Реалии петербургской медицины

топ 100 блогов spb_ru25.11.2016 К сожалению, российская медицина продолжает неприятно удивлять в момент соприкосновения. Мы привыкли к тому, что в больницах всё «так себе», но бывает и так, что там всё слишком-слишком плохо. Тушки мёртвых тараканов на стенах, антисанитарная уборная без замка, разбитые двери и обшарпанные палаты – это не заброшенное здание или исправительное учреждение. Это ожоговое отделение НИИ Скрой помощи им. Джанелидзе во Фрунзенском районе Спб.

Реалии петербургской медицины NII_09_.jpg

В Санкт-Петербурге большая часть районных поликлиник отремонтирована. Что касается районных госпиталей, то об их состоянии ты можешь догадываться или составить личное мнение, когда, не дай бог, сам там оказался по тем или иным причинам. Я оказался в этом госпитале как посетитель, навещая получившего ожоги отца. И ни за что не пожелал бы кому-либо попасть в НИИ Джанелидзе в качестве пациента. Никакие проблемы с финансированием не должны оправдывать тот ад и помойку, которая царит в отделениях больницы. Полный репортаж под катом. Заранее предупреждаю, что там масса неприятных фото, которым впечатлительным людям лучше пропустить.



Сам НИИ Скрой помощи им. Джанелидзе находится по адресу Будапештская улица 3 рядом с промзоной.

Реалии петербургской медицины NII_01.jpg

Рядом находится торгово-развлекательный комплекс Рио. Находясь в Рио, сложно представить, что всего в двухстах метрах от тебя лежат в антисанитарных условиях лежат больные.

Реалии петербургской медицины NII_02.jpg

Холл и будка охранника с дружелюбной надписью «Охрана справок не даёт!». Охранники обычно всегда заняты важным делом – они либо говорят по мобильному телефону, либо в него играют. Что и от кого они охраняют, сказать сложно. Система продолжает занимать бездельников. Вы бы хотели получать более 40 000 рублей за разговоры по мобильному и игры в него? Я – нет.

Реалии петербургской медицины NII_03.jpg

Поднимаемся на 6-ой этаж. На стенах трещины, а лифтовой холл, судя по узору, не ремонтировался с 70-х.

Реалии петербургской медицины NII_04.jpg

Вот тот самый вход в ожоговое отделение. Уже здесь можно увидеть те же трещины и запущенность. Зачем здесь надписи на английском? Для иностранных тараканов? Но об этом позже.

Реалии петербургской медицины NII_05.jpg

В обшарпанном холле нас встречает импровизированная кухня с чайником и микроволновкой. Натюрморт дополняет репродукция Кустодиева. Справа – телевизор, который разрешено смотреть больным. Обычно он настроен на Первый канал.

Реалии петербургской медицины NII_06.jpg

Это я уже зашёл в палату. Обшарпанность, антисанитария, вонь.

Реалии петербургской медицины NII_07.jpg

Дверь облезлая и с дыркой. Видимо, чтобы тараканам было удобнее перемещаться между палатами.

Реалии петербургской медицины NII_08.jpg

Вот и то, что осталось от одного из тараканов, чтобы не быть голословным. Тушки убитых тараканов можно увидеть на полу и стенах, никто их не убирает.

Реалии петербургской медицины NII_09.jpg

Потрескавшаяся грязная стена с трупом таракана чуть выше и правее.

Реалии петербургской медицины NII_10.jpg

Облезлая прикроватная стена допотопные розетки и ещё один дохлый таракан вверху справа. Обратите внимание на модный звонок для вызова медсестры. Он, разумеется, не работает.

Реалии петербургской медицины NII_11.jpg

Этот тоже не успел убежать и был увековечен на стене ожогового отделения.

Реалии петербургской медицины NII_12.jpg

Отвлечёмся от тараканов и посмотрим на состояние подоконников: всё та же обшарпанность и грязь.

Реалии петербургской медицины NII_13.jpg

Щели, трещины, грязь.

Реалии петербургской медицины NII_14.jpg

Проследуем в туалетную комнату. Хотя уже всё и так видно. Разруха и антисанитария.

Реалии петербургской медицины NII_15.jpg

Особое внимание уделяем сверхбюджетному «замку» на двери. Я даже сделал демотиватор на эту тему.

Реалии петербургской медицины NII_16_.png

Бывает и занято

Реалии петербургской медицины NII_17.jpg

Никакой щеколды внутри действительно нет. Действительно, зачем?

