Разнос на партсобрании ЕР

топ 100 блогов v_fedotov27.09.2012 Немного пришел в себя после партсобрания ЕР. Если коротко: больше я не глава исполкома Василеостровского отделения партии, а рядовой её член. На собрании меня подвергли обструкции, освистанию и разжалованию в лучших советских традициях, объявив фактически «врагом народа».

Конечно, я давно знал, что глава горисполкома ЕР Дмитрий Юрьев обрабатывает членов нашего отделения на тему «Федотов — враг, определяйтесь, с ним вы или с партией». И понимал, что на собрании случайных людей практически не будет. Только те, кто «определился» в нужную Юрьеву сторону. Поэтому произошедшее не стало для меня сюрпризом. Но всё равно впечатление сильное :)

Впрочем, обо всем по порядку.

Сперва было мое выступление. Впервые на заседании политсовета Единой России с трибуны говорили про Болотную площадь и Pussy Riot :)


(обратите внимание на то, как нервно реагирует на разговор о суде над Пуськами зал — начиная с 07:30)

А вот затем начался жесткач. Директора школ, государственные чиновники, муниципальные депутаты и другие функционеры ЕР дружно выходили к трибуне, чтобы заклеймить «двуличного отщепенца», посмевшего отклониться от генеральной линии партии.

Дружные аплодисменты на каждый новый эпитет в мой адрес, заранее заготовленные крики «позор!», пафосно-истерические речи. Теперь я примерно могу представить, как проходили аналогичные партсобрания в 37-м году. Если бы надо было закричать «расстрелять как бешеную собаку», большинство в зале дружно закричало бы, можно не сомневаться.

К сожалению, я не запомнил большую часть высказываний в свой адрес. Однако один забавный момент в память запал. По словам Юрьева, в целом выступившего мягче других (он любит работать чужими руками), «Федотов исключил себя из числа людей пригодных для дискуссий, так как написал в заглавном посте своего ЖЖ, что он член "Единой России", но не жулик и не вор». Действительно, как с таким можно дискутировать, Дмитрий Александрович? :)

Интересно, что, несмотря на всё это, 100% людей в зале до 40 лет в той или иной степени меня поддержали. Кто подошёл и руку пожал, кто СМС или письмо поддержки кинул — большего в данной ситуации требовать от них было трудно.

И это вселяет надежду, что в питерской организации ещё не всё потеряно. Однако для этого, конечно, надо поменять всё её руководство. Потому что, благодаря нынешнему, мы уже стали посмешищем федерального уровня. Единороссы, марширующие по городу в костюмах крыс, законы о запрете гомосексуализма и о штрафах за топот котов, наконец, вчерашнее судилище надо мной — ЕР в целом сейчас представляет собой довольно печальное зрелище, но питерское отделение, конечно же, кроет всех. Это просто позор какой-то.

При этом сам я тоже остаюсь членом партии. До «сдай партбилет» все-таки не дошло. А добровольно писать заявление о выходе я не буду и продолжу делать то же, что раньше. Пусть исключают, если хотят.

P.S. Фонтанка опубликовала очень хороший репортаж со вчерашнего судилища. Ксении Потеевой респект и спасибо!

Рядовое заседание Василеостровского районного политсовета «Единой России» уже с самого начала пошло несколько наперекосяк. По ходу создалось стойкое ощущение четко отрепетированной пьесы, только часть массовки не явилась, а главный герой решил пойти наперекор замыслу режиссера.

Про что оказалась пьеса? Сюжет не нов и больше похож на перефраз советских фильмов про товарищеский суд чести. По классике: сперва планировались танцы, потом расстрелы, потом решили совместить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Э-э-э. В общем меч. На источнике написано рапира, но только Ктулху знает почему это рапира. Кароч. Меч. Европа, вторая половина XVII века. Общая длина 1020 мм. Абсолютно утилитарная вещь. Довольно грубая работа, да и состояние не ахти. Стартовый ценник 500 евриков. Фотографические ...
Добрый день. У меня вопрос к сообществу по покупке новой машины. Я ни разу не покупал новую машину у дилера, всегда только подержаные машины у частников на крэйгслисте. У этого были и плюсы и минусы, но так или иначе в этот раз решил купить новую. Через файнансинг, без лиза. Ищу ...
Среди позднейших моих находок эти формы без преувеличения можно назвать культовыми и даже знаковыми предметами из «маленького мира кричащих пузырей «уйди-уйди», песенок «Кирпичики» и брюк фасона «полпред». Стремление его обитателей — «как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода» , ...
Является ли Президент РФ гарантом Конституции, а Генеральный прокурор и Председатель Следственного Комитета защитниками конституционных прав граждан РФ?! Слушал политического клоуна Жириновского в дискуссии с Прохановым, на телепередаче к ...
Дело казавшееся не таким уж и сложным, затягивается по времени...К ветерану, участвующему в суде дистанционно, вызвана Скорая. Ему стало плохо, после ответов Навального. Сегодня состоялся второй суд за неделю над "индивидуальным предпринимателем" Навальным. В Бабушкинском суде ...