рейтинг блогов

Реакция на послание Путина

топ 100 блогов nemihail01.12.2016 Теги: Путин Не секрет, что больше самого послания обитатели интернета ждут первой реакции от публичных персон и в первую очередь людей интересует обратка от, так называемой, оппозиционно настроенной "интеллигенции".

Путин.jpg
Фото: itar-tass http://tass.ru/


Давайте будем честными и признаемся, что в этом году посланию не удалось "взорвать" интернет чарты, как это бывало ранее, однако и ответная реакция главных критиков в этот раз получилась вялой и унылой.

Однако не смотря на то, что Путин возложил общую ответственность за мир на Россию и США, основной темой повестки всё же были внутренние проблемы нашей страны.

Санкции

Защитные меры сельхозпроизводителям не будут длится вечно. Это было сказано с намеком на отмену санкций после ротации евроэлит.

Экономика

Обьявлен курс на повышение покупательской способности, хочется верить, что инфляция в 2017 году не будет выше обещанных 4%, а до мая 2017 года удасться подготовить план по наращиванию темпов экономического развития.

Кстати, забавно, тезисы про снижение инфляции, стабильную ситуацию в макроэкономике и росте, пусть небольшом, но росте промышленного производства озвучивал и Шувалов совсем недавно. Правда, тогда у некоторых "экспертов" эти заявления вызвали вопросы и критику, а сейчас все эти тезисы подтвердил и Путин.

Бизнес

Традиционно шла речь о снижении числа проверок на бизнес. Тут нужно отдать должное, что график запланированных проверок бизнеса сократился вдвое. Однако проверки бывают не только плановыми, а услышат ли чиновники президента, покажет время. Обещаны стабильные правила по налогам на долгие годы. Новые условия для самозанятых граждан.

Коррупция

Тут был дан важный сигнал, что борьба и шоу это разные вещи, а главное, теперь многие понимают, что ни должность ни "высокие" связи, ни тем более былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку чиновников

Ещё было про телемедицину и переподготовку врачей, про образование и воспитание нравственного человека, честный анализ истории, про демографию и экологию.

Мне вот всегда интересно было, понятно что СМИ, медийные лица, чиновники и может блогеры следят за ежегодным обращением Путина.

А насколько это интересно обычным людям?

Вот вы следили за заявлениями прошлых лет, что ждёте от подобного выступления или вообще больше любите формат многочасового общения Путина с журналистами и народом, где президент позволяет себе больше?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Путин рассказал о цели России в отношении ЕС
Газета.Ru
«Наоборот, мы заинтересованы в едином и процветающем Евросоюзе, потому что он является нашим важнейшим торговым и экономическим партнером», — заявил Путин. Ранее сообщалось, что власти Австрии введут ограничения на полеты над Веной в связи с визитом российского ...
Путин открестился от идеи разобщить ЕвропуLenta
Путин: Россия заинтересована в процветании ЕвросоюзаВести.Ru
Путин отверг заинтересованность Москвы в разобщенном ЕвросоюзеРБК
ТАСС -Московский Комсомолец -Российская Газета -Twitter
Все похожие статьи: 160 »

inoСМИ.Ru

США готовятся к саммиту Трампа и Путина, и эксперты утверждают, что «Путин уже победил»
inoСМИ.Ru
Новости о начале подготовки к встрече Трампа и Путина прозвучали на фоне продолжающего набирать обороты расследования российского вмешательства в американские президентские выборы 2016 года, которое проводит специальный прокурор Роберт Мюллер (Robert Mueller).
Эксперты о возможной встрече Путина и Трампа: Кремль уже победилРамблер/новости
«Путин уже победил»: в США досрочно признали поражение Трампа на встрече с президентом РФФедеральное агентство новостей No.1