Реалии петербургской медицины NII_16_2.jpg

Далее будет несколько не самых приятных фотографий из уборной, которые не требуют комментариев. Я лучше проиллюстрирую их словами с сайта «Единой России» из подзаголовка «Здоровье людей - основа успешного развития России».

Реалии петербургской медицины NII_18.jpg

Здоровье людей - это основа процветания страны и залог благополучия населения. Поэтому сохранение и укрепление здоровья россиян - ключевой приоритет государства и партии «Единая Россия». Партия проводит целенаправленную политику по развитию отечественного здравоохранения.

Реалии петербургской медицины NII_19.jpg

«Единая Россия» контролирует выполнение указов президента РФ Владимира Путина, в которых, в том числе, поставлены задачи снижения смертности, доведения объема производства отечественных лекарств до 90%, популяризации здорового образа жизни.

Реалии петербургской медицины NII_20.jpg

С 2012 года реализуется комплекс мероприятий по реформированию системы подготовки медицинских кадров и обеспечению непрерывного профессионального развития при осуществлении профессиональной деятельности.

Реалии петербургской медицины NII_21.jpg

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» берет на себя ответственность не только сохранить позитивные тенденции, но и сделать все возможное для решения оставшихся проблем, добиться еще более существенных позитивных результатов в развитии системы сохранения и укрепления здоровья населения.

Реалии петербургской медицины NII_22.jpg

Главный врач клиники Повзун Антон Сергеевич. Интересно, он когда-нибудь поднимался на 6-ой этаж? Я задал ему этот вопрос по электронной почте и жду ответа.
Реалии петербургской медицины


А вот что утверждает - Директор ГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе», лауреат Государственной премии РФ, премии Правительства РФ, Заслуженный врач РФ, Главный внештатный специалист нейрохирург Комитета по здравоохранению Правительства Спб, доктор медицинских наук, профессор Валерий Евгеньевич Парфенов.
Реалии петербургской медицины

Наш институт — одно из ведущих медицинских учреждений РФ, обеспечивающее оказание высококвалифицированной и специализированной медицинской помощи в полном объеме по экстренным и неотложным состояниям при чрезвычайных ситуациях и техногенных катастрофах.
Коллектив института укомплектован профессиональными специалистами с высоким клиническим опытом, разрабатывает и внедряет современные методы медицинской помощи, включая выскотехнологическую помощь, участвует в работе по самым актуальным организационным и клиническим вопросам.
В научных отделах разрабатываются приоритетные современные технологии оказания помощи


Ваш институт? ВАШ?! Валерий Евгеньевич, вы тоже не поднимались на 6-ой этаж? Вы тоже не видели этой антисанитарии, в которой лежат ваши пациенты? Вы не знаете о трупах тараканов на стенах, которые никто не убирает и не замечаете санузлов, в которые неприятно просто зайти? Видимо, Вы, Валерий Евгеньевич, гораздо больше уделяете внимания сводкам «Единой России», чем проблемам подведомственного учреждения. Антисанитария в медицинском учреждении и уборные, унижающие человеческое достоинство – это позор и, к сожалению, реальность российских медицинских учреждений.

P.S. Фото мои, фото персонала взяты с оф. сайта НИИ Джанелидзе.

P.P.S. Жалобы в Комитет по здравоохранению, Роспотребнадзор и другие организации отправлены.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
whycolor 2013-03-01 21:34:26 В Европе я бывал, но мне не приходилось задавать моим знакомым вопроса, а не чувствуют ли они себя в наследственном рабском положении. Но теперь кое-какие знаки из тех встреч мне вспоминаются с иным смыслом. Вот смотрите. Стоит казино. Приходит ...
Москва, Россия – 21 июля 2016 года – ПАО «Мечел» (NYSE: MTL, MOEX: MTLR), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о получении Распоряжения о введении временной государственной администрации на целостный имущественный комплекс ЧАО «Донецкий электрометаллур ...
И снова много инди Все лаки без одного покраса, если не указано иное Фото открываются по клику в большом размере Picture Polish - Gelato - 150 гривен Picture Polish - Wanderlust - 180 гривен забрала legraff Picture Polish - Honey Dew - 150 гривен Picture Polish - Shocked - 18 ...
Есть такое понятие - симулякр – образ отсутствующей действительности, псевдовещь, замещающая реальность, правдоподобное подобие. Это может быть предмет, напоминающий кого-то и ассоциирующийся как с плохим, так и с хорошим, это может быть общение. Дети спят с игрушками - это ...
Так выглядят посты девушек-блоггеров. А так выглядят реальные мечты девушек-блоггеров. Не? ...