рейтинг блогов

Лето – это маленькая жизнь

топ 100 блогов kladez-zolota01.06.2015 Очень хорошая есть песенка про то, что лето – это маленькая жизнь. Для наших детей, которые летом отдыхают от тягот учебного года, лето – это не просто маленькая жизнь, это жизнь настоящая, которую ждут долго и с нетерпением.
Не понимаю родителей, которые на лето отправляют ребенка обратно в школу. Нет, как родитель родителя и взрослый взрослого, я, конечно же, могу понять: не с кем оставить, надо как-то решать проблему и т.д. Но если себя на минутку поставить на место ребенка… Просто представьте: вы ходили на работу, целый год, по одному и тому же маршруту, по одинаковому графику. Каждый день – одни и те же лица, одни и те же стены, ничего нового. А потом у вас наступает отпуск и … вы снова отправляетесь на работу. Печально, правда? А вот для детей мы отчего-то считаем это абсолютно нормальным.
И, главное, зачем? Если есть прекрасная альтернатива: детские лагеря при городских парках. На мой взгляд, масса плюсов.

Лето – это маленькая жизнь


Во-первых, конечно же, совершенно новая обстановка. Новые друзья, новые преподаватели, да даже просто новые стены, в конце концов.
Второй плюс: ребенок находится рядом с родителем. Не за тыщи километров в лагере, который в глаза не видел, а здесь, рядом, в пределах доступности.
В-третьих, это, конечно же, польза для ребенка: он не сидит дома в четырех стенах, а развивается, отдыхает, причем весьма и весьма активно. В Москве открылось такое количество детских лагерей при парках http://www.m24.ru/articles/74095?attempt=1, что выбрать по интересам – проще простого.
Ну и, в-четвертых, что самое важное, наверное: все пришкольные лагеря в столице в этом году, увы и ах, закрыты. Власти Москвы, впрочем, пообещали устроить всех детей из социально незащищенных семей бесплатно в городские детские лагеря.

Сегодня – Международный День защиты детей, отличный повод для того, чтобы провести этот день с собственными детьми. И чтобы не ломать голову над тем, как именно его провести, можно вместе с ребенком проехаться по городским паркам и посмотреть, какие программы для летнего отдыха предлагаются в них. Можно выбрать ближайший к вашему дому парк, а можно какой-то из брендовых. Например, в Сокольниках начнет работу экскурсионный клуб «Соколята, в ЦПКиО – «Зеленая школа», а в Московском зоопарке – центр юного анималиста ArtZebrazoo. Есть лагеря развлекательные (детский многофункциональный центр в «Музеоне»), для самых маленьких (как в Саду Баумана, например) и обучающие (лингвистический на Красной Пресне) – все виды перечислить достаточно тяжело, выбор в самом деле огромен.

Мне вот после обеда тоже предоставлена почетная возможность объехать несколько летних лагерей с племянником – мальчиком активным и любознательным, которого сестре как раз некуда девать в течение этого месяца, пока она в отпуск не уйдет.

А вы своих деток на лето куда отправляете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, отверг необходимость вводить в России четырехдневную рабочую неделю. По его мнению, рынок труда придет к этому сам. Невидимая рука рынка сама все порешает. По мнению Нилова, ...
Автор: ЛЮДИ Х , альбом: НЛО ...
В нашу последнюю поездку в Минск была скверная погода и мало времени. Вернее, погода была отличная для посещения музея, а вот времени на это у нас не было, к сожалению. Но, ничего, в следующий раз, надеюсь, будет время, чтобы посетить сам музей истории Великой Отечественной войны. Думаю, ч ...
Сразу прошу прощения за гоночный спойлерный флуд, и, да удалят модераторы этот ...
S-shpilka поссорилась с NFilia в ответ на комментарий в дневнике NFilia Браво!   Вот это реальный аргумент логичного и уравновешенного человека!  ...