Регистрация.

топ 100 блогов flackelf14.09.2017 Занимаюсь регистрацией после получения РВП.
Процесс этот в рамки одного дня не укладывается.
Сегодня приехал в районный отдел ФМС за час до открытия, как выяснилось зря, там никого не было и я оказался первым, а за мной было всего 5 человек.
Оказывается существует таки 2 вида регистрации после получения этого статуса - с отрывным талоном, как раньше при постановке на миграционный учет и именно РЕГИСТРАЦИЯ, со штампом в документе. И они обе допускаются, более того - можно выбирать. Я выбрал со штампом в свидетельстве о ВУ. Для этого мне пришлось остаток дня потратить на поход в жилконтору, где требовалось заверять согласие собственника. Остаток, потому, что принимали они с 15-00. Еще заплатил госпошлину 350 рублей и сделал ксерокопии.
Так что завтра буду ставить штамп в свидетельстве. По идее все должно быть нормально. Ну будем надеяться.
Разговорился там с людьми, с женщиной эмигранткой из Херсона и мужчиной из Казахстана, из Астаны.
Так вот - мужчина, на лет 15 меня моложе, русский, 10 лет уже живет в Питере, а попасть в квоту на РВП смог только сейчас. Рассказывал про ужасные очереди при распределении квот. Он все время сетовал - "почему мол русским так сложно натурализоваться в России?"
Ему ещё повезло, потому как гражданам Казахстана, благодаря соглашениям с Россией, для того, чтобы жить в России не надо покупать патент или оформлять временное убежище. Мы же - настоящие иностранцы, со всеми вытекающими. Государство Украина все 25 лет последовательно саботировало, а то и сознательно гадило, тормозя любые интеграционные процессы и соглашения, даже чисто гуманитарного характера. А все ради того, чтобы максимально оторвать нас от России - правопреемницы СССР. Вот имеем "неплохой" результат.
И это нам очень повезло, что Россия в 2014 году, проявила добрую волю и раздала нашим гражданам сотни тысяч свидетельств о ВУ (точной цифрой не владею. возможно даже больше миллиона), дающим возможность свободно жить в России и не платить за это деньги.
Гражданка Украины из Херсона поведала мне свою грустную историю о том, как она уже 4 года живет в России по патенту, а это значит за не такие уж и маленькие деньги покупает право находится на ее территории. Уехали они всей семьей из Херсона еще в 2013 году, за полгода до катастрофы. Муж, уроженец РСФСР сумел за эти годы оформить себе гражданство, а ей пришлось все время сидеть на патенте, потому как ничего другого она добиться не смогла. И только сейчас, ей как жене гражданина РФ, дают РВП.
Все время удивлялась, как мне киевлянину тут дали в 2014 году Временное Убежище. Пришлось показывать скан с "миротворца", чтобы человек поверил в мою историю.
Бывший житель Астаны рассказал также, что в одну из перекличек кандидатов на квоту на РВП, не пришло два человека, как потом выяснилось - они успели умереть.

Россия стала настоящим "Ноевым ковчегом" для всего постсоветского пространства. Такова реальность, но места в нём кажется всем не хватает. Это расплата за 1991 год.

Эта киевлянка оказалась более прозорливой, чем другие. Свинтила оттуда еще в 1991 году.
Регистрация.


Здание 19 века.
Цитата из сети, содержащая интерсный факт:
"По личным воспоминаниям: при сов. власти это был жилой дом, на первом этаже которого располагался пивной зал, именуемый студентами Техноложки "Трактор". Это было любимое заведение для прогуливания ле
кций, питья пива с креветками или "набором" и игры в коробок.
Затем дом был выкуплен, его пытались перестроить в особняк, но увы.." Теперь в том пивном зале, зал для посетителей ФМС.

Регистрация.

1. Московский проспект между "техноложкой" и Сенной площадью.
Здание Технологического института.
Регистрация.

2. Уже который день в Питере стоит достаточно теплая погода. Днем до +17, но часто идут дожди.
Регистрация.

3. Загородный проспект. Там в глубине - Витебский вокзал.
Регистрация.

4. Здание управление метрополитена и обоих станций "Технологический институт".
Регистрация.

5.
Регистрация.

6.
Регистрация.

7. Корпуса технологического института.
Регистрация.

8.
Регистрация.

9.
Регистрация.

10.
Регистрация.

11.
Регистрация.

12.
Регистрация.

13.
Регистрация.

14.
Регистрация.

15. Старый верстовой столб.
Регистрация.

16. Дом у Фонтанки. До революции в нем жили инженеры транспорта.
Регистрация.

17. Московский проспект.
Регистрация.

18. Фонтанка.
Регистрация.

19. Юсуповский дворец на Фонтанке.
Регистрация.

20. Дальше начинается большой "железнодорожный" квартал на Московском.
Регистрация.

21. В глубине видна Сенная площадь.
Регистрация.

22.
Регистрация.

23.
Регистрация.

24. Августин Бетанкур.
Регистрация.

25.
Регистрация.

26.
Регистрация.

27.
Регистрация.

28.
Регистрация.

29.
Регистрация.

30.
Регистрация.

31.
Регистрация.

32.
Регистрация.

33.
Регистрация.

34.
Регистрация.

35.
Регистрация.

36.
Регистрация.

37. На Петроградской стороне.
Регистрация.

38.
Регистрация.

39.
Регистрация.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда не вступайте в альянс с дураками, воображая, что можете использовать их ради своей выгоды — если вы так поступите, то очевидно, что вы не понимаете природы глупости. Глупые люди опасны потому, что рациональные люди с трудом могут представить логику неразумного поведения. ...
Как обычно пишут в таких случаях: «Explicit Lyrics — Parental Advisory». Вы предупреждены. Едет поп в такси. Машина наезжает на выбоину, и водитель ругается: -Ну, еб твою мать! Поп молчит, едут дальше. Машина налетает на колдобину, и водитель снова: - Ну, блядь! Суки... Поп не стерпел, ...
Сегодня госдума примет закон, фактически запрещающий митинги. Огромный штраф якобы за "нарушения во время митинга" будет неподъёмным для униженных и оскорблённых граждан, желающих выразить свой протест, а "нарушения" непременно будут найдены на ...
Они собрались в старой бане, надели запонки и гетры и застучали в стену лбами, считая дни и километры... Мне так не нравились их морды, что я не мог без их компаний - когда вокруг воняет моргом, ясней язык ...
Пятничная примерочная со стилистом открыта! Сегодня ее ведет Стелла stylenotice . Думаю, ее блог на тему имиджа и стиля многие из вас хорошо знают. Вот что написала о себе Стелла: "Я живу и работаю в Швеции. Я образованию я психолог имиджа. По профессии - имидж консультант. Я ...