рейтинг блогов

Размечтались!

топ 100 блогов annataliya07.11.2016 Была у нас в школе классная руководительница. Премерзкая тетка! Двух мальчишек из нашего класса она не любила страшно. А мальчишки были слабенькие, их в школе многие обижали. И вот, однажды записали их родители в секцию бокса...

На следующий день парни пришли в класс одухотворенными. Уж не знаю, какие мысли были у них по поводу, но их лица просто светились. Но, как на зло, именно в тот день был классный час, и наша мымра (там мы ее звали) решила провести опрос, кто из нас в какие кружки и секции ходит. Дошла очередь до ребят.

- Вы записались на бокс??? Вы??? Да вы на себя посмотрите! Какие из вас боксеры! - презрительно заявила во всеуслышание мымра и засмеялась.

Парни сникли. Вся их радость, вся их мечта о том, что у них может, наконец-то, что-то получиться, улетучилась в один миг, всего лишь от одной этой фразы...

Историй об этой учительнице у меня много. Но именно эту я вспомнила сейчас вот почему. Оказывается, большинство гениальных ученых - например, Менделеев, Эйнштейн, Тесла, Эдисон и другие - смогли стать оными в первую очередь благодаря тому, что исполнили свои детские мечты. Одним из них помогли в этом родственники, другие добились сами, но суть в том, что, когда они стали взрослыми, они занимались именно тем, о чем мечтали в детстве. И ведь получается так, что благодаря именно этим самым детским мечтам они потом сделали изобретения, которые изменили мир!
Размечтались! IMG_8520


Так какова же формула успеха?
Вы не поверите, но она существует. Артисты детского театра "ТиПо" - создатели детского шоу "Мечты, меняющие мир", на котором мы на днях побывали с Даней, вывели ее от и до.

Вообще, дорогие родители, если вы хотите, чтобы ваш ребенок поверил в себя и в свои способности, научился бороться с трудностями, смог достичь больших высот и получить признание в любимом деле, обязательно сходите вместе с ним на это шоу. Причем, да, обязательно вместе, ибо всякие полезные вещи для родителей вы там тоже почерпнете. Ведь чья, как не наша с вами родительская поддержка прежде всего важна для малыша в его начинаниях?

Но давайте расскажу по порядку.
Шоу шикарное! Точнее, это даже не одно шоу, а целых 10 шоу в одной программе. И почти в каждом из них, помимо очень яркого действа на сцене, обязательно рассказывают что-нибудь интересное о разных известных личностях, об их детских мечтах и о том, как они воплощали их в жизнь.
Импозантные ведущие. :)
2.
Размечтались! IMG_8463

Первым шоу было Волшебное иллюзион-шоу. Вот скажите, друзья мои, вы знаете, как знаменитому фокуснику и иллюзионисту Дэвиду Копперфильду пришло в голову посвятить свою жизнь фокусам? Оказывается, когда ему было 9 лет, дедушка показал ему какой-то фокус. И Дэвид так впечатлился, что решил научиться сам. Уже через год он показывал фокусы приходившим к ним в дом гостям, а потом и вовсе решил, что это у него на всю жизнь! И кто теперь не знает Копперфильда?
3.
Размечтались! IMG_8470

А фокусы на сцене сменяли один другой. Но самым здоровским было то, что и детишек из зала приглашали принимать в них участие.
4.
Размечтались! IMG_8473

Представьте себе, я так прониклась летающим столом, что дома полезла в интернет искать секрет этого фокуса. И ведь нашла! Друзья мои, это элементарно! Хочу теперь такой себе домой - гостей впечатлять. :))
5.
Размечтались! IMG_8484

Вторым шоу было Бумажное.
Просто красиво!
6.
Размечтались! IMG_8487

Третьим было шоу химическое. Признавайтесь, вы знали, что, оказывается, великий ученый Дмитрий Менделеев в детстве был очень неуверенным в себе мальчиком? И только благодаря тому, что его увлечение химией поддержала, в первую очередь, мама, а потом и остальные родственники, он не забросил свой интерес и стал в итоге тем, кем мы его знаем.
Ну, а на химическом шоу мы, конечно же, проводили всевозможные опыты и даже изготовили... водородную бомбу! Да-да, почти настоящую. :) Надо ли говорить, что химическое шоу сменилось шоу безопасных взрывов? :))
7.
Размечтались! IMG_8495

Следующим было шоу с жидким азотом.
Оказывается, его температура минус 196 градусов. Но при этом, жидкий азот обладает такой особенностью, что с ним можно провести массу зрелищных экспериментов.
Почему бы, например, не поплеваться жидким азотом?
8.
Размечтались! IMG_8505

Не пострелять им из пушек?
9.
Размечтались! IMG_8511

Или, вообще, не устроить большой взрыв?
10.
Размечтались! IMG_8522

Кстати, а вы знаете, что будет, если в азот опустить обычный воздушный шарик? Думаете, он лопнет? Вовсе нет! Воздушный шарик... сожмется. А когда вы его достанете обратно, надуется снова!
11.
Размечтались! IMG_8508

Шестым шоу было лазерное! Да-да, самое настоящее.
12.
Размечтались! IMG_8533

Сейчас расскажу вам историю. Альберт Эйнштейн, который, кроме разработки всем известной теории относительности, еще очень плотно занимался изучением световых лучей, в школе учился не очень. И даже некоторые его учителя выражали сомнения по поводу его полноценности. Однако это не помешало Эйнштейну сделать открытие, потом поразившее мир... Согласитесь, начало в точности, как про моих ребят-одноклассников!

