Разочарование в Хитром Плане.

топ 100 блогов lexpartizan12.07.2017 Политика задрала, посему сегодня о другом Хитром Плане. И о других просранных полимерах.

Рухнула святая вера в то, что корпорация Интел просто пользуется монопольным положением и поэтому выдавливает по паре процентов в год. Иначе чем объяснить, что процы архитектуры 2011 года всё ещё тащат и не сильно отстают от современных скайлейков? Ютубы полнятся кучей тестов б\ушных ксеонов чуть ли не 10-летней давности.
Долгое время многие (в том числе и я) считали, что у интела есть туз в рукаве и она просто доит лохов в отсутствии конкуренции.
Но вот вышел дешёвый райзен. Который за цену и5(на амазоне 8-ядерный Ryzen 1700 идёт по 270$) предлагает просто роскошные процессоры, которые сливают только в играх считанные проценты.
И каков же ответ интел? Ответ интел - судорожный выпуск всяких новых Х-кабылейков и таки аж 10-ядерных процов за тыщу баксов. Которые сливают своим же прошлым реинкарнациям. Причём в единственной дисциплине, где имели преимущество - в играх. А сопли под крышкой уже заменили на совсем дешмановские. Раньше сопли вызывали подозрение в долговечности, но с задачей справлялись. Теперь же, похоже, купили китайскую подделку КПТ-8. Разница температур ядра и на крышке процессора 70 градусов! Это не термопаста, это термоизоляция.
И даже в серверном сегменте всё очень печально. АМДшный проц за пол-цены просто рвёт интеловское поделие в многопоточных задачах, в том числе и по причине более эффективной работы SMT.

Ну и как это назвать?
Приходится признавать, что не было у Интел никакого плана в загашнике. И никаких технологий. А просто монополист просидел на жопе ровно 10 лет, как Россия на трубе. Всё просрав и растратив. А теперь не способен даже снизить цены до адекватных. Толи потому, что ещё не осознал реальность, толи потому, что сильно разжирел.

Ну а я ОЧЕНЬ надеюсь, что Zen-2 на 7 нм таки выйдет в следующем году и я стану его гордым владельцем.
Разочарование в Хитром Плане.
И никакие революции мне не помешают.
Судя по прогрессу, эта покупка может быть на всю оставшуюся жизнь))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зеленоград. Сегодня утром меня остановили инспектора ДПС, именно из-за ведра.При ...
МОСКВА, 2 октября. /ИТАР-ТАСС/. Басманный суд Москвы 2 октября продлил срок домашнего ареста координатору Левого фронта Сергею Удальцову до 6 февраля 2014 года, передает корр. ИТАР-ТАСС из зала суда. "Суд счел ходатайство следствия о продлении ареста обоснованным и ...
Некий Тимур Гудков решил, похоже, покрасоваться перед камерами. А чтобы камеры понабежали, взял тему погорячее - и протестует против зала эротики на выставке "Самураи. 47 ронинов" в Петербургском Музее артиллерии, где участвует и наша коллекция. Я бы промолчала, зачем делать ему лишнюю ...
"Врачи без границ": в лагерях суданских беженцев в северном Дарфуре умирают  десятки детей ежедневно. В лагерях не хватает еды, питьевой воды и медикаментов. А мировому сообществу насрать. А мировое сообщество озабочено только Израилем и палестинскими террористами. Мало того, ...
Два сюжета Башкирского республиканского телевидения: 1. Вице-премьер правительства Башкортостана Ильшат Тажетдинов в США заманивает американских бизнесменов в республику. 2. На улицах Уфы сжигают чучела Обамы. ...