Все похожие статьи: 6 »
Архив записей в блогах:
Вчера, 15 декабря состоялось практически историческое открытие здания старого ТЮЗа, которое открыли после пожара. Старый ТЮЗ пострадал в октябре 2012 года, тогда театр загорелся во время спектакля. После чего за 4 года силами федерального, областного и бюджета спонсоров удалось ...
Собирая чемоданы перед поездкой в Египет, Ваня размышлял о том, что конкретно его антисемитизм имеет под собою вполне чёткое логическое обоснование. Точнее, вещественное. Третий чемодан, довольно увесистый, не имел к их с супругой предстоящему отдыху никакого отношения: то были подарк ...
© РИА НОВОСТИ/Юрий Стрелец 15.05.2011, Россия | Вчера в Самаре футбольный матч между «Крыльями Советов» и «Спартаком» завершился победой московской команды со счетом 1:0. Самые интересные моменты игры: Фотографии: © РИА ...
Здравствуйте, девушки! Неожиданно я с Вами сегодня, и я всегда Вам рада - выкладывайте свою красоту! У меня сегодня не лак, а песня! Послушный, управляемый, легкий в нанесении, однослойный и с отличным глянцем! Выбор оттенков, конечно, у нас ограничен – выбрала этот №22 (My fuchsia) за ми ...
Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Я дизайнер интерьеров. Живу в Москве и это мое 12 декабря 2015 года. Каждый родитель сталкивается с проблемой, что подарить ребенку. Игрушками уже буквально завален весь дом: все полки, шкафы, столы, балкон, а сколько еще вывезли на дачу и отнесли в детск ...
  • dr_ferdo : RT @NashaCanada: Андрей Кончаловский: "Путин - великий стратег. Способность не отвечать на какие-то вещи, не лаять в ответ, терпение - это…

  • novysos : RT @HanKuban: @novysos Путин врал, путин врёт, путин будет врать

  • cFhZRepPeI5PfX1 : RT @nina_ninysha: Путин как-то сказал, что в СССР могли делать только калоши... Это салон автомобиля советского производства, ГАЗ-21. Автом…

  • NataYaraya : RT @Albertich61: Новый Путин докажет, что он не хуже кухарки. https://t.co/PeobLquNNX

  • MunkhboldBatmun : RT @Aldar51: В.Путин өөрийн улсыг Хятад, АНУ болон ЕХ-той өрсөлддөг дэлхийн ЭЗ-ийн гол тоглогч болгохыг хүсдэг. Үүний тулд тэрбээр бусад ул…

  • NataYaraya : RT @Sava_Ivanson: Путин на презентации Медведева в думе объяснял откуда возьмутся деньги на новые майские россказни. Во-первых, он рассчиты…

  • lexandr11 : RT @rentvchannel: Путин рассказал, почему не состоялась его встреча с Трампом https://t.co/p6LVg6bwES https://t.co/SAW0bPj9MX

  • vovani4_khm : RT @veraizmaylova41: Берлинская: В центре Киева, меня узнали несколько сепаратистов. Завязалась драка. «Когда сюда придет Путин, мы таких к…

  • normalcartoon : RT @WDsHun1fqG3cfgZ: Для чего Путин продал Сибирь Китаю. / / Путин снова всех переиграл и сдал Сибирь Китаю. Просто так, без войны.. htt…

  • Spb2017rus : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин сегодня встретится с новым главой Счетной палаты Алексеем Кудриным https://t.co/gR4mHPGzJR

  • the_newtimes : Владимир Путин пригласил лидераКНДР Ким Чен Ына на Восточный экономический форум во Владивостоке. https://t.co/cIRbHDK6D2

  • __n_a_t_a_s_h_a : RT @Rouslan5: ПУТИН: Цены на топливо не могут быть ниже чем в Европе - а вот зарплаты и пенсии могут раз 20-30 ниже чем европейские, и даже…

  • cMDZiyI3zIjEzcc : RT @Dedskasalbabke: Путин рубль укреплял укреплял а за последние 2 месяца херак и потерял все свои укрепления за 2 года! Путин доллар ругае…

  • sergin1931 : RT @bonecrumblerse: @GusevaOlyaa @navalny Единственный политик в стране - это Путин. Все остальные, увы, только с шариками и уточками выход…