Еще немного про "эгоистичных блядей"

топ 100 блогов feministki27.05.2012 Читаю комментарии к статье про "старородящих матерей". Понятно, что это анклав овуляшек, но количество выплескиваемой ненависти на любую, кто не считает детей счастьем все равно поражает. 
Женщина признается "Не знаю, как после сорокА. А я родила в 33 и поняла, что рано - можно было ещё лет пять подождать, пожить это время своей, независимой ни от кого, жизнью. "
"Я уже родила, обратно не затолкаешь, к сожалению. И о проблемах с детьми никто не говорит, все только талдычат - какая это радость - дети."

Ну и реакция особо детолюбивых персонажей: 

"Вас не "затолкали обратно", к сожалению..."
"отдай бездетной паре и забудь как о страшном сне,родить нового всегда успеешь что себя насиловать то"
"Посочувствовать нужно ребёнку , у которого такая сожалеющая мать . Извините
"Действительно! Нужно рожать исключительно после сорока. Вы все меня убедили! Самое оно, лет так в сорок пять. В семдесят ребёнку будет 25, возраст хороший, самое время за мамочкой горшок выносить! Рожайте бабы!"

Справедливости ради, нужно сказать, что там есть и менее агрессивные отзывы, но смысл тот же "дети - это счастье. как можно об этом жалеть. Не получается с карьерой? нет времени на себя? это все потому что ты неправильно приоритеты расставляешь. Трудно тянуть ребенка? никто не помогает? всем трудно, никому не помогают и живут не жалуются. Айайай как не повезло ребенку с такой мамашей".
В общем, как обычно, жалующуюся женщину представляют как истеричку, которая ищет проблемы на пустом месте. Клеймо "истерички" позволяет игнорировать ее проблемы и преуменьшить их значимость. А если она заикнулась о том, что ей нравится независимость, то это, считай, конченный элемент, потерянна для общества, "эгоистичная блядь".

Интересно, если дети - это счастье, то почему так много родителей бьют и орут на детей?  Они так своеобразно показывают свою радость? или они испытывают счастье от того, что наконец-то у них появился козел отпущения, который мал, слаб, глуп и когда вырастет все забудет и еще спасибо скажет? а может они решили стать родителями для того, чтобы угодить своим родственникам и похвастаться перед друзьями видимостью семейного уюта? 
Почему тогда в школе и семье дети чувствуют себя не источниками счастья, а бесправными рабами и когда училка бьет линейкой по голове, нельзя даже послать ее куда подальше, иначе машина унижения будет запущена на всю катушку с записями в дневник, родителями и директором. 

В случае и с женщинами и с детьми работает примерно одинаковая схема восприятия людей через стереотипы:

она - истеричка, на нее можно не обращать внимание.
дети - глупы, им трудно что-то объяснить, поэтому их можно бить.
еще классика жанра: 
негры не далеко ушли от обезьян, поэтому  могут работать только уборщиками и обслугой.
у животных нет сознания и души, возможно, они ничего не чувствуют, поэтому их можно убивать. 

Интересно, что в определенный период общество сомневалось в наличие души у женщин, их можно было убивать. Например, сжигать ведьм на костре. Как известно, ведьма - не человек.  Считалось, что женщины глупы и капризны, поэтому лучше их отлупасить, чем тратить время на отношения. ну и т.д. вы и сами все знаете =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* © Яскраве листя вже опало. Трава на вигонах суха і сіра. О цій порі панує скрізь кора. Червоного залишилось так мало. Вчора я не стала рвати шипшину. Стрималася щоб не псувати останню осінню расу. Та сьогодні я таки піду, обірву ті червоні намистини і зварю з них чай. ;))) Фото: ...
Зараза такая, он снова заканчивается. Не прошло и полутора лет с момента получения. Предыдущий держался три года. Оставшиеся страницы берегу для еще одного шенгена, иранцев, черногорцев и армян. И надо будет менять. Насколько сейчас, во времена Аэроэкспресса, Сапсана и индивидуальных кассо ...
Интубировала сегодня своего первого пациента с ковид. Чуть за пятьдесят, никаких хронических заболеваний нет. Легкие не справлялись - 40 дыханий в минуту, высокий процент кислорода через маску, но при этом содержание кислорода в крови низкое и продолжало падать. Для интубирования таких ...
Просто невероятным образом срослись две утренние темы:"Ведомости" умнички:"Добровольцы-тушители, которые не могут добиться от МЧС и местных администраций внятной организации, ведер и лопат, могут позавидовать Главному добровольцу, которому ...
К СТОЛЕТИЮ ПЕРВОГО ЕВРЕЙСКОГО КВАРТАЛА ХАЙФЫ  Шхунат Герцлия. 1909 год. Я очень ...