рейтинг блогов

Блогеры которые уходят на YouTube

топ 100 блогов nemihail26.11.2016 Самый большой стыд это видеть как популярные блогеры из ЖЖ терпят полный провал пытаясь сменить формат и уйти в видеоблогинг. И вот вам примеры таких нелепых попыток.

Варламов.jpg


Да, конечно нужно признать, что всему виной реальность, которая говорит о том, что блогинг на Ютубе сейчас в десятки или даже в сотни раз мощнее любого другого ныне существующего блогинга (по трафику). И если в ЖЖ отметка в 100 000 фоловеров предел мечтаний, то на том самом Ютубе популятный блог начинается с 300 000 подписчиков, а прилично зарабатывать на блогинге можно с отметки в 1 млн. А вот супер ТОПовыми принято считать блогеров с 3-10 млн подписчиков.

Ну собственно теперь пройдемся по нашему болоту и само собой я буду ранжировать блогеров по существующему в ЖЖ рейтингу ТОП20.

1. Илья Варламаов Блогеры которые уходят на YouTube varlamov.ru

Совсем недавно Илья заявил:

"Я потихоньку экспериментирую с разными форматами. Если вы подписаны на мой канал, то наверняка заметили, что там появляются совершенно разные ролики. Пока пытаюсь нащупать, что мне интересно. Чтобы уйти на Ютуб нужно забросить блог здесь, а я пока не готов этого делать. Невозможно снимать на фотокамеру и на видео одновременно. Когда-нибудь я поеду в путешествие только с видеокамерой".

Сегодня у Ильи 11 751 подписчик, что по меркаю Ютюба - грёбаный стыд, таким болгерам даже если они сами оплатят свое прибывание, их всё равно никогда не пригласят в приличный блог-тур.

Однако попытки Ильи найти свой формат мне нравятся, видно, что он не в одиночестве экспериментирует со своими роликами, это заметно по спецэффектам, которые подсмотрены у популярных ныне блогеров миллионников, но при этом имеют собственный почерк. Форматы самые разные от анбоксинга, лайфхаков до таймлапсов, алкогольных стримов и тревл-шизофрении с Максов Верником.

Смотреть такое легко, что собственно я и делаю.



2. Лена Миро Блогеры которые уходят на YouTube miss_tramell

Как я понял, свой видео блог Лена использует как дополнение к основному блогу, чтобы вставлять видео в привычные ЖЖшные посты. Но уверен, что это очень легко вырастить в приличный видео канал, если отдать на откуп время, которое Лена тратит на свой ЖЖ. И вы можете мне поверить в ЖЖ она пашет как проклятая.

Сегодня у Лены 13 031 подписчик, что собственно рекорд среди ЖЖ блогеров, но не смотря на это так же позорно как и у Ильи.

Роликов на канале пока ещё очень мало, однако вероятнее всего, те из них которые не набрали нужного количества просмотров находятся под замком и доступны только по ссылкам из её блога в ЖЖ (но это мои догадки).

Те же, что остались в открытом доступе в основной своей массе подходят для одиноких оладухов с фантазией, желающих насладится прекрасным телом фитнес инструктора. Уверен, что этот формат будет востребован всегда.



3. Дмитрий Чернышев Блогеры которые уходят на YouTube mi3ch

Сегодня у Дмитрия 140 подписчиков - мусорный уровень для видеоблогинга

Как и Лена, Дмитрий вообще не делает акцента на своём видео канале и использует его в качестве видео-хостинга для основного блога в ЖЖ.

Сейчас канал забит видео копипастой, что на не очень приветствуется администрацией ресурса, однако блокировать нулевые каналы большого смысла нет.

Хотя при желании Дмитрий легко может занять свою нишу в видео блогинге, все зачатки для этого у него есть.



4. Борис Рожин Блогеры которые уходят на YouTube colonelcassad Признаюсь, что не знаю кто это такой, но мне подсказали, что вот этот блог с 767 подписчиками его:




5. Тема Лебедев Блогеры которые уходят на YouTube tema

Только когда писал этот пост понял, что у Темы нет своего видео канала. Как так?

6. Марина Комиссарова Блогеры которые уходят на YouTube evo_lutio

На канале нет контента, хотя вероятнее всего все ролики подзамочные и используются исключительно для основного блога.

7. Александр Беленький Блогеры которые уходят на YouTube macos

Сейчас у Александра 332 подписчика, но как утверждает сам Александ это только начало.

Саша в какой-то момент понял, что ЖЖ рано или поздно загнется и решил все силы бросить на то, чтобы стать крутым видео блогером. Александр в чистом виде честолюб и как свойственно всем честолюбцам стремится делать свой видеоблог лучше других и надеятся добиться большего.

И хотя направление тревел-видео-блогинг эксплуатируется уже очень многими персонажами, мне Саша признался, что он черпает вдохновения исключительно у западных ТОПов.

Я несколько дней провел в компании с Александром и видел каким трудом ему дается операторская работа. Так что если вам будет интересно, то могу сделать из этого небольшой ролик (сделать?).



