рейтинг блогов

Разочаровался в бесплатной медицине.

топ 100 блогов gmichailov04.04.2015 Сейчас обсуждается проблема Московских поликлиник, все жалуются на очереди. Но когда сталкиваешься сам с нашей медициной, то понимаешь, что все очень запущено и проблем в действительности еще больше. Ирина Разочаровался в бесплатной медицине. ira_riddle уже писала, что ей надо срочно ложиться на операцию и вырезать опухоль.
Разочаровался в бесплатной медицине.


"Вот вдруг неожиданно я узнала, что мне надо делать две операции...и довольно срочно. Врач дал огромный список анализов и сказал, что все надо сделать до 7 апреля, потому что 10 операция уже... но у них в поликлинике я не смогу так быстро все сдать...даже при огромном желании."
Если объяснить проще, то список из более чем трех десятков анализов.
По началу, я предложил ей пройти их бесплатно в поликлинике. Но...
Оказалось, что многие анализы просто невозможно сделать бесплатно. А если и делают, то очередь на долгие месяцы вперед. Быстро, только за деньги и ставки на платные анализы, дороже, чем в платных медицинских центрах.

Еще одна проблема, опухоль увеличивается и время не ждет. Да и анализы имеют свой "срок годности", врачу нужны свежие диагнозы сегодня, а не месячной давности, он хочет видеть картину сейчас, а не вчера.

Как оказалось, бесплатный сыр только в мышеловке.
Вот тут я и вспомнил про своих друзей из медицинского центра "Инвитро".
Года два назад я с ними ездил в экспедицию по Уралу. Где и познакомился со многими работниками этой компании. Кстати, очень замечательные люди.
Разочаровался в бесплатной медицине.

Так вот я обратился к ним, выслав весь список необходимых анализов. В этот же день нам подобрали офисы, где делают необходимые анализы. И уже в сегодня Ирина делает последнее исследование, поехала в офис на Каширском шоссе.
Разочаровался в бесплатной медицине.

Сразу подчеркну, обслуживание и отношение от "бесплатных" (я уже говорил, что в государственных анализы тоже берут только платно) отличается в разы. И время сэкономили, а это очень важно для нас сейчас.
Ирина сдала кровь. Вроде пока держится.
Разочаровался в бесплатной медицине.

И еще одно очень важное отличие "Инвитро", все результаты анализов присылают по почте. Не надо за каждым ездить на другой конец города и стоять в очередях.
А для врачей взять оригиналы можно в ближайшем офисе,Вам все распечатают и поставят печати. У нас он рядом с домом, на Можайском шоссе.
Ирина уже писала про них Спасибо...за профессионализм и неравнодушие к профессии!

UPD. Это не реклама, а скорее благодарность за помощь...


З.Ы. Теперь на следующей неделе ей надо ложиться в больницу на операцию, надеюсь все будет хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бьёрк (46 лет) с дочкой в начале марта на улицах Сохо на Манхэттане. src ...
Обычное дежурство. Обычный вызов в приемный покой. Скорая. На кушетке мужичок лет 45 усиленно совершающий движения, словно мотает клубок. Из анамнеза, со слов рядом стоящей жены. Ну пьет как все, после работы, ну и с работы уже "готовый" приходит. Ну а что? У кого не пьют?! А тут ...
Стася. Бесконечно добрая девочка со сложной судьбой. Будучи крохотным комочком ...
Увидев утром в субботу такую вот картину, мы решили, что хватит.Не в смысле хватит сидеть на хлебе и воде, а хватит уже надеяться, что это всё - то, что за окном, - как-нибудь рассосётся само в скором времени. Скорое время не может наступить с начала ...
Ларс фон Триер и Никита Михалков, братья Коэны и Джим Джармуш, Андрей Звягинцев и Александр Митта — новые фильмы этих режиссеров имеют все шансы на то, чтобы стать наиболее заметными событиями российского проката в 2014 году. 1. «Нимфоманка» Режиссер: Ларс фон Триер Новый фильм ...