Раздробить Россию на несколько частей

топ 100 блогов psyteaman30.07.2018 В том, что многие западные политики хотели бы раздробить Россию на несколько мелких частей, новости нет никакой. Подобные проекты ходят там еще со времен развала СССР. И многие в либеральной российской тусовке полагают, что ничего такого страшного, если вместо одной монстроподобной империи будет несколько благополучных государств - как в Европе, например.

Но при этом они забывают один важный нюанс.

Если вам больше 30 лет, то вы воочию видели осуществление планов по разделению государств. Югославия. Грузия. Молдавия и Приднестровье. Украина. Жители ужасного Мордора, вас ждет мир, процветание и справедливость, ага.
Да и Сирию тоже планировали разделить, потому что уж больно сильный игрок на ближневосточной арене.

Но в реальном мире ничего не происходит "просто так". Соседние государства не смотрят безучастно, а усиливают свое давление и зоны влияния в распавшихся частях. Поэтому происходят конфликты между частями бывшего государства, вызванные столкновением интересов внешних государств, которые имеют свои планы.

А то, что жители разделившегося государства попадают под этот молот, волнует мало кого на самом деле. Хотя на словах, конечно, все за мирное разрешение и за все хорошее против всего плохого.
Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс заявил о необходимости "раздробить Россию на несколько частей". По его мнению,это "необходимо для спокойствия" его страны и Европы.
"Только тогда, когда Россия распадается на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на многие годы", — написал Кирштейнс в Twitter.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180730/1525575197.html
Все хорошо и гладко на бумаге, вот только немного недоговаривают наивным аборигенам, что их ждет война, голод и разруха. Ну примерно как если бы опытный сорокалетний мужик внушал наивной 16-летней девочке о приятных сторонах отношений, забывая про заболевания, передающиеся половым путем, которыми он болеет (и знает об этом).

Тем, кто строит планы по разделению России, важно не только разделить, но (более важно) вынудить разделенные части конфликтовать друг с другом.

Поэтому я не соглашаюсь с людьми, считающими, что ничего страшного в разделе государства нет. При этом я вполне нормально отношусь к этим людям из своего круга общения. Разные взгляды да не помешают нам оставаться людьми в государстве и в комментариях к этому посту)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пугать не стану, но и молчать не буду. Две #новости для вас – плохая и хорошая . Первая заключается в том, что для нефте- и газозависимой экономики России де-факто запущен обратный отсчёт . Вторая , как утешительный приз, состоит в том, что незримый таймер будет считать ...
Фото опубликовала ( https://www.telegraph.co.uk/world-news/2023/09/26/scarred-ukrainian-soldiers-battle-bakhmut-russia-ukraine/ ) газета The Daily Telegraph. Новые фотографии показали адские условия и травмы, с которыми столкнулись украинские войска, сражающиеся с российскими ...
Недавно был интересный пост про творчество, так много людей отписалось, но без всяких фото и прочего. Расскажите, вот если взять вязание и шитьё - вам нравится хенд-мейд на себе, на детях? Всякие шапки с совами, свитера, платья, сшитые дома на машинке.. Если есть фото, то покажите, что вы ...
В то время, пока вся страна выступает против пенсионной реформы , Госдума ушла в оппозицию к своим избирателям и проголосовала в первом чтении за повышение пенсионного возраста . Дружно проголосовала «Единая Россия». Все, как один. Только Наталья Поклонская проголосовала против. ...
Рисунок-комментарий бразильского левого журналиста Карлоса Латуффа на события в Латинской Америке: покрытый шишками дядюшка Сэм горстями глотает таблетки и горестно восклицает: «Колумбия! Чили! Венесуэла! Боливия!..» В Перу продолжаются протесты против смещения умеренно-левого ...