рейтинг блогов

Самая красивая дорога в Канаде, пост#4, заключительный

топ 100 блогов margot_yyc04.08.2020 Что-то я устала писать, а вы наверно читать, так что закругляюсь. У нас жара (для Альберты), в доме кондиционера нет и у меня зверски болит голова. Почему у нас нет кондиционера объясню в другом посте, история про двух упрямых баранов.

Пост#1

Пост#2

Пост#3

День 3, заключительный, пятница

В этот день мы возвращались домой, но с утра решили съездить на гору Edith Cavell (Mt. Edith Cavell). Там есть суперкороткий хайк, максимум на 45 минут, Path of The Glacier называется.

Дорога на гору была совершенно пустынна.

Самая красивая дорога в Канаде, пост#4, заключительный


Нам под колеса то тут, то там бросались какие-то бешеные бурундуки, наверно их брачный сезон еще в разгаре. Приходилось уворачиваться от них, так что ни один влюбленный бурундук не пострадал.

Около девяти утра парковочных мест было еще много и на тропе никого не было, но через час народ повалил и парковка забилась. Жуткое количество комаров. Обязательно нужен аэрозоль анти-комар. Кстати, он пригодится и на других хайках, все-таки вокруг дикий лес.

Как я уже сказала, хайк короткий. С тропы видны два ледника в горах, один из них в виде крыльев ангела. В конце тропы - ледяной пруд.

Если есть время, то можно добавить Cavell Meadows, 6 km, это ответвление от Path of The Glacier, есть указатель. В Интернете нахваливают, intimate experience with the glaciers, или что-то в этом роде.

Мое фото ледяного пруда

Самая красивая дорога в Канаде, пост#4, заключительный

И фото Ангела-ледника из Интернета.

Самая красивая дорога в Канаде, пост#4, заключительный

После хайка покатили домой. Беспорядочно останавливались на всех подряд viewpoints, большинство из них справа. Вот один из них, Goats&Glaciers. Здесь хорошо видно почему цвет воды в Athabasca River кажется молочным.

Самая красивая дорога в Канаде, пост#4, заключительный

Остановились еще у одного водопада - Sunwapta Falls. Видимо водопады уже приелись, я здесь сняла всего одну фотографию.

Самая красивая дорога в Канаде, пост#4, заключительный

Следующей остановкой должны были быть Waterfowl Lakes, но нам напекло солнцем голову( без крыши же ездим) и мы проехали мимо вьюпойнта, потом свернули по указателю на кемпсайт, хотели пешком дойти до озер, но из-за жары передумали. Устроили себе пикник на обочине, жуя бутерброды и смотря на проносящиеся по хайвею машины. И после этого уже без остановок ехали до Калгари.

The End

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В метро назойливые объявлялки делают ударение на слове respect Типа маска- это знак уважения другим пассажирам. Теперь начали писать на разлихных табло на платформах "Mask is a sign of respect". Это только дураки думают про уважение к каким-то пассажирам, а я в словари лезу. Sign = ...
( Read more ... ...
Режиссер Никита Михалков продолжил критиковать то, как проходили в последние два года парады на Красной площади, и в этот раз объектом его критики стали президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин, которые во время парада сидели на ...
Видимо, мне не дают покоя лавры Жени с ее похождениями. И хотя нме до ее стиля и юмора далеко, но все-таки истории из бурного прошлого вспоминаются. На этот раз не мои. Есть у меня приятель. Осветитель Коля. Когда трезв, он вполне себе скромным мальчик, достойный семьянин, больше всего пох ...
С новым годом! А ещё я вышла на стабильные 400+ литров за утреннюю дойку (до тонны в день ещё, кажется, не дотянула). Вот ещё хорошее: Тарталеток с двумя видами икры нет, потому что мы уже проводили старый год... и не нашли ...