Реагировать или нет?

топ 100 блогов ru_psiholog28.03.2016 Здравствуйте. Такая проблема и не знаю, как правильно было бы реагировать и стоит ли вообще реагировать.

У меня есть парень. И у него, как мне кажется, слишком повышенное либидо.
У меня он далеко не первый, я у него тоже. У меня не первые отношения, претендующие на "серьёзные", у него тоже. Сейчас наши отношения находятся в такой стадии, что или мы расстаемся, вследствие того, что я не в состоянии принять эту его "особенность", или я её принимаю, и мы остаемся вместе.
Я совершенно не хочу расставаться, поэтому и пишу сюда. Во-первых, не понимаю, ктоправктовиноват, во-вторых, как бы то ни было, мне надо с этим как-то смириться (я ведь не хочу расставаться ).
Самая основная часть проблемы заключается в том, что он постоянно смотрит на девушек, на-всех-вокруг-постоянно-без-конца. И если пока я рядом, он хоть как-то пытается сдерживаться, то пока он едет куда-то один, его взгляд постоянно блуждает туда-сюда (мы это обсуждали).
В приципе, я допускаю, что и мои бывшие смотрели по сторонам, однако это не было так же часто и так же много. Я допускаю, что мне было бы без разницы, если бы красивая девушка случайно оказывалась в его поле зрения и только тогда бы он обращал на неё внимание. Однако тут несколько иное: он сам не отрицает тот факт, что он специально смотрит по сторонам, чтобы заметить как можно больше красивых девушек и/или красивых черт у девушек вокруг. Так же он признает, что раньше смотря на девушек вокруг он оценивал их по приниципу "а занялся ли бы я с ней сексом?", сейчас только "красиво/некрасиво". В правдивости его слов не сомневаюсь.
Только улицей это не заканчивалось. Если он сидел в ВК, то то же самое - надо посмотреть профили как можно большего числа девушек и их оценить. Интересное имя? Написала дурацкий/интересный/умный/глупый/какой-либо ещё комментарий? Вроде интересная фотография на аватарке? Нужно посмотреть профили каждой из них. Из-за того, что меня это жутко раздражало, делать это перестал, по крайней мере при мне...
Пока он был "одинок" (ну или при девушке), он весьма часто мастурбировал, 6-7 раз за день тоже было, обычно 1-2. Жанр "фильмов для взрослых" не имеет никакого значения, в ход шло всё, если оно было для этого приспособлено: БДСМ, милф, зоо, копро и так далее. В течение одной "сессии мастурбации" не одно видео, а много маленькими отрывками.
Так же измены для него раньше были вполне себе нормой и ничего плохого он в этом не видел. Сейчас, насколько я понимаю, отношение к изменам у него поменялось, и да, я в этом верю.

Собственно, все эти пункты, складываясь у меня в голове, образуют весьма мерзкую и неприятную картину, где он не может пропустить ни одной юбки мимо, где ему нужно заметить как можно больше девушек (это он не отрицает), где я - просто приложение, которое часто находится рядом. И абсолютно ничем не лучше всех остальных девушек, ведь на улице я практически не привлекаю его внимания. Наверное, на всякий случай нужно уточнить, что, согласно его словам, моё тело его устраивает целиком и полностью, за некоторыми местами-исключениями. Однако таких частей, которые бы ему на мне нравились точно и безоговорочно уже не так много. Например, его устраивают мои попа-ноги-живот-талия; ему нравится моя грудь и лицо. Вдобавок ко всему на улице он чаще всего именно оценивает как "красиво" то, чего у меня нет: длинные стройные ноги, суперхудые ноги (не обязательно длинные), лица - угловатые/резкие, то есть совершенно не похожие на моё. Я чувствую себя некрасивой и неуверенно. Таким образом каждый наш совместный поход на улицу - это множество уколов дискомфорта для меня от каждого его взгляда в сторону; его телефон у него в руках для меня знак спросить "что делаешь?", потому что мне сразу же кажется, что он смотрит профили девушек.

Повторюсь - совершенно не хочу расставаться.
В ходе долгих разговоров так же выяснилось, что если бы я смотрела и оценивала всех парней вокруг себя и смотрела их профили в вк - он бы не был тому рад и это бы ему не нравилось. В таком случае я должна .. запретить ему смотреть в стороны? Смириться? Начать смотреть по сторонам? (Кстати, для себя я это в принципе не приемлю, мне кажется безумно неуважительным по отношению к нему проявлять интерес сексуального или любого другого характера к кому-либо, кроме него.)
Интересует меня, во-первых, кто из нас прав - я, считающая такой интерес несколько... гипертрофированным, или он, считающий это для себя нормой. И во-вторых, - как перестать нервничать и переживать? Я не знаю, что именно меня беспокоит больше: тот факт, что он вообще на кого-то смотрит или тот, что я от этого чувствую себя уродом, или что ещё... я не могу со стопроцентной уверенностью сказать "будь я уверенней в себе и своей красоте - я бы не переживала" и так же не могу сказать "имей я длинные стройные ноги и более резкое лицо, то я бы меньше переживала", не исключаю, что это могло бы быть и так, однако длинных худых ног у меня точно никогда не будет, а как вырастить уверенность в себе с этими практически ежедневными уколами "чувствую себя уродом" я не знаю. И как вообще вырастить эту уверенность в себе вида "он со мной, он никуда не убежит, ну и что, что он смотрит, он всё равно со мной, я всё равно остаюсь его выбором"?
И да, согласно его словам, даже будь я идеалом всех его идеалов и если бы нравилась ему внешне без оговорок, то он бы всё равно так же смотрел по сторонам.
Совершенно не знаю, что мне делать и как себя вести, потому что расставаться - не мой вариант. Но и быть вместе и, грубо говоря, приносить себя в жертву, ради того чтобы быть вместе и чувствовать себя "ниже плинтуса" мне тоже не очень импонирует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Церковная органистка Беатрис разменяла 9-й десяток и никогда не была замужем. Все восхищались её добротой и отзывчивостью. Однажды пастырь зашёл к ней обсудить праздничную мессу и она пригласила его в гостиную. Беатрис попросила пастора присесть и подождать, пока она приготовит чай. ...
Наглядная демонстрация того, как можно победить собственную историю. В 1975 году в Вамберке, Чехия, был поставлен памятник с Т-34-85. В 1990 году танк с постамента сняли, ибо фу-фу-фу, наследие кровавого режима и вот это все. Цирк ситуации в том, что это Т-34-85 чехословацкого ...
Не так давно сдал пару коробок с книжками родителям, но в моем съемном скромном бунгало осталось, что почитать. И это хорошо. Это правильно. Собственно, в воскресенье самое время замкнуть цепь со страницами романа. На этот раз – на бумажном носителе. Какой бы классной ни была моя ...
В соцсетях началась охота на самозанятых граждан, которые оказывают некоторые услуги и не платят налоги при этом. Если у такого гражданина есть страничка в социальной сети, где указано, что человек занимается оказанием платных услуг - то он рано или поздно попадет "на крючок" ...
15 января - ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ в России. Объявлен он по инициативе Союза охраны птиц России. Дата этого экологического праздника выбрана в честь дня рождения писателя Евгения ...