рейтинг блогов

Разбор мифа о "вымирающей" Европе и причинах нелюбви Путина к европейцам

топ 100 блогов burckina_new11.08.2022 Теги: Путин Последние пару лет Владимир Путин довольно жестко критикует европейцев за их толерантное отношение ко всякого рода отклонениям и девиациям. Открыто надсмехается, допуская порой неприличные для публичного политика высказывания на этот счет:
Разбор мифа о вымирающей Европе и причинах нелюбви Путина к европейцам
Причины такого поведения кроются, конечно, глубже и искать их следует в очень большой обиде Нашего всего на тех, кто отказался признавать его равным себе в то самое время, когда правящая элитка РФ из всех сил пыталась доказать свою преданность ради того, чтобы быть принятыми "в лучших домах ЛондОна"(с).

Больше, чем европейцев Путин, пожалуй, не любит только большевиков, рассказывая европейцам очередные исторические байки о большевиках, якобы, обобществлявших женщин наряду с курями:
Разбор мифа о вымирающей Европе и причинах нелюбви Путина к европейцам
Но серьезно поговорить сегодня я хочу не об обидах Путина, а о разборе одного устойчивого мифа о, якобы, вымирающей Европе, который так любит распространять путинская пропаганда. Причем, делающей это на фоне вполне реального вымирания россиян, о чем таже самая пропаганда предпочитает не говорить и не замечать.

Чтобы убедиться в том, что Европа отнюдь не вымирает, достаточно взглянуть на динамику численности стран Западной Европы в сравнении со странами Восточной Европы (стран бывшего соцлагеря) и увидеть, что Западная Европа уверено растет в численности в отличии от нас:
Разбор мифа о вымирающей Европе и причинах нелюбви Путина к европейцам
В ответ на это путинские охранители заучено отвечают, что Европа растет исключительно за счет мигрантов, а так-то все равно вымирает. То есть, по их мнению ситуация выглядит примерно, как в России последние 30 лет, когда вымерло почти 16 миллионов коренных россиян, но их заменили 10,5 миллионов мигрантов:
Разбор мифа о вымирающей Европе и причинах нелюбви Путина к европейцам
Наблюдается чудовищных размеров т.н. естественная убыль, то есть превышение смертности над рождаемостью, частично компенсированная миграционным приростом.

То есть согласно версии защитников путинского режима, в Европе тоже огромная естественная убыль при еще большем миграционном приросте.

Чтобы убедиться, что это не так, я решил выяснить реальное положение дел с естественным приростом/убылью 16 главных европейских стран: от Германии до Португалии, т.е. без стран бывшего соцлагеря, чья демографическая ситуация напоминает нашу, то есть огромную убыль населения после 1991 года и отказа от социалистического пути развития:
Разбор мифа о вымирающей Европе и причинах нелюбви Путина к европейцам
Для выяснения этого вопроса я воспользовался базой данных Демоскопа по числу родившихся и умерших в этих 16 европейских странах с целью выяснения положительного или отрицательного естественного прироста. В итоге у меня получился такой график:
Разбор мифа о вымирающей Европе и причинах нелюбви Путина к европейцам
Как видно из него, в Европе все эти годы наблюдался естественный прирост населения, равный 12 миллионам человек. Убыль началась только с 2018 года, когда в Европе наступило то самое 3-е демографическое эхо Второй мировой, о котором так любит говорить российская власть, оправдывая свое нежелание исправлять ситуацию в России. Плюс это спад был усугублен известными событиями 2020-21 годов, вызвавших аномальный рост смертности и снижение рождаемости.

Таким образом, миф о вымирании Европы я считаю не соответствующим реальности. И все в России, кто о нем говорит, либо просто не в курсе фактов, либо просто отвлекает этими разговорами от реального вымирания россиян. Причем, главным образом русских.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Хочу узнать ваше мнение. Подарили мужу вот такой коньягггг в сувенирном стекле а-ля сабля. Из информации о содержимом только наклейка с буковками да странный фантик на горлышке под пластиком, неудачно мимикрирующий под акцизку. Летом ...
А существуют ли оборотни?..Для простоты - голосование, но самые знающие могут в комментах расписать поподробней.запись создана: 28.06.2010 в 01:49профиль ...
1. Не проверял сам точные цифры (поправьте, если неверно), но пишут, что вроде бы в одном Вашингтоне вчера больше людей протестовало против Трампа, чем позавчера было на инаугурации. Если так, то это впервые в истории США такое, впечатляет. 2. Еще один рекорд Трампа - рекордно низкий ...
Храм Христа Спасителя, который накануне стал местом проведения молебна «в защиту веры, поруганных святынь и церкви», превратился в крупный бизнес-центр. Им управляет фонд, ежегодно получающий из бюджета Москвы сотни миллионов рублей. При этом ...
Анатолий Папанов, прежде всего, известен, как гениальный актер комического и драматического амплуа. Даже выступая в эпизодических ролях – он сумел создавать острохарактерные, запоминающиеся зрителю образы. В кинотеатрах Советского Союза с огромным успехом шли ленты «Дайте жалобную ...
  • YmetTeb : RT @tamaraeidelmann: Думаю, мне необходимо лучше познакомиться с оппозиционной молодежью и провести лекцию в баре Кошини! Тему вижу так: Ч…

  • DimQ : @JuliaRedd @VVP2_0 Навальный такой же империалист как и путин. Западу вообще абсолютно все равно, что бы было с Укр… https://t.co/KnFRwlbELL

  • OsiOsilab : RT @Anakoyher: С каждым днём мне всё меньше верится, что Путин сможет взять Киев за 3 дня!

  • Changesmanyface : RT @antonsemakin: Кабаева: Путин это прикрытие, Илья Пономарев бисексуал.

  • sdeciseychas : RT @klirik_sergio: Зеленский и визы россиянам, Невзоров и обманутый путин, Шендерович, Чичваркин и прочая-прочая https://t.co/abcXeQteQ6 ht…

  • kateofchaos : @dammit_e_kolta нет нихуя, потому что пожар никому не нравится и он уничтожает всех. а путин многим нравится, ещё б… https://t.co/w3s7OF3HcE

  • ulia_stepanect : RT @MirovichMedia: Путин мечтает показывать в школьных кабинетах «карты покоренных стран», но в школах будущей россии будут висеть не импер…

  • jukisgetto : RT @prof_preobr: За 6 месяцев 2022 года из России в Израиль эмигрировало вдвое больше людей, чем за весь 2021 год. Понимаете? Темпы эмигра…

  • FuckPutinBot : Јеби се, Путин! (Serbian) #UkraineUnderAttack #FuckPutin #PutinsWar #IStandWithUkraine

  • 777Yula : @fiorenelcuore @gudkov_g Он ли????? Кто санкции вводил??? Путин что ли??? Или в вашей жизни кроме него занозы в жоп… https://t.co/E8jPlQqvzT

  • IllyaExt : RT @immorta83072852: С шенгеном или без но россиянам не удастся избежать коллективного наказания, коллективной ответственности за то что их…

  • RocxyRKR : @AleksandraShilo @leonidvolkov В США 3млн, в Израиле и германии 1,2 млн кто нагадил где просто покажите. Вот русски… https://t.co/FT7DamVEzA

  • FMJ_Grif : RT @portnikov: Когда Путин передавал федеральному канцлеру Австрии Карлу Нехаммеру свое короткое и ясное послание Владимиру Зеленскому из т…

  • ChaimMagal : @SIKORA_slava Он то знает зачем путин начал спецобосрацию.

  • DimQ : @JuliaRedd @VVP2_0 И не надо рассказывать что янукович такой, а путин такой. После того как янукович свалил в Росто… https://t.co/Z6Q8CmnU7O