рейтинг блогов

ЖЖ задолбал!

топ 100 блогов littlehirosima10.05.2019 Точнее его руководство.
Я так понимаю, они последовательно убивают платформу. Только в январе и феврале у меня было более миллиона просмотров и полляма посетителей. В рейтинге при этом продолжала болтаться в шестой сотне! Я удивлялась, хотя некоторые пользователи уверяли меня, что это норм. Так должно быть, а я чего-то не понимаю. Схема расчетов у них типо специальная. Труба шатала я такую схему и такой "норм", извините. И "что я не понимаю" - я не понимаю. Реально не понимаю - вот ты руководство, ну или там неведомый отдел, который этим заведует (мне все равно, честно) - у тебя есть пользователь, который фигачит тебе полляма посетителей ежемесячно, а тебе похрен. Что это за расчеты, по которым я болтаюсь с репостерами и людьми, которые не создают оригинального контента - неведомо. И главное - не интересно. Не пишите мне, что там хитрая схема, а я сама виновата, что-то не то делаю.
Дело не в месте в рейтинге, а в том, что ЖЖ не помогает мне, как автору никак. Ну и не говорите, что они не должны. Конечно не должны, если им все равно.
Самое интересное, много читателей приходило на страницу через Яндекс.Дзен, который автоматически заливал привью моих постов. Соответственно люди кликали в Дзене, но переходили уже сюда, поэтому все просмотры шли этой платформе, а не Яндексу. Читатели залипали на страничках в ЖЖ и уже здесь ходили по ссылкам.
А вот Дзену оказалось не плевать. Они сами меня нашли в сетях, и предложили заливать у них контент. "Что хотите, как хотите, давайте поможем, личный менеджер, любой вопрос и т.п." Конечно, им ведь не нужны переходы куда-то еще, например в ЖЖ. Им выгоднее фигачить рекламу у себя. Нормальный такой подход. Ну и я и решила заливать туда, если ЖЖ все равно.
К слову - там подробнейшая статистика по каждой публикации. Охват больше, выдача, возможности найти читателей. И да, для меня актуально - желающих помочь нашим подопечным. И да, все это бесплатно. А в здесь, в живом журнале, я плачу ежегодно за то, что бы получать примитивнейшую, не дающую нормального представления ни о чем, статистику просмотров. Чтобы получать что-то большее, надо заливать какие-то там сторонние метрики, морочиться самому и т.д. Ну и да - местное руководство даже такой мелочи, как сделать это просто бесплатно (про большее я молчу) - мне не захотело дать. Тебе надо, морочься сама. Я и не парилась раньше никогда. Писала и писала. Ну шестая сотня, ну ладно - я же не для этого пишу. Рейтинги и цифры - все это не для меня. Я не такая!
А с другим отношением Дзена, я вдруг поняла, как это неправильно.
И теперь стало жалко и обидно.
Потому что я люблю ЖЖ.
Да, я продолжаю писать и здесь и там.
Но вот уже переходов с Дзена сюда не будет. А это до черта просмотров (сотен тысяч людей, к слову). Ну и пишу я здесь намного реже и больше по делу.
И да, из ЖЖ уходят. Как это не обидно. Большинство из тех, кто когда-то вел ЖЖ, ушли на другие платформы. Большинство аккаунтов моих френдов - мертвые. Они давно меня читают в фейсбуке и вконтакте (кстати, подписывайтесь). Многие топ-блогеры свалили в тот же фейсбук, телеграмм или куда-то еще. А в топе, между тем, одни и теже лица. А новых и нет.

Исповедь закончилась.
Подписывайтесь на меня в Дзене - ссылка здесь.
Руководству ЖЖ лучи всяких кишечных расстройств.

Ну и для разбавления атмосферы - я, Горгона Медуза. Кстати, в инстаграмчике мои фоточки здесь, подписывайтесь

ЖЖ задолбал!




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Раньше когда я называла своих котов детьми, а себя их матерью, моя мама меня поправляла. -Ну что ты, коты это не дети, вот будут свои дети поймешь. Ребенка я недавно родила, но пока так и не поняла почему я должна перестать считать себя еще и матерью своих котов. Сил и нервов в их ...
такой вот "газон" от ДИП поставил себе под ёлочку - очень няшный. ищо-ищо - ...
...
Про развлечения Гундяева на яхте и его скандально отжатую дачу тут: ...
Совсем скоро загорятся огни Бельтайна. Сласти и страсти. Цветение весны, встреча лета, яркое Солнце, наполненная соком Земля. Колдовство и страсть. Есть два волшебных дня в году у северных народов: Бельтайн — открытие летней половины года, Самайн — открытие зимней его части. Beltane ...