Разное
tatianayelkina — 08.02.2022
Дураки и дороги.
DSC07183.JPG © tatianayelkina.iMGSRC.RU
И так пол Москвы. Ходить надо, внимательно глядя под ноги, как по минному полю.
И это еще не самый худший вариант.

DSC07184.JPG © tatianayelkina.iMGSRC.RU
--------
Вопрос.
В Москве есть станции метро, которые открыли так скоропостижно, что подземного перехода пока нет, есть только наземный.
То есть, например, я делаю пересадку на Электрозаводской с синей ветки (Арбатско-Покровской) на розовую (Некрасовскую), выхожу через турникеты со старой станции на улицу. При этом в течение сколько-то времени, кажется, минут 20, я могу зайти на новую станцию (через турникеты опять же), аппарат "засчитывает" мне пересадку, и денег, как за новую поездку, не берет.
А откуда он знает в какое время я вышла? Я же не прикладываю карту на выходе.
Догадки, конечно, есть, но хотелось бы знать точно.

Фото из открытых источников
Турникеты московского метрополитена довольно занятная штука. В Москве не только из плитки делаются золотые слитки, они делаются изо всего. Выгодоприобретатели тут.
Сейчас много говорят о новых турникетах, проходящих испытания на "Проспекте Мира". Описание везде красивое и предельно краткое. Но кое-где упоминается также считывание QR-кода. И это напрягает.
Зажать и присосаться: сравниваем эффективность механических и вакуумных захватов
Путь катунского водника – 2025. Финальный аккорд.
Кирпичный дом
Хотите посмотреть иерусалимский монастырь?
Тельмана
Из-за листика выглядывает котик от satoimo521
Память в Питере
Воспоминание о ярком лете
Воронежские новости № 25/18

