Размышления про современные удобства и апдейт про деньги

топ 100 блогов margot_yyc11.09.2020 Я тут ещё в пост-травматическом шоке от отсутствия воды/электричества и перебираю в памяти все случаи отсутствия этих удобств в моей жизни.

В России( в разных городах моего детства/молодости ) очень часто не было то горячей воды, то холодной, то вообще никакой. С электричеством дела обстояли получше, но тоже бывало.

За 8 лет в Эдмонтоне воды не было один раз. Плановое отключение, где-то на 12 часов, заранее предупредили, включили обратно вовремя, как обещали. Даже привезли в район цистерну воды для тех кто забыл запастись водой.

За 12 лет жизни в Калгари воду не отключали ни разу. Один раз не было электричества из-за большого снежного шторма в сентябре. Тогда переломало 70% деревьев в городе и они завалили линии электропередач. В нашем доме света не было часа три.

Один раз утром не было горячей воды в отеле в Нью Йорке.Когда мы рассказывали эту историю людям, нам никто не верил. И один раз не было электричества на Ямайке, пару часов.

В Скоттсдэйле один раз воды не было, потому что у кого-то в комплексе прорвало трубу и они в панике по ошибке отключили не ту квартирную секцию. Недоразумение продлилось минут 15, пока я не нашла Карлоса-менеджера. Была еще пара-тройка плановых отключений с предупреждениями и без стресса.

У меня все. А у вас?

Апдейт про возврат денег за домик на озере. Сегодня опять послали текст хозяину и его помощнику. И помощник ответил! Сказал, что начнёт работать над возвратом как только у него появится свет. У него в доме его до сих пор нет. С понедельника! Размер возврата не уточнил, но я решила to give him a break. Настроение у меня улучшилось, в порядочность опять ( почти) верю.

Сегодня играли в гольф. Я играла как последний лузер [вздох], как будто в первый раз. Но виды вокруг радовали!

Размышления про современные удобства и апдейт про деньги

Вечером готовлю куриные бедрышки, которые мы туда-сюда-обратно возили по всей Британской Колумбии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, значится, продолжаю.. Принюхиваются наши молодые Борька с Хаимкой друг к другу изо всех сил – одна польза жителям идет: между делом испытывают продукцию разных там производителей. В основном, конечно мебельщиков. Мда…что тут скажешь…ну и так по мелочи еще кой-чего спытали… Ой, ...
Юмашева, дочь ЕБН, объявила сегодня о создании либеральной партии, возглавит ...
…Пишут, что российский зритель не принял новую «Анжелику» и премьера, обещавшая быть громкой, прошла безо всякой помпы. Писали и такое: Анжелика – это вообще-то про секс, а не увидел именно секса. Ну, я баба тёмная, для меня первая часть «Анжелики» - это про Фронду и весь сюжет книги, ...
В детстве я считал, что космический скафандр- это необычайно крутая вещь. Что в нем можно выйти на любой мороз. И даже удивлялся- а почему бы в них не одеть наших полярников. На станции Восток, например. У них там морозы бывают до -80. Ну так- скафандр надел - и норм! Ведь в открытый ...
Cписок требований к потенциальной сексуальной партнерше от вполне обычного реального мужчины. Я офигела. Самое ужасное, что этот список требований мужчины действительно весьма типичный. Но от этого он не перестает быть ужасным. Для прояснения ситуации: мужчина ищет подругу с сексом, ...