РАЗМЫШЛИЗМЫ

топ 100 блогов mzadornov19.10.2010 Русская православная церковь открывает свой канал на «YouTube»…

…есть определённые сложности. Сотрудникам епархии запрещено при закачке роликов чертыхаться.

Вчера хакеры взломали сайт РПЦ и тут же покаялись.

Раньше для того, чтобы быть ближе к Богу, нужна была вера. А теперь хватает гиперссылки.


В Госдуме готовится проект закона о запрете рекламы колдовства.

Проект закона о запрете рекламы колдовства лежит уже не первый месяц – депутаты никак не могут приступить к его обсуждению, то у одного живот скрутит, то у другого руку сведёт.


Знаете ли вы, что первую пластическую операцию в мире провели в Древней Руси. Её результат – Лихо Одноглазое.


Знаете ли вы, что «умён не годам» - не всегда комплимент.

Самый верный сегодняшний признак, что девушка влюбилась – она заводит имя своего любимого во все пароли.

Знаете ли вы, что большинство чиновников живут, не щадя живота своего.

Знаете ли вы, что выборы президента России из числа россиян – то же самое, что выборы директора психиатрической больницы из числа пациентов.

В России началась перепись населения. По предварительным данным пока побеждает «Единая Россия».

Анекдот:
В космосе столкнулись наш спутник и американский. Американцы врут, что их спутник не был шпионом, наши врут, что наш спутник был неуправляемым.

Только наши люди выходят из «Одноклассников» или «ВКонтакте» в 18.00 со словами: «Всё, хватит. Рабочий день закончился!»

Мы уникальный народ – ничего не боимся. Даже того, что нас могут завоевать. Потому что нам интересно: «Если они нас завоюют, как они у нас выживут?»

Только у нас, если женщина в толпе крикнет: «Эй, ты, козёл!», все мужики обернутся.

Только у нас в каждом доме есть специальный пакет, в котором хранятся пакеты.

Только у наших людей большинство отравлений начинается со слов: «Дa что ему будет в холодильнике?»

Только у нас есть непереводимые на другие языки выражения: «Руки не доходят», «я поймал маршрутку», «пойду, посижу», и, наконец, «девушка хоть куда!»


Американцы закупили наши старые добрые советские фильмы. Но возникла проблема с переводом названий. Правда, американцы с ней, в конце концов, справились:

«O, My God, Where Is My Car?» - «Берегись автомобиля».

«Мосоw’s Mutant» – «Собачье сердце».

«The Story About Monica And Bill» – «Служебный роман».

«Don’t Kill Me On Sunday» – «Доживём до понедельника».

«Adventure Of Terminator’s Baby» – «Приключения Электроника».

«I-Phone» – «Афоня».

«Ice’s - Ice’s»  Grandfather» - «Морозко».

«Сome On, Beethoven», - «Ко мне, Мухтар!».

«O, My God, Sixty Six» – «Айболит – 66».

«Barak Obama In White House» - «Свой среди чужих, чужой среди своих».

«Putin Will Be President Again» - «Возвращение резидента».

«Sex Instinct» – «Вечный зов».

«Hello,  I’m Transvestite» – «Здравствуйте, я ваша тётя!».

Зато только наши люди сами себе нашли утешение -  они уверены, что у нас, в отличие от остальных, будет два конца света: по новому стилю и по старому (контрольный конец света!). Это ж, какая радость – на Земле уже никого, и только у нас 13 дней праздников!


Единственное из последних событий, о котором не хочется шутить, это приговор Егору Бычкову. Я понимаю, что там есть какие-то оттенки… Может, действительно кто-то грубо с кем-то обращался… Но я не сомневаюсь, что это «заказное» дело со стороны наркодилеров, и что очень сложно будет как-то повлиять на мнение нашей власти. Когда я писал в ЖЖ Медведева о вреде ЕГЭ, мои комментарии несколько раз странным образом исчезали. Думаю, что по поводу Егора надо всем писать на блог Медведева, чтобы модераторы устали удалять письма, и президент уже не мог делать вид, что не замечает мнения общественности. Ещё предлагаю всем, кто обескуражен происшедшим, написать Алексею Пиманову. В отличие от многих телеведущих, желающих просто пропиариться, ему важно докопаться до правды. Я со своей стороны тоже обещаю, что буду звонить Алексею. Нельзя опускать руки, даже если приговор уже вынесен. Я советую не просто высказывать своё мнение на форумах и пустословить в пространство, а действовать. Есть деятельность, а есть действие. Деятельность – это во время рабочего дня болтаться на форумах, а действие – это написать правильное письмо по правильному адресу. В заключении, чтобы не было ощущения полной безнадёги, хочу привести вам четыре своих любимых строчки:

«Это невозможно», - сказала Причина.
«Это безрассудство», - ответил Рассудок.
«Это бесполезно!» – отрезала Гордость.
«Попробую…», - шепнула Мечта…

Это древняя мудрость, прилетевшая к нам от предков через века.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Президента Ирана Махмуда Ахмадинежада заподозрили в участии в экономическом преступлении. Парламент страны планирует допросить главу государства по делу об отмывании бюджетных денег, передает Associated Press. М.Ахмадинежад и его сторонники в ...
Сотрудники социальной сети Instagram проанализировали поставленные пользователями смайлики, геолокации и хештеги и опубликовали итоги 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте #Instagram . Таким образом, самой счастливой геолокацией #Instagram признал Диснейленд в #Токио , ...
Я хочу третьего ребенка. Я это давно решила, и события последних четырех лет ...
Вокруг меня технологический пик, разговоры о том, что скоро весь интернет станет бесплатным, и некоторые даже рассказывают друг другу о дронах, которые будут заносить нам прямо в койку, следить за порядком и еще немного шить. А я тут посылочку получал из Волгограда. Реалии же оказались ...
Как и обещала, еще два маринада для мяса, ничего сложного, единственное, стоит замариновать мясо с вечера. Оба рецепта прочно поселились у нас. "пивной" маринад на 500 гр свинины 250 мл пива (светлого) 4 СтЛ масла (у меня рапсовое) 1 СтЛ горчицы (у ...