рейтинг блогов

Рецепт хорошего лета

топ 100 блогов kladez-zolota03.06.2015 У всего хорошего обязательно есть своей рецепт, причем не важно – о кулинарном рецепте или о чем-то еще - идет речь. Возьмем, к примеру, отдых, а потому как за окном у нас сейчас стоит летняя погода, то и отдых пусть будет тоже летний. Как правильно проводить его? Конечно, оптимально было бы уехать на все лето в деревню, но, боюсь, большинство начальников этот шаг не поддержит. Можно махнуть на море, но опять на очень небольшое время, а лето-то в городе держится целых три месяца! И отдыхать нам хочется (а летом особенно этого хочется), не раз в три месяца, а каждый день.

Рецепт хорошего лета


Очень хорошим выходом для еженедельного отдыха может стать, к примеру, дача, у кого она есть, разумеется. У кого ее нет, тому не повезло, и вариантов, собственно, два: либо уезжать на выходные в какие-то дома отдыха в Подмосковье (а это далеко, дорого и по пробкам), либо отдыхать прямо в Москве, тем более, что в этом году власти постарались на славу: в городе оборудовано 125 мест для отдыха у воды (в 12-ти можно даже купаться! там водолазы специально проводили обследование дна). Кстати, я побывала на озере Белое и в Тропарево: отлично все обустроили.

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета


Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Рецепт хорошего лета

Восстановили малые архитектурные формы, благоустроили территорию, привели в порядок площадки для отдыха. Теперь здесь можно сразиться в футбол или волейбол, можно устроить пикник или поиграть в активные игры, взяв необходимый инвентарь в пункте проката. Появились туалеты и кабинки для переодевания, в зонах, где открыто купание – есть спасательные станции и пункты медобслуживания. В зонах отдыха появились насыпные пляжи, даже были установлены лежаки, оборудованы места для детской активности. Установили дополнительные мусорные контейнеры и организовали торговлю. Во всех зонах отдыха оборудованы автостоянки, и даже позаботились о том, чтобы была питьевая вода. За безопасностью будут следить специальные патрули (как полицейские, так и из представителей народных дружин).

Рецепт хорошего лета


В прошлом году, по оценке городских властей, ежедневно у городских водоемов отдыхало около ста тысяч человек. Учитывая выросшее количество зон отдыха, а также значительно улучшенное их благоустройство, думаю, в этом году эта цифра станет еще больше. По крайней мере мы на этих выходных небольшой семейный пикник в парке у дома себе запланировали.

Рецепт хорошего лета


А как вы относитесь к такому городскому отдыху?


Оставить комментарий

Schenja Watral 23.05.2021 12:24
Хорошее лето сам себе создаешь. Это же не только пляж и море, но можно и просто на природу регулярно выезжать и наслаждаться воздухом, лесом, речкой.
Anastasija Smetina 23.05.2021 12:37
Да, мест у воды для отдыха в Подмосковье много есть, но я не считаю их обустроенными. Я лучше поеду куда-то где есть все условия и где безопасно - таких мест тоже немало есть . Например, вот собрались на выходные на следующей неделе в загородный СПА клуб Аврора https://avroraspahotel.ru/ Там и с детьми комфортно отдыхать потому, что есть аниматоры, зоопарк.
Marcholjuk Inna 23.05.2021 12:47
Мест для в окрестностях Москвы много, но главное чтоб была хорошая компания и хорошая погода. Тогда и отдых удастся даже если нет очень комфортных условий для этого.
Marina Orlina 23.05.2021 12:54
Если уж отдыхать, то на полную. А это значит и не готовить! Езжу только в места, где полный пансион. Иначе для меня не отдых если стоишь ещё у плиты и готовишь что-то всей семье ) Даже на шашлык редко ездим -сидение на траве с клещами и муравьями не для меня.
Архив записей в блогах:
Итоги после утери части архива. Большая часть черновиков и копий ранее напечатанного сохранилась. Попутно наведен порядок по статьям «в работе» и планируемым к написанию. Сделаны резервные копии. ...
...
Вчерашние новости я закончила посещением королевской семьи Royal Ascot, где были замечены многие члены семьи, но отсутствовала королева из-за проблем с передвижением и герцоги Кембриджские. Какая причина помешала Кембриджским посетить любимое мероприятие бабушки? Выяснилось, что ...
Уже несколько месяцев идут суды по делу «Ив Роше». И пока следователи разбираются, кто и сколько наворовал, оппозиция и Алексей Навальный пытаются окрестить процесс политическим и абсурдным. Во многом это ради того, чтобы общественность забыла, с чего все начиналось. Ведь борца с корр ...