Про несделанный аборт

топ 100 блогов deti_v_semje01.08.2010 Я ждала сегодняшнего дня, чтобы написать эту историю - но сейчас совсем нет времени писать долго и в подробностях, поэтому совсем кратко.
У меня есть очень хорошая и любимая подруга. У подруги прекрасный муж и чудесная дочка четырех лет. И они решили родить второго ребенка. Все получилось с первого раза, в чем мы с подругой увидели очень хороший Знак)
Все шло хорошо. На первом УЗИ все хорошо. Второе плановое УЗИ в 22 недели. ПОдруга моя пошла его делать в супермодную УЗИ-студию, чтобы сделать фотографию, видео, все на суперновом оборудовании. В общем, на УЗИ ей сказали, что у ребенка три маркера хромосомных аномалий, а это стопроцентная вероятность синдрома Дауна. Врач сразу же сказала - "Идите, прерывайтесь, зачем Вам больной ребенок".
Подруга в шоке отправилась на экспертное УЗИ. Врач внимательно прочитала первое заключение, сделала УЗИ и обнаружила все эти три признака, но в еще более плохом состоянии. Мол, носа у Вашего ребенка почти совсем нет, это точно Даун, давайте мы вас на этой же недельке и прервем, что время зря тянуть.
А надо понимать, что ребенку было уже 23 недели и "прервать" - это мне даже представить страшно.
Подруга пошла к генетику, та предложила процедуру кордоцентеза. Это прокол живота и взятие крови из пуповины для хромосомного анализа. Кордоцентез сделали, неделю ждали результатов - в итоге анализ "не получился".
Представить состояние моей подруги в то время вы можете. Больше половины срока беременности, вся родня и муж настаивают на аборте, тяжелейшая процедура - и зря. Прерывать беременность она категорически не хотела, но хотела точно знать, чего ждать. Наверное, были другие мотивы, почему она пошла на второй кордоцентез. Единственный врач, который мог его сделать, был в отпуске, поэтому подруга искала его всеми правдами и неправдами, нашла, он приехал в генетический центр и провел вторую процедуру кордоцентеза.
И через неделю пришел ответ - что ребенок абсолютно здоров. В тот же день сделали УЗИ в генетическом центре, в присутствии пяти врачей - УЗИ не показало ни одной аномалии. Совершенно здоровый 27-недельный ребенок, который, по мнению как минимум двух авторитетных врачей, давно должен был быть "прерван".

Собственно, это итог всей истории, моралей никаких писать не буду. Ребеночек этот еще не родился, и давайте пожелаем ему удачи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Редактор украинского новостного издания приехала на отдых в Ниццу. Украинцев других нет и вот у неё страдания - то русские ей мешаются, то румыны... Пишет: «Последний день поездки. Пришла на пляж, и так случилось, что на соседних со мной шезлонгах разместили двух россиянок. Это ...
UPD: Совсем свежая новость, увидел уже после того, как написал)) Сын бывшего главы МИД Южной Кореи сбежал в тоталитарную Северную Миграция - вопрос политический, как раньше, так и сейчас. Миграция из стран различной классовой природы и разных экономических укладов есть отражение ...
Московское метро - теракт или авария? Что думаете? View Poll: #1975299 Понятно, что слово за экспертами, но тем не менее. Мой интерес тут прост - если большинство голосов за теракт, значит общество напряжено, обстановка схожа с панической. Если же большинство внимают доводам логи ...
Весь дурацкий день туплю в симсов, ибо более заняться нечем, а по хозяйству очень лень. И как всегда дома от скуки постоянно хочется чего-нибудь съесть, сгрызть или пожевать. Кто бы знал, что вроде бы долгожданный совершенно ленивый выходной будет ...
Есть проверенный еще дедом способ разбудить человека. Крикнуть со всей дури: - Просыпайся, бля, война началась!!! Теперь этим способом активно пользуется жена. Забыла только кинуть в ебало автомат, армейскую форму и мёртвого турка. В детстве родители ставили на мне эксперименты, пытая ...