Развод врача на врача

топ 100 блогов natamax02.02.2016 Идет передача Садальского – «Таблетка». Тормознулась, чтоб на него посмотреть. А вдруг уже понравится. Чем то он мне неприятен и давно. Но то такое…
Мозг зацепился за одну фразу.
Люди что-то там – бла бла бла, про народные методы лечения. И тут слово берет  врач и говорит  следующее:
- Вы должны  
прийти только к нам, врачам. Мы выслушаем все, составим общую картину и назначим лечение. НЕ НЕСИТЕ деньги туда…

Зал аплодирует.
А я слышу его слова дальше. «Нам, и только нам несите».

И сразу внутренне чувство, что опять очередной развод. Идет борьба за потребителя. И не то чтобы я за всяких там Малаховых была. Нет.
Но не так  должен был сказать врач, искренне заинтересованный в здоровье людей.

А как-то так: «Если вам очень хочется попробовать не медицинские методы, вы сходите, все узнайте, но прежде чем платить деньги, сделайте следующее:
Почитайте об этих народных средствах в интернете. Поищите побольше отзывов, особенно отрицательных. Почитайте отдельно о составляющих. Что это, как действует.
Потом придите к врачу, послушайте, что он вам скажет. Да, мы знаем, что на 10 врачей лишь 1-2 хороших. Но это ваше здоровье. Ищите.
В общем соберите всю информацию, взвесьте свои финансовые возможности, посоветуйтесь с родными и  тогда принимайте решение, чем вам лечиться».

Но вот по ТВ так никогда не говорят. Нет искренности, а лишь давление. А значит, передача Садальского – очередной развод нас всех фармацевтическими компаниями.
И его блог в ЖЖ этой рекламе  тоже способствует.

Ну а может я просто злая, не знаю)))

Интересно было бы узнать, насколько часто врачи реально помогают. Вот мне лично интернет больше. Для себя поняла - врач+интернет, лучшее средство.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
друзя! как вы сами себе оддаете отчот, я несу вам щастье любовь и множественный оргазм. хотя вы бляде меня и не коментите некогда но ничево бох не тимошка видет немношка! ай бля щас не надо было) щас надо вас улещивать) милые мои любимые куси, ...
...
А ничего особенного. Профессиональный спорт стал профессиональным бизнесом. С огромными деньгами, инвесторами, вложениями, разборками и т.д. Одно только теневое букмеккерское - ворочает сотнями миллиардов. Поэтому достижения в спорте  - это по сути конвертация бабла. Огромного ...
... в Северном Ледовитом океане Ни фига себе приключения :) Кому сложно понимать английский со слуха - тут вполне приличные Closed Captions. И ещё можно нажать на кнопочку (...) и выбрать опцию "Show Transcript" - тогда справа откроется окошко с транскриптом. Это, вроде бы - не ...
Франция срывает с женщин паранджу // Сенат принял закон о запрете одеяний, скрывающих лицо Сенат Франции в минувший вторник почти единогласно одобрил законопроект о запрете ношения в общественных местах мусульманских покрывал и вуалей, ...