рейтинг блогов

Ребенок-гений: за и против?

топ 100 блогов shchukin_vlad22.04.2016 Каждый из родителей мечтает о том, чтобы ребенок был самый умный и самый красивый. Ну ладно, с лица воды не пить, а вот за счёт интеллекта всегда можно добиться в жизни очень многого. Поэтому, пусть будет самым умным. Но так ли это хорошо, как кажется на самом деле?

Давайте разберём этот вопрос моим старым излюбленным методом - на примере мультфильма. Самый подходящий для этого случая выбор - сериал "Приключения Джимми Нейтрона мальчика-гения", который видели, думаю, многие.

Ребенок-гений: за и против?


Одиннадцатилетний Джимми Нейтрон обладает уникальным IQ равным 2000. Но приносит ли это счастье ему, его родным, близким и прочим окружающим персонажам?

Начнём с того, что Джимми постоянно что-то вытворяет в своей подпольной лаборатории. Скажем так, наша планета чудом уцелела от последствий его экспериментов. Правда, чаще всего, он сам человечество и спасает, в этом и смысл этого наукоёмкого сериала. Но кто в следующий раз даст гарантии благополучного исхода при таких рисках?

Он проводит опыты над своими друзьями, превращая, например, ипохондрика Карла в антропоморфный шпинат. И это помимо того, что Джимми опоил Карла самодельным любовным пойлом, от которого тот теперь балдеет от мамаши гения.

Или изобрел собаку-робота Годдард. Именно про неё джиммин папаша сказал: это домашнее животное способно делать 10 000 005 вещей, исключая уборки за собой какашек.

Но папаше хорошо, он слегка туповат. А вот мамаша Джимми слегка умна, поэтому вынуждена в воспитательных целях постоянно наказывать неугомонного сына.

И это я ещё про его врагов не рассказал! Про злостных и могущественных. Причем, того же Джимми Негатрона - злостного антипода Джимми Нейтрона, маленький гений клонировал сам.

А постоянное противостояние с целой Лигой Злодеев? Количество врагов Джимми значительно превышает количество друзей. Даже кузен Джимми - годовалый малыш Эдди (тоже, кстати, гений) - и тот записался в Лигу Злодеев.

Нужно ли вам такое счастье, подумайте, пожалуйста?

Зато самые спокойные и безобидные персонажи в этом сериале - уже упоминаемый папаша Джимми и глуповатый Шин, поклонник всех супергероев. Шин тоже друг Джимми, и последний пытался поднять ему IQ и чуть не разорвал черепную коробку, естественно, не свою.

Поэтому, стремясь слепить гениальное создание из своёго чада, задумайтесь - а оно вам надо? Почему просто нормальный родителей не устраивает?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Происходящее окончательно оторвалось от реальности и перешло во вполне привычную блоггерам плоскость срача и троллинга,  теперь со стороны суда. вот тут - так, Сырова прикалывается http://kirulya.livejournal.com/3352157.html#t77294941 а ниже, под богомерзким ...
Байден, конечно, выдающийся мастер политической игры. Очень удачно косит под старого маразматика или шутника - но не тот опыт у шишки столь высокого ранга. И солдаты американские собираются знакомиться с нашим народом, и власть перед этим нам будут менять. Если не одновременно. Сейчас ...
Как и в большинстве других горнозаводских городов и посёлков, центральным пространством Нытвы является большой пруд. В 18- 19 веках было три основных источника механической энергии: вода, ветер и мускульная сила людей и животных. Из этих трёх достаточное количество энергии для работы ...
Больше сорока лет назад закончилось детство, а на уличный свист все равно машинально оглядываюсь: кто там — наши или наоборот.  Бандитские Сокольники в анамнезе — навсегда. ...
Очень странно, что в этом году мне не хочется драматизировать, я периодически даже забываю сколько мне исполнится лет, теряюсь, вспоминаю и виновато улыбаюсь: "21, кажется..." На парах рисую в блокноте чего мне хочется, пока получилась только ...