втором уголовном деле М. Ходорковского и П. Лебедева
Член наблюдательного совета ОАО «Сбербанк России»
Член наблюдательного совета Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)
Член общественного Совета Фонда «Династия»
Член Совета директоров ОАО «АльфаСтрахование»
Член Совета директоров ОАО «Российская венчурная компания»


Член, член, член. Самое забавное, что все эти членства, будучи во многом чисто декоративными должностями, чаще всего, являются очень прибыльными синекурами. Один только наблюдательный совет Сбербанка приносит Гуриеву 120 тысяч долларов в год. Не буду даже спрашивать, великий ли экономист Гуриев виновен в том, что Сбербанк по уровню обслуживания - самый уродский банк в стране, причем с грабительскими процентами на всё. Просто посчитайте, во сколько это выходило денег, когда должностей было, как у Гуриева, под десяток? Очень похоже на репрессии и преследования со стороны "кровавого режима", да?

Самое интересное, что в наблюдательном совете Сбербанка Гуриев все-таки остался. Но продолжил, как на духу, заявлять, что его преследуют. Более того, от позиции самопожертвователя уровня Жанны Д'Арк, Гуриева не отделяет даже личный приезд Аркадия Дворковича. Заместителя, на минуточку, председателя правительства Российской Федерации. При всем уважении, а где репрессии-то? Тут ногтем поскреби и вылезает обычное (и довольно позорное) желание кучеряво пожить в декадентских европах на заработанные в "сраной рашке" деньги. Другого отношения к России у человека формата Гуриева быть и не может.

Это подтверждается и новейшим телодвижением экономиста. Разваливающийся на части облик борца "за нашу и вашу свободу", Гуриев решил поддержать громким заявлением о планах написать экономическую программу для кандидата в мэры Москвы Навального. Как это соотносится с радением за Россию? А никак. Социологические три процента голосов Навального, которые ему напредсказывали все фонды общественного мнения, никак не позволят кандидату перейти к стадии реализации этой программы. Она так и останется бумажной фикцией, громким названием, вроде должности в десятке наблюдательных советов. Почему бы Гуриеву не помочь с экономической программой тем кандидатам, у которых чуть больше шансов на успех? Не хочется, видимо, чтобы процесс дошел до стади реализации, когда бумажные обещания должны будут стать реальными воплощениями. Хочется так и остаться в народной памяти "репрессированным экономистом" с устрицей за щекой.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:11

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Уважаемые акционеры Сбербанка России! Позвольте приветствовать всех вас от имени инициативной группы ...
На годовом общем собрании акционеров Сбербанка России (1 июня 2012) было принято решение о выплате ...
Сбербанк: "Голос" не получал иностранного финансирования. Сбербанк России документально подтвердил, что ассоциация по защите избирательных прав "Голос" не получала иностранного финансирования.
Деньги любят счет. Рязанский «Сбербанк» прокомментировал задержку выплаты пенсий. Соцсфера. Рязанские новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
«Яндекс» - информация о компании. История, новости, вакансии, мероприятия, адреса офисов, исследования, технологии, лица.
Презентация состоится на Международном инвестиционном форуме «Индустриальные проекты в России - 2013».
Весь 2012 год банк работал в новом кредитном процессе.
Архив записей в блогах:
Первое - на Пикабу в комментах ко вчерашней статье про памятник Гагарину представители «племени младого» устроили срач на тему «Злодей ли Озимандия?». Не спрашивайте. Второе - мои приятели и бывшие коллеги литературные критики, как мне кажется, считают меня малость долбанувшимся из-за ...
Джефф Голдблюм со своей девушкой пару дней назад на Манхэттане. src ...
Давно я не пополнял коллекцию банов, а меж тем их есть у меня, за последний год несколько накопилось, так что до конца оного года я их добавлю. А начну с последнего, тем паче, что я получил его от старого знакомого tessey , по недоразумению и идеологической шизофрениии в ...
...Представьте себе, что вы за рулем. И как раз остановились на перекрестке на красный свет. И вдруг, как чертик из коробочки, на дорогу выскакивает мужчина, за ним - женщина в платке и двое малолетних детей. И все они, включая рыдающих от страха детей, дружно укладываются на дорогу точн ...
Удалось увидеть, что из себя представляет центр для мигрантов в Калининградской области. Спешу показать Вам. 1. Сегодня с утреца отправились в Гвардейский район, дабы посмотреть, как живут мигранты в новехоньком центре за 23 млн. рублей. 2. Сам центр для содержания мигрантов, ...