8. Олег Макаренко Блогеры которые уходят на YouTube fritzmorgen Я не знаю есть ли у Олега собственный канал, однако ролики с его участием можно найти на канале Polit Russia, так что его в полной мере можно считать состоявшимся видео блогером.

9. Валера Гикавый Блогеры которые уходят на YouTube masterok

Сегодня на канале 2 925 подписчиков, что сами понимаете мизер.

Валера как и в ЖЖ свой видео блог посвятил копипасте, не зная как его канал ещё не забанили, однако такое видео действительно хорошо смотрят.



10. Тут я

Подписчиков у меня тоже кот наплакал, а именно 2 330 человек, надеюсь они хотя бы живые;)

Основа моего блога это проект неМишлен, однако в последнее время я решил экспериментировать с форматами и пробую пародию, не с классическими, а скорее с троллинговыми. Одна из последних работ это пародия на Сталика. Ну а получается у меня или нет, решать вам. Думаю ещё занятся пранком, популярное ныне направление.



11. Яна Франк Блогеры которые уходят на YouTube miumau

У Яны 605 подписчиков

Как я понимаю этот канал тоже сделан исключительно как дополнение к основному блогу.



12. Сергей Барышников и команда Блогеры которые уходят на YouTube b_picture

Не нашел нужного канала, однако возможно плохо искал. Поправьте меня если такой существует.

13. Олег Матвейчев Блогеры которые уходят на YouTube matveychev_oleg

Тоже не нашел такого канала

14. Сергей Доля Блогеры которые уходят на YouTube sergeydolya

У Сергея 5523 подписчика, что сами понимаете тоже очень мало, особенно учитывая тот факт, что Сергей является одним из самых известных тревел-блогеров России.

Совсем недавно Сергей стал активно осваивать видеоблогинг по части тревел и хочу сказать у него это получается. А до этого он на какое-то время делал паузу в пользу участия в проекте Инспектор ЗОЖ на МАТЧ ТВ.



15. Максим Малявин Блогеры которые уходят на YouTube dpmmax

В блоге пока только 213 подписчиков

Я готов засыпать под эти ролики, однако пока их чертовски мало, надеюсь, что будет продолжение.



16. Сергей Анашкевич Блогеры которые уходят на YouTube aquatek_filips

Я стал 129 подписчиков в этом блоге

Сам только вчера его нашел, ещё не успел изучить и обязательно буду следить



17. Виталий Дубогрей Блогеры которые уходят на YouTube dubikvit

На канал Виталия подписан 141 человек

Собственно это тоже дополнение к основному блогу



18. Николай Подосокорский Блогеры которые уходят на YouTube philologist

1049 подписчиков

Тут у нас канал Культура




19. Соня Гудим Блогеры которые уходят на YouTube kiss_my_abs

У Сони 403 подписчика и она пишет про фитнес и здоровое питание. Возможно когда-то я буду делать с Соней совместный проект по моему похудению, а пока у неё на канале есть вот такой забавный ролик:



20. Станислав Садальский Блогеры которые уходят на YouTube sadalskij

Нашел аккаунт, но на нем всего 63 подписчика.

Как я понимаю он также исключительно, чтобы вставлять видео контент в основной блог. Однако больше года записи сюда не добавлялись.



Ну и в порядке исключения хочу выделить ещё одного начинающего видео блогера.

99. Петр Ловыгин Блогеры которые уходят на YouTube lovigin

Его канал ПЕТЕНЬКА ПЛАНЕТКА уже собрал 547 поклонников, однако думаю, что это только начало.




Ну что давайте повангуем, у кого из блогеров есть шансы стать крутым блогером на YouTube и почему?


ПыСы

А кто ещё из блогеров, не вошедших в этот список, имеет свой канал на YouTube и имеет хорошую перспективу?

Если у вас есть свой видео канал, то смело вставляйте в комментарии лучшее видео. Поглядим.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американцы давно уже никого не бомбят в одиночку. Сначала собирают большую коалицию, а потом начинают бомбить. В военном отношении проку от коалиции мало. Но информационное обеспечение получается внушительным. А воевать без информационного обеспечения это всё равно, что вываливать бомбы ...
мамайклянусь! * убедительно делает вид, что сама себе верит что-то я действительно была настолько ошарашена тем феерическим бредом, что с перепугу не сообразила, что там абсолютное кристальное безумие. извините, самой сейчас стыдно. как-то от ...
Это будет битва и футбол отойдёт на второй план. Но с таким стартом как у Украины, встреча мало вероятна. ...
Специально для непримиримых пророссийских патриотов, забивающих сеть "хохлами", которые "по ту сторону все сплошь" Вот вам вполне ожидаемая на самом деле конкретная история в качестве иллюстрации многократно уже повторенных слов президента РФ Путина о "по сути, едином народе" Кстати, а ...
Внимание!!! Всем постам по ста грамм !!! Вчера сообщница подкинула проблем идею. А что если организовать СЗС, то есть службу знакомств сообщников, а то прям сердце разрывается от проявления хронической недолюбви у отдельных представителей коммуны. Бомбить у них будет гораздо реже ...