Развод по-мусульмански

топ 100 блогов s_stern26.02.2020 Помните чеченскую девочку Хеду, которую насильно выдали замуж за мужчину, много старше её? В свое время о ней много говорили, а потом просто забыли. Как думаете, что с ней случилось?

Развод по-мусульмански

Девушка из мусульманской семьи почти всегда возвращается в родительский дом. А дальше начинается интересное –

судебные разбирательства об определении места жительства ребенка/детей и назначении алиментов https://sudact.ru/practice/alimenty-v-tverdoj-denezhnoj-summe/ .

Ситуация усугубляется тем, что мужчины в мусульманских регионах России часто не работают или работают за «минималку», многие браки официально не регистрируются, в графе «отец» в свидетельствах о рождении детей стоит прочерк.

Большинство россиянок в похожей ситуации вынуждены сами поднимать детей или довольствуются минимальными алиментами. Мусульманки же обращаются в суд, устанавливают отцовство и получают алименты в твердой денежной сумме.

Если отец ребенка очень мало зарабатывает и никогда не зарабатывал много – твердая денежная сумма как минимум гарантирует ребенку прожиточный минимум. Не много, но для беднейших регионов уже не плохо.

Если отец ребенка зарабатывает много и есть основания полагать, что он будет скрывать свои доходы, он - самозанятое лицо, индивидуальный предприниматель, так же есть смысл закрепить размер алиментов в твердой денежной сумме.

Но в последнем случае, бывший муж может начать зарабатывать больше и тогда алименты в процентах станут выгоднее. Если доходы отца вашего ребенка не стабильны, есть перспективы их роста – стоит использовать смешанный способ взыскания алиментов (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

При назначении смешанных алиментов вы будете одновременно получать:

- гарантированную твердую денежную сумму

- процент от его доходов

Такие «комбинированные» алименты назначаются в первую очередь в случаях, когда расходы отца ребенка не соответствуют его доходам (ездит за границу, покупает дорогой автомобиль и пр.), а также:

- имеет непостоянный или изменяющийся доход (сдает квартиру, получает авторский гонорар, берет подработки)

- получает заработную плату/ее часть в иностранной валюте или натуральной форме

- в любом другом случае, когда взыскание алиментов затруднительно или противоречит интересам одной из сторон

Как наказать загулявшего мужа - https://s-stern.livejournal.com/11661.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://boldogg.livejournal.com/489110.html?thread=34603158#t34603158 "...Сейчас совершенно очевидно, что будет натаскивание способных (скорее - тех, в кого вкладываются родители) и плевание на неспособных. Ничего другого сейчас быть и не может (если есть - единичные случаи)... итоге ...
Депутата Госсовета Татарстана Рустема Хасанова задержали в Казани с закладкой. Он - автор поправок в законодательство о запрете трансгендерам усыновлять детей. Вот уж и правда жизнь - лучший ...
Время для съемок я выбрала не самое удачное, ни малейшего просвета на небе и снег. Вот всё, что смогла. ...
Интересная статья на тинькове , прислали читатели ссылку Сдается мне это пост про sabir_bulgarson )) Год назад мои родители хранили доллары на депозите. Но ставка упала. Они думали, на чем еще можно заработать, и решили попробовать майнинг криптовалют. Суть эксперимента: ...
Последний раз готовила ее на новый год - теперь просто повода нет для такого масштабного блюда. Вот, отыгрываюсь на куколках. Стала делать, вдохновившим вот этим гениальным постом Татьяны Толстой. http://tanyant.livejournal.com/35674.html?mode=reply Итак, эта ...