Размышления о мозгах

топ 100 блогов arky_titan02.01.2013 Когда сексисты (как правило, мужского пола), стремясь доказать интеллектуальное превосходство мужчин над женщинами, приводят факт, что масса мозга мужчин выше, чем масса мозга жещин в среднем примерно на 100-130 грамм легче (примерно 1.4 кг (М) против 1.3 кг (Ж)), они демонстрируют как раз свою умственную неполноценность. Т.к. кроме абсолютных показателей, есть еще относительные. А именно - отношение массы мозга к массе тела и более сложный параметр коэффициент энцефализации.

Для большего тела, в котором более крупные органы и больше мышц, нужно больше нейронов, контролирующих все вспомогательные функции тела (и прямо на части мозга, отвечающие за сложные познавательные функции не, не влияющих). Так вот удельная масса мозга у мужчин получается 1.94%, а у женщин 2.06% (!). А если обратиться к коэффициенту энцефализации, то он в среднем составляет 6.7 (М) и 6.8 (Ж). Конечно, безусловно, у женщин от природы несколько иная специализация и, возможно, в каких-то отдельных центра меньше нейронов, но и эти навыки легко компенсируются регулярной тренировкой, т.к. при тренировке мозга создаются синапсические связи и его структура усложняется.

На мой взгляд, единственная причина, почему мужчины доминируют — закон джунглей. Мужчины сильнее и агрессивнее. Причем, чем больше мяса, тем мужчины сильнее и тем большая доля мозга вынуждена заниматься контролем всего этого великолепия и выпадать из сложной познавательной деятельности.

Почему внешне мужчины интеллектуальнее — сказывается природная предрасположенность, специализация. Стремление осуществлять пищевое (сексуальное и прочее) поведение путём решения сложных задач, отсюда специфические интересы, стимулирующие развитие интеллекта.

Но если ты женщина, тебе вовсе необязательно следовать устоявшемуся в стаде положению дел. Вовсе не обязательно иметь заведомо зависимое положение, быть ТП, домашней курицей, ленивой сучкой, насасывающей подарки, или шлюхой за деньги. Нет причин быть пассивной и глупой. Нет никаких причин жить розовыми интересами, преувеличенным вниманием к своим вторичным половым признакам и чистоте в доме.

Нет причин считать, что без замужа ты никто, потому что это так только до тех пор, пока ты следуешь устоявшемуся положению дел и в силу того, что мужчин в руках изначально повышенная агрессивность и более высокая физическая сила. Но умственных способностей-то у нас вовсе и не больше, это просто так принято и так поэтому получается. Способности невероятны и почти безграничны. Поэтому нахуй правила! Сохранить надо только одно — по возможности не вредить другим и использовать свой ум для добрых дел.

Так что будьте умными, динамичными и спокойными. И делайте свой 2013 год удачным! Всем счастья и нахуй правила! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда посылаешь охранителям, пишущим про " бесстыдный PR оппозиции на трагедии в Крымске " эти фотки, они почему-то даже не отвечают даже. Странно мне это. Написали бы хоть, что сделано фотошопом. Подлыми белоленточными гнидами и примкнувшими к ним ...
  Чудны дела твои, Господи.   В Киеве вчера давали пресс-конференцию. Говорил  эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко. "В 2015 году транзит через украинскую ГТС составит около 50 млрд  куб. м., а Украина получит за транзит порядка 1,5 млрд долл., что почти вдвое меньше, ...
Красивый городок на западе Лигурийского побережья. Интернет рассказывал, что там особенно много солнечных дней в году. И действительно, за 20 км до Сан Ремо тучи рассеялись, на термометре температура пошла вверх и через пару минут мы приехали в ...
отсюда via Паша ...
По наводке Сапожнега прочёл свежую сатью Навального о коррупции. Ничего так написано, хотя и глуповато. Но не так уж и глупо, на самом деле, если иметь в виду принцип "три пишем, два в уме". Политик не договаривает до конца обвинение, чтобы сохранить возможность партнёру/ противнику на ...