Развод из-за измены?

топ 100 блогов yachtweek06.05.2019 Звонит знакомая: «Моя подруга хочет развестись. Послушай, как это выглядит со стороны, была ли измена?»

Ее муж встретил одноклассницу, которая занимается вокалом. Та сказала, что у него подходящий типаж для ее номера и предложила поучаствовать. Они стали репетировать.Накануне выступления у одноклассницы что-то случилось с платьем, и она попросила занять денег на новое – 5 тысяч. Он купил платье, сказал, что отдавать деньги не нужно.

Жена вместе с двумя подругами, одна из которых моя знакомая, ездили на выступление, и в ресторане все вместе отметили. Общий счет на пять тысяч оплатил ее муж.

Далее сестра жены, придя в гости, сказала: «Вы вчера ехали в машине там-то, я вам махала, но вы не увидели и проехали мимо». Так случайно выяснилось, что муж ехал там не с женой, а с одноклассницей.

Еще кто-то видел их вместе в кафе. Муж ответил, что они просто обедали.


До сих пор я никакого криминала в действиях мужа не увидела. Лично мне бы не очень понравилось, если бы мой муж купил ей платье за 5 тысяч и оплатил общий счет. Но ведь это зависит от доходов. Может ее муж столько зарабатывает, что 5-10 тысяч для них совсем не деньги.

Пока знакомая не следующее: жена в декрете сидит с двумя детьми. Сколько зарабатывает муж, она не знает, и зарабатывает ли вообще. Денег от него она не видела. Живут они на детские пособия и алименты на детей от первого брака. На еду хватает еле-еле, а вот на коммунальные платежи уже нет. Знакомая иногда подкидывает тыщу-другую на продукты и особенно на лекарства детям. В свете этого вышеописанная информация воспринимается совершенно иначе.

Далее всплывает то, от чего у меня, как говориться, челюсть отвисла: у ее мужа кредитных карт на сумму более миллиона и по всем долги. Дальше можно было не продолжать, вот это повод для развода, а не какая-то мифическая измена. Все деньги он спускает на игровые автоматы. Он игроман, ему лечиться нужно.

Знакомая начинает мне возражать: «Ну как так? Любая мало-мальски симпатичная девушка даст хоть какой-то намек, а он сразу начинает ее обхаживать. Это нормально что ли?»

Да, почти любой мужчина, которому симпатичная ему женщина будет оказывать знаки внимания, начнет действовать, чтобы добиться ее. За исключением принципиально честных. Если при этом он любит и уважает жену, то разводиться не нужно. А здесь я не вижу никакого уважения, на другую и себя он тратит деньги, в то время как его жена и дети нуждаются в элементарном: продуктах и лекарствах.

Знакомая сказала, что подруга опять его простит, потому что любит. К тому, что он тратит деньги, она привыкла, а вот измена ее, возможно, подтолкнет к разводу. Сейчас она очень переживает, плачет. Хотя… придет он, опять повинится, наобещает всего и она снова простит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По мне так не тянет ни на королеву, ни на 70-е. Фотограф - Alex Brown , Тернополь. ...
   Скандал случился с поездкой певцов и певиц на музыкальный конкурс "Новая волна", который будет проходить в Юрмале. Но не все российские звезды смогут посетить "Новую волну" - Министерство иностранных дел Латвии обнародовало имена трех певцов, которым запрещен въезд в с ...
Центральная Азия погружается в «тёмные времена». В Узбекистане введены веерные отключения света и ограничения подачи природного газа. Аналогичные проблемы испытывают Таджикистан и Киргизия. «Великий дух независимости всех нас объединяет, заряжает энергией. Сделанный в 1991 году ...
Человек так уж устроен, что ему нравятся загадки и тайны. Наверное, поэтому путешественников так притягивают разные "тайные места". Аулы-призраки Дагестана как раз из этой серии. Нет, это не значит, что самостоятельно добраться туда не получится. До самых известных аулов-призраков в ...
Вчера исполнилось 68 лет со дня принятие на вооружение Советской Армии системы залпового огня БМ-14. Данная тема разрабатывалась с 1947 года. Турбореактивный снаряд ТРС-140, в отличие от более известной М-13, базировалась на идеях, которые подсмотрели у немцев. Дело в том, что на ...