Разрыв легитимности

топ 100 блогов werewolf000103.04.2021 Теги: Путин
Одной из причин сегодняшнего глобального кризиса – является то что я бы назвал разрывом легитимности.
В сегодняшнем мире – по-прежнему существуют суверенные страны, в которых проходят выборы. На выборах – выбирают каких-то политиков управлять этими странами. Проблема в том, что сегодня политик помимо внутренней должен вроде как обладать и внешней легитимностью – но это никак не прописано. И именно здесь все чаще – искрит.
Путин обладает внутренней легитимностью. Но не обладает внешней. Чтобы заставить Путина уйти – против страны вводят санкции, которые, в общем-то, приводят лишь к озлоблению населения, и его решимости голосовать за еще более антизападных политиков. Когда на Западе обсуждают, как помочь Навальному, но так чтобы помощь не оттолкнула от него его избирателей – это свидетельство краха всей политики Запада. Если так – то это признание в том, что в России может рассчитывать на успех только враждебный к Западу политик.
Я задам один простой вопрос – почему не было санкций против Ленина и Сталина? А? Неужели Путин хуже Ленина и Сталина? Где последовательность?
А вот пример Украины – говорит об обратном.
Зеленский избрался в основном голосами пророссийских избирателей и умеренных украинцев, которые не готовы к конфронтации. Но своих избирателей он тут же предал, как до него предали Кучма и Янукович. Предал ради лояльности агрессивного националистического меньшинства и рукопожатости на Западе, которому Украина нужна лишь как инструмент в противостоянии с Россией, как повод и как жертва. При этом Зеленский явно видит себе второй срок так: расколоть пророссийский электорат на несколько частей и выйти во второй тур с самым неприемлемым из пророссийских политиков – когда будут голосовать не столько за Зеленского, сколько против его оппонента. При этом Зеленский очень боится того, что появится «второй Зеленский», то есть он зачищает сколь-либо приемлемых, новых и харизматичных политиков, а экстремистов и тех за кого никто не будет голосовать – оставляет.
Идеал Зеленского – выйти во второй тур с Ляшко, чтобы все проблевались, но проголосовали…
Однако, украинская власть, ориентированная на Запад и на внутреннее меньшинство, так и не становящееся большинством – катастрофически теряет в доверии внутри страны. Из семи украинских президентов – только один смог переизбраться на второй срок. Это следствие системного предательства, недоверия, а так же того, что курс Украины систематически не соответствует ожиданиям большинства. Страну лихорадит. И Европа тоже не может понять, что курс на Европу в Украине – не безальтернативен.
И что делать с этой проблемой – разрывом легитимности – непонятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...становятся все более тревожными. Есть погибшие и раненные - и это угнетает больше всего. Но я все время думаю вот о чем - что защищают беркутята на улице Грушевского? Они защищают пустые административные здания. Голые стены с обоями и офисной мебелью. Уверена, что ни одной важной ...
Минобороны РФ отказалось от закупки вертолетов "Ночной охотник" из-за высокой цены ... Жаль. Птичка по всем показателям хороша. Вообще-то, задачу создать вертушку, которая по всем показателям превосходила бы аналоги, имеющиеся у потенциального противника, поставили ...
Эту статью я писала для журнала " Hair's How ". Она вышла в январско-февральском номере 2012 года, целиком посвященном Японии. Не только прическам, историческим и современным, но и вообще японской моде, отношению к одежде и внешности, японским мастерам и ...
Во многих интересных книгах поднимается вопрос технологического бессмертия человека. Есть даже отдельное течение в современной философии - ...
Открыла Набокова. Предыдущая попытка читать Набокова была 30 лет назад, под влиянием моей возвышенной подруги. Мне показалось беспредметным. Теперь просто в каждом предложении мне открываются бездны. Наверное это и отличает взрослого человека от юного - пласты опыта другого мира, который ...
  • bktoJqxDfzKRKqi : RT @ks_pakhomova: Всё же просто, мистер путин, либо к Навальному пускают врачей, либо мы все едем к Навальному. Как вам такая идея, подлый…

  • AnatoliSalam : RT @vigimadi: Путин отравил Навального, а теперь не даёт ему лечиться. И называя вещи своими именами: Путин хочет убить Навального в концла…

  • Irina44027962 : RT @55privet555: Путин наградил депутата Госдумы Леонида Слуцкого, которого в 2018 году обвиняли в сексуальных домогательствах и взятках, о…

  • R8Tsyc4E7o8MpqA : @IgorZ_ua Так Путин защищает свой дворец. Мне стыдно, что я когда-то жил России! Не понимаю русских людей, которые… https://t.co/oMMNYXewHs

  • Enterth25634598 : @Turk_MIT Так в Твиттере всегда так? Если Путин, к примеру, начнёт войну, что окажется в трендах, идущие в Россию г… https://t.co/zHX3Eheqd8

  • twareht : @6tacMUyKgmBCd8v @SobolLubov Ну не знаю по какому там плану, но по факту что-то не вижу уменьшения олигархов.Так чт… https://t.co/0swP1AuCDJ

  • Goldstorm88 : RT @KermlinRussia: Две новости о праве и законе в нашей стране: 1. Верховный суд отказался отменить масочный режим в России. 2. Путин за го…

  • iozmen_ozmen25 : RT @El___iZanN: ✔Владимир Путин, я тебя очень люблю.Ты - второй из моих идеальных политиков ✔Her Putin mir gefällt ihre Einstellung als Pol…

  • nahui_vatu : RT @KirillSumarokov: Я не знаю, как у них это получается, но Путин, его окружение и его медийные представители - крайне некрасивые люди. Он…

  • liralic11 : RT @sergeenko_i: Главное всегда помнить, что Путин тут ни при чём, что бы ни случилось. Виноват губернатор, мэр, начальник ЖЭУ, слесарь Вас…

  • E993300 : @o7hNrIjBPYzGYxg Будь ты проклят, Путин!

  • babaduk777 : RT @zloy_odessit: По ситуации на Донбассе и около Донбасса. В последние дни мне задают один и тот же вопрос, зачем Путин перебрасывает вой…