Проводим опыты. Если взять черный непрозрачный воздушный шарик и поместить его в луч света, то луч прожжет в стенке шарика дырку, и он лопнет.
13.
Размечтались! IMG_8527

Если же точно так же поместить в луч света белый прозрачный шарик, то луч пройдет сквозь него, и шарик останется цел.
14.
Размечтались! IMG_8530

Седьмое шоу - энергетическое.
Никола Тесла родился в семье священника. И его отец - человек строгих правил - хотел, чтобы сын пошел только по его стопам. Но Никола хотел стать инженером. Однажды случилось так, что он серьезно заболел. Шансы на то, что он выздоровеет, были ничтожно малы. И когда мальчик попросил отца, чтобы отец разрешил ему заниматься физикой, если он все-таки поправится, отец согласился. Через какое-то время случилось чудо, и Никола выздоровел. А его отец сдержал свое слово. Теперь мы знаем Николу Теслу, как инженера, физика, "покорителя молний".
15.
Размечтались! IMG_8553

А потом у нас было шоу мыльных пузырей. Маленький Фан Янг был заворожен, когда впервые увидел мыльные пузыри. И он решил, что во что бы то ни стало, но эту радость он будет дарить детям и взрослым. Он вырос и теперь устраивает грандиозные шоу мыльных пузырей по всему миру. И даже установил несколько рекордов, которые были занесены в книгу рекордов Гиннеса - надул такие огромные пузыри, что в один из них поместился настоящий слон, а в другой встали одновременно более ста человек.
16.
Размечтались! IMG_8579

17.
Размечтались! IMG_8592

18.
Размечтались! IMG_8596

Дымовое шоу.
19.
Размечтались! IMG_8614

20.
Размечтались! IMG_8625

И, наконец, десятое шоу - шоу танцующих роботов! Тут уже оторвались все, ведь роботы объявили всеобщую дискотеку! :)
21.
Размечтались! IMG_8640

Ведущие-ученые же тем временем подвели итоги и вывели формулу успеха, слагаемые которой мы узнали во время всех увиденных шоу. Итак, что же нужно, чтобы стать успешным?
Мечта + вера + цель + действие = результат. И ведь не поспоришь!
22.
Размечтались! IMG_8634

Ну, а в конце все дети в знак осуществления своей мечты запустили самолетики, которые сделали сами из бумажных листов, выданным им перед представлением!
Даня, конечно, не стал исключением. :)
23.
Размечтались! IMG_8449

Вот такое оно - шоу "Мечты, меняющие мир" - яркое, динамичное, красивое, интересное, умное, дарящее надежду! Даня потом еще два дня делился со всеми своими впечатлениями. Ему понравилось просто нереально.

Так что, искренне рекомендую. Единственные момент, шоу не постоянное и продлится до 13 ноября. Но оно стоит того, чтобы на нем побывать. Поэтому постарайтесь попасть! Цены, кстати, вполне гуманные - от 750 рублей за билет. Наши билеты на 2 ряду стоили по 2500 рублей за штуку. Но зал небольшой и хорошо видно практически отовсюду.
Купить билеты можно прямо на сайте: ЗДЕСЬ.
Ну, и напоследок, фото с роботом, конечно же. :)
24.
Размечтались! IMG_8431

---------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из прогулок и путешествий с Даней:
2016 год:
Москва. Музей МЖД. Паровозия. Место, где хочет жить мой сын
Москва. Умная Москва. А вы умеете гнать бензин в домашних условиях?
Москва. Экоцентр "Конный двор". Верхом на собаке с собачкой в руке
Москва. Кинотеатр "Кино на Алтуфьевском". На страусихах по Автралии
Москва. Экоцентр "Кузьминки". Совсем озверели!
Румыния. Фотообзор: Две недели в стране вампиров, или Что мы забыли в этой Румынии?
Москва. Царская пасека. Хватит уже жужжать!
Москва. Клуб любителей северных ездовых собак "На хаски от Кузьминок до Аляски". Как в московских парках собаки на лис охотятся
Москва. Фестиваль "Мультимир". Что это еще за мультики?
Московская область. Домодедово. Детский споттинг. Что случилось в Домодедово?
Москва. Парк "Царицыно". Небо в змеях
Москва. Эколого-просветительский центр "Битцевский лес". Московских зайцев сдали в музей
Москва. Иннопарк. Инновации с пелёнок
Москва. Измайловский лесопарк. Катит или не катит?
Москва. Эколого-просветительский центр "Конный двор". Ааааа, какая морда!
Москва. Эколого-просветительский центр "Воробьевы Горы". Индианы Джонсы на Воробьевых Горах
Москва. Купольный кинотеатр "Zыркус". Не стройте себе иллюзий!
Москва. Ферма "Российские альпаки". Зачем коренные американцы переехали в Россию на ПМЖ и поселились жить в Куркино?
Москва. Театр "Уличный медведь". Масленица с пылу с жару. Уже отметили!
Москва. "Паровозия" и "Город конструкторов". Не покупайте ребенку паровозы!
Москва. Kidzania. Кидзер-сюрприз
Москва. Клуб любителей северных ездовых собак "На хаски от Кузьминок до Аляски". Как мы пересобачились
Московская область. Звенигород. Музей русского десерта. Можно ли выжить без тирамису и эклеров?

2015 ГОД И РАНЬШЕ:

---------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из прогулок по Москве:
2016 год:
Музей МЖД. Паровозия. Место, где хочет жить мой сын
Умная Москва. А вы умеете гнать бензин в домашних условиях?
Институт развития мозга. Можно ли научить мужа сосредоточенности?
МНПЗ. Из чего гонят бензин в Москве?
Экоцентр "Конный двор". Верхом на собаке с собачкой в руке
Accademia del Gusto. Сербский ужин. Все ли русские пьют водку? Все ли сербы пьют ракию?
Военно-музыкальный фестиваль "Спасская Башня". Дожили! Военные НАТО маршируют по Красной площади в Москве!
Рок-теплоход. Ну, что? Зажжём Огни столицы?
Экоцентр "Кузьминки". Совсем озверели!
Царская пасека. Хватит уже жужжать!
Клуб любителей северных ездовых собак "На хаски от Кузьминок до Аляски". Как в московских парках собаки на лис охотятся
Фестиваль "Мультимир". Что это еще за мультики?
Парк "Царицыно". Небо в змеях
Теплоход "КолёсовЪ". Подсели на колеса
Эколого-просветительский центр "Битцевский лес". Московских зайцев сдали в музей
Иннопарк. Инновации с пелёнок
Измайловский лесопарк. Катит или не катит?
Кому нужен этот "Бессмертный полк"?
Эколого-просветительский центр "Конный двор". Ааааа, какая морда!
Эколого-просветительский центр "Воробьевы Горы". Индианы Джонсы на Воробьевых Горах
Косметологическая клиника "Линлайн". Моё тело в деле
Купольный кинотеатр "Zыркус". Не стройте себе иллюзий!
Ферма "Российские альпаки". Зачем коренные американцы переехали в Россию на ПМЖ и поселились жить в Куркино?
"Сырный сомелье". Где взять нормальный сыр в условиях санкций?
Крепость "Сетуньский стан". Ничего себе Масленица у каскадеров!
Театр "Ученый медведь". "Масленица" с пылу с жару.
"Паровозия" и "Город конструкторов". Не покупайте ребенку паровозы!
Kidzania. Кидзер-сюрприз
Клуб любителей северных ездовых собак "На хаски от Кузьминок до Аляски". Как мы пересобачились
Выставка "Айвазовский и маринисты - Живые полотна". Как мы стали свидетелями кораблекрушения в двух шагах от Кремля
Крутицкое подворье. Самое Крутицкое место в Москве
Выставка "Рабочий и колхозница. Личное дело". Самая знаменитая пара в СССР
Государственная галерея на Солянке. Выставка "Шляпа волшебника: Муми-тролли и другие герои нашего детства". Что общего между Муми-папой и блогером?

2015 ГОД И РАНЬШЕ:

Мы в ЖЖ
Мы в Фейсбук
Мы в Инстаграм
Мы в Ли.ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После сегодняшнего, утреннего, Песковского окрика из Кремля насчет собянинского Сноса_Ларьков(тм) -- "Тычо, совсем штоль там ебанулся, мудило когалымское? (ибо: "Готовят людей, которые на своих газельках будут подвозить демонстрантам жрачку и булыжники"(с) ).-- А ну-ка САМ, давай, разъясня ...
...
Здравствуйте все и нашим новым читателям! Выпуск опять совсем маленький - уважаемые квироманы, потерпите пока нас, Gale!girls, с нашими фанатскими воплями, не виноватые мы, он сам пришёл просто неделя на редкость активная выдалась. Итак, нам ...
11 ноября 2010 г. произошло покушение на русского историка и публициста, автора книг "Время Сталина", "Великая оболганная война", "За что Сталин выселял народы?", одного из редакторов газеты нашего движения ИГОРЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ПЫХАЛОВА. В 18 часов 30 ...
В этот день в 1847 году провозглашена независимость Либерии. Так получилось, что освобожденные из рабства американские негры основали целое государство в Африке (правда, нелепое, с сержантами устраивающими перевороты, 3-е в мире по бедности), но ведь в самих Штатах не нашлось ни ...