Развал государств. Поиски "СВОИХ". Одиночество

топ 100 блогов navigator01116.09.2021

Друзья, как я уже писал, сейчас уехал в поездку в поисках мест, где будет возможно сравнительно безопасно переждать пока  будет произведена утилизация/вакцинация 9/10 части популяции земли. На это время я хочу найти временный  Ковчег или убежище, который (возможно) станет постоянным местом жительства. 

И после того как  прочитал пост от Кунгурова (kungurov) я начал с Грузии.
Я написал Алексею, и мы договорились встретится.  

У нас было пару встреч, но в процессе общения я понял, что мы не понимаем друг друга. Кроме встречи с Кунгуровым у меня были еще пара встреч с эмигрантами в Грузии из стран б.СССР,  и я понял, что я не могу им объяснить, что же я ищу, и что я хочу. И они точно так-же меня не понимают.

Чтобы объяснить концепцию Ковчег (убежище) мне нужно было сослаться на пост от СББ <<"Инопланетяне и Большая Задача о Гоминидах" часть 3 — 319 комментариев>>, и я перед встречами скидывал ссылку на этот пост и просил своих контрагентов перед нашей встречей прочитать и ознакомится с данным постом, и я убедился, что это невероятно сложно сделать.
Мне из вежливости говорили, что да, они ознакомятся, но на встрече я убеждался, что в лучшем случае, они пробегали глазами заголовок.

Мне с большим трудом и даже хитростью удалось убедить одного из моих респондентов посмотреть хотя бы видео о Вьетнаме из поста <<Мир сошел с ума (Экстрим у ковидобесов) Смотреть обязательно — 26 комментариев>>

Я сделал невинную хитрость и написал своему респонденту, что я жду когда он просмотрит видео и, мол,  именно в этом видео описывается проект, который я ему хочу предложить, и пусть он мне даст знать, когда он его досмотрит, и я тут же подойду в его офис. 

Он просмотрел его, и уже в совершенном шоке выслал мне голосовой мессидж, где сообщил, что он потрясён тем, что увидел и ждет меня в своем офисе. 

Вот такой маленькой и невинной хитростью мне удалось настроить своего собеседника на тему Ковчег. 

Причем речь то не идет о быдломассе. Речь идет о людях умных и талантливых типа Кунгурова. Таким образом я убедился, что бОльшая часть людей, не совсем понимает, что происходит и воспринимает все происходящее как некое временное явления  как временное помешательство, и спокойно ждет когда же эта напасть пройдет. 

Это такое предисловие в котором я хочу вам объяснить цель данного поста.
Мне нужно очень простое и лаконичное объяснение для чего я нахожусь в Грузии, и что я ищу здесь. Просто так уговорить прочитать очень сложный текст от СББ очень сложно и пока мне не удается это сделать. 

Нужно создать что-то типа матрешки, сначала маленький текст с общими тезисами, потом пару легких и не длинных видео, и только потом можно на этот скелет наживлять сложные понятия.

Итак, что не понимает очень большая часть людей?
Что старый мир умер, что мы входим в новую реальность.
И это не конспирология, а документы серьёзных международных организаций типа ООН, ВОЗ международный форум в Давосе  и, что информацию обо всем этом можно совершенно спокойно прочитать не в конспирологической маргинальной литературе, а вполне открыто в документах глобальных фондов типа Фонд Рокфеллера. 

Мне все поведение Кунгурова и других эмигрантов напоминает поведение дворян после революции 1917 года, описанное Ильфом и Петровым. Они все никак не поймут, что социализм уже пришел и царская Россия уже никогда не возвратится.
Только сейчас это называется не социализм а Great Reset.

1) Итак — это сейчас самая большая сложность. Люди просто не понимает, что такое Great Reset, и они не хотят к этому готовится. Но мне с большим трудом, и, как я уже писал, с маленькой хитростью удалось найти человека, который хотя бы посмотрел видео о Вьетнаме, и мы договорились, что я еще скину ему материалы о Австралии, где сейчас полный треш и угар. И у меня есть надежды, что я смогу создать вместе с ним зародыш ковчега.

2) Первым пунктом я описал инерцию мышления людей и их нежелания выходить из своего информационного кокона. Вторым пунктом я бы определил их непонимание, что же такое государства в которых они живут.
Они не чувствуют, что такое государство как они не чувствуют, что такое воздух, которым дышат. Мы не ощущаем и не замечаем то, что обыденно как воздух. 

И именно этому второму пункту я хочу посвятить пару постов.
Что такое государство, и что произойдет, после того как оно (де факто) перестанет функционировать.  Как уже мы дискутировали с вами в посте <<<<"Инопланетяне и Большая Задача о Гоминидах" часть 3 — 319 комментариев>>>> бОльшая часть из нас попадает киберпанк, и это совсем не государство, а это совершенно новая формация. Как крестьяне перед 1917 годом совершенно не понимали, что такое колхозы и совхозы. Я убедился по своим собеседникам в Грузии, что они в каком-то смысле эти крестьяне образца 1917 года. Они не чувствует и не понимают что скоро окажутся в киберпанке (колхозах-совхозах).

Эта такая краткая зарисовка. Времени особенного у меня нет. Сейчас будет еще одна встреча, и я продолжу или вечером или уже завтра. 

Продолжение следует

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот наткнулся на очередную тему вызвавшую очередной срач и перепалку. Автор в принципе выразился хоть и коряво, но верно. С эмоциональной точки зрения конечно гадко на душе, но что делать? Надо делать выводы, на будущее... В своей практике я постоянно с этим сталкиваюсь и говорю людям ...
Хорошо, что этот магазинчик новокузнецкой кондитерской фабрики находится хотя и близко от моего дома, но не в том месте, мимо которого я часто прохожу. Иначе плохо бы мне пришлось... Не могу устоять, когда вижу такое. Пушка смотрит укоризненно: "Нашла что покупать! Это же невкусно!" А ...
Крым наш и мы должны заселить его жителями Самарской области! Переселяйтесь смелее на наши южные территории, не мучайтесь скудной жизнью сами и не мучайте своих детей такой же скудной перспективой, переживая здесь длинные, холодные зимы в ожидании короткого лета. Что вас здесь держит, ...
ОПГ «Единая Россия» опубликовала на своём сайте и в партийном блоге бравурную брехню под заголовком «Воронежские единороссы помогают пострадавшим от пожаров»Проиллюстрировать свою брехню они решили вот этой фоткой. В информации к файлу ...
Возвращение блудного попугая — юморист Хазанов, давно живущий за границей и тонко осуждавший СВО и патриотизм, едет на свой концерт в Москву Теперь же, как выясняется из афиши, у бывшего попугая Кеши, подрастерявшего добрую часть былых перьев, намечен концерт в театре Елены ...