Редактура

топ 100 блогов feministki27.05.2012 Автор пишет:
"Трагедия героини гражданской войны в ситуации мирных будней отражена в повести А. Толстого «Гадюка». Ольга Зотова, не сумевшая приспособиться к мирному существованию, не смогла социализироваться, переняв феминные качества взамен приобретенных на войне маскулинных".
Я отвечаю:
Переняв – у кого? Значит ли это, что у нее не было феминных качеств раньше? Тогда как был устроен ее гендер до «приобретения» маскулинности?

Я это написала и задумалась. Культура отказывает женщине в "естественности" женского поведения после того, как она включилась в гендерно нетипичную деятельность. В качестве наказания за ту работу, которую она сделала для общества, такая женщина маргинализуется полностью, у нее нет собственной идентичности, так как и то, и другое гендерное поведение она обязана "перенимать".
Хочу это тут обсудить, но непонятно, с чего начать. пишу просто поделиться и спросить кто что думает из читательниц.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел я новогоднее обращение президента нашей необъятной Родины. В общем, у ...
...
Находки поисковых отрядов, которые ведут раскопки на месте боев в районе реки Халхин-Гол. ...
У восторженной ваты же сегодня по расписанию анальный оргазм и мироточение по поводу трёхлетия того, как они из людей превратились в ёбаных скотов-уголовников и международных преступников. Но шота какие-то унылые ликования по этому поводу, даже шоколадный фонтан из тульского подвала не ...
Случайно заметил неожиданное Реинкарнация Союза русского народа? Или Союза Михаила Архангела? Или такой православный ОНФ :) Интересно, интересно